Севастополь

Госстройки Севастополя защищают хорошими авансами

Готовим сани, пока не подорожали.

Госстройки Севастополя защищают хорошими авансами
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Власти Севастополя расширили список контрактов, по которым подрядчики при соблюдении необходимых требований получат аванс не в 50%, а в 90% от суммы контракта.

«Увеличение авансирования позволит подрядчикам более оперативно осуществить закупку материалов и особенно оборудования и комплектующих. Это скажется на сроках работ и завершении строительства объектов», – объяснил исполняющий обязанности главы капстроя Игорь Ахмедов.

«И остановит бесконечное подорожание некоторых позиций», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

Кроме того, «Единая дирекция капитального строительства» получила право увеличить аванс до 90% (но не более лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год) в отношении 15 еще не заключенных контрактов.

Отметим, бороться с подорожанием стройматериалов увеличенными авансами Севастополь начал ранее. В случаях, где эта мера оказалась несвоевременна или неактуальна, капремонт мог заметно подорожать и затянуться.

Светлана Косинова

1468
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user AlexNSN
1640

Тут с 50% мошенник на мошеннике и суды, суды, суды, а с 90% ищи ветра в поле, да судись годами... 

Profile picture for user Solominka
1080

Точно также и КОС "Южные" надежно "защитили" авансом. Мы не забыли.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Мне кажется, что у серьёзной компании есть свои средства для закупки материалов.  И к тому же не 90% идут на материалы. Если я неправа, пусть старшие товарищи меня поправят.

Profile picture for user Линьков
32078

Не факт. Потому что, прямые затраты подрядчика складываются не только из цен на строительные материалы, но и трудозатрат (зарплаты и технологии труда). Кроме того, на стоимость строительства влияет инфляция. Но главное не это, а условия договора подряда. Потому что говорить можно одно, а писать- другое. Для того, чтобы избежать страховой случай, или свести его к минимуму, нужно страховать обьект строительства. Это значит, что подрядчик (генподрядчик), как сторона, на которую возлагается обязанность по страхованию, должна предоставить заказчику доказательства заключения им договора страхования на условиях, предусмотренных договором строительного подряда, включая данные о страховщике, размере страховой суммы и застрахованных рисках.

Profile picture for user Кочевник
2085

90% аванса- глупее ничего придумать нельзя! Нужно просто оплачивать , при отсутствии замечаний, помесячное выполнение объёмов работ. При 10-20% авансировании начала этих самых работ. А дербанить и отчитываться за кассовое исполнение - просто дебелизм!

Profile picture for user Линьков
32078

to Кочевник:  

90% аванса- глупее ничего придумать нельзя! Нужно просто оплачивать , при отсутствии замечаний, помесячное выполнение объёмов работ. При 10-20% авансировании начала этих самых работ. А дербанить и отчитываться за кассовое исполнение - просто дебелизм!

Добрый вечер. Вы правильно обратили внимание на несколько моментов. Первый- касается кассового (денежного) исполнения обязательств, которое отличается от их фактического исполнения. Такая форма отчета применяется для отчета, при исполнении бюджета. Второй- касается необходимости разбить СМР (строительно монтажные работы- прим.) на этапы и их оплаты по мере готовности. А, вообще, это нонсенс- гарантировать стройку авансом. Скорее, причина в отчетах за расходованием бюджетных денег.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А в конце года мы обычно раздаём авансы. Когда сразу 90%, то это путь в никуда. Надо стабильно закрывать этапами. 

 

Profile picture for user Командор.
2180

Какая трогательная забота о мошенниках! Диву даёшься...

Profile picture for user Йоланда
3613

to Командор.:     Почему же о мошенниках? Если деньги уводят,значит это кому нибудь нужно? Например КОС"Южные" или Исторический бульвар...можно долго перечислять.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3412