Севастополь

Госслужащим Севастополя хотят давать субсидии на квартиры

Деньги нужны всем. Но некоторым нужнее.

Госслужащим Севастополя хотят давать субсидии на квартиры

Правительство Севастополя требует в два раза сократить оплату труда аудиторов Контрольно-счётной палаты, при этом увеличивая денежное довольствие работников органов исполнительной власти. На рассмотрении депутатов находится правительственный проект закона, в котором, например, предлагается кратно увеличить отпускные губернатору Севастополя. Документ, который предусматривает изменения в ряде действующих законов, правительство внесло в начале этого года. Поправки касаются пересмотра ставок заработных плат для государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности. Предлагаемые изменения подразумевают сокращение оплаты труда аудиторов более чем в два раза. А вот доходы высшего должностного лица субъекта федерации предлагается увеличить, сообщает НТС.

«Господин губернатор о себе не забывает и увеличивает себе вознаграждение с трёх, например, до пяти выплат денежного содержания к отпуску. На мой взгляд, сейчас это совершенно неактуально — принимать такие решения», — считает заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

Проект закона в редакции городского правительства доступен для ознакомления на сайте законодательного собрания. В заключении Контрольно-счётной палаты указано, что в данный момент численность сотрудников государственных органов города Севастополя составляет 2485 штатных единиц. Фонд оплаты их труда предусмотрен в объёме 1.695.607.000 рублей. В случае принятия законопроекта фонд оплаты труда работников государственных органов города Севастополя может быть увеличен на 44 с лишним миллиона рублей на 2018 год и далее ежегодно. Также среди прочего в правительственном проекте предлагается, например, закон «О государственной гражданской службе города Севастополя» дополнить вот таким интересным пунктом: «Гражданский служащий имеет право на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых правительством Севастополя». Такие изменения аудиторы сочли необоснованными. Их поддержало Государственно-правовое управление Президента России.

Напомним, финансирование аудиторов было сокращено на 30% в конце 2017 года по инициативе правительства города. Депутаты связывают такие действия чиновников с результатами проверки, которую провела Контрольно-счётная палата в государственном предприятии «Пансионаты Севастополя». Там были выявлены серьёзные нарушения.

«Я считаю, что атаки на Контрольно-счётную палату совершенно неправомерны и некорректны. И это тем более важно, потому что в декабре мы были вынуждены — подчёркиваю: были вынуждены — принять те решения, которые касались передачи достаточно широкого спектра полномочий нашим коллегам из правительства. Ведь они получили сейчас возможность, по сути дела, минуя законодательное собрание, перераспределять бюджетные средства», — говорит председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

НТС

4733
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (49)

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

Надо  ликвидировать всё что относится к заксобранию, сделать что бы оно работало бесплатно.  Ликвидировать платные должности в Заксобрании.  Собрались на 2 часа раз в две недели - проголосовали оптом и разошлись работать в народном хозяйстве. Всё что надо подготовит правительство.  Надо обратится в цифровое министерство  и потребовать дать рекомендации как с учётом достижений в цифре экономно   вести законодательную деятельность. Может удалённо голосовать подписывая своё голосование цифровой подписью. 

Profile picture for user MARFA
714

Мальчику всё мало, похоже его наглость уже зашкаливает. А мальчик случайно в Тамбов не хочет, туда, где волки - товарищи?

Profile picture for user March63
818

Две с половиной тысячи бездельников ! Сократить на порядок, а высвободившихся отправить работать в реальный сектор экономики, дабы приносили пользу, а не проедали бюджет. Вот тогда можно и о доплатах для оставшихся поговорить, если будут эффективно работать. 

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

 Чалый сказал что депутаты фактически как присяжные в суде. Им  знать законы не обязательно и даже вредно.   Они должны по мудрости народной голосовать и отклонять всё что им не нравится.   Для этого не нужна зарплата, умные люди всегда им на форпосте разьяснят что  что хорошо а что вредно для народа.  Нужно экономить деньги народа  России,  голосовать за законы можно и с рабочего места ,и с дивана, и с пляжа во Флориде. Не зачем приходить и  просиживать в зале.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to Владимир Ивахненко:  

У Вас, видимо, недостаток запятых. Вот Вам набор - расставьте их в своих текстах:,,,,,,,,,,,,,,biggrin 

Profile picture for user Ластик
2499

to Владимир Ивахненко:  

Овснников, перелогиньтесь!

Profile picture for user Сибирь
3829

А как всё красиво начиналось - "Я люблю Севастополь"..... Тьфу!

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

Затраты на депутатов и КСП  завышены раз в  20.    Контрольные функции можно отдавать на аутсорцинг.  Депутаты могут голосовать  удалённо и заранее.  Весь аппарат Заксобрания и КСП можно сократить полностью.

to Владимир Ивахненко:   Овснников, перелогиньтесь!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Главный новый бич города-это высокомотивированные низкоквалифицированные "специалисты" с высоким порогом требований личного характера.

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

С России умные все уехали,  высококвалифицированных брать неоткуда. Только с заграницы приглашать.  Хотя это способ- народ румынии природно высококоррупционный- они на таможню пригласили полностью иностранцев и так побороли коррупцию на таможне.   В Севастополе на должность Губернатора надо пригласить Яцубу, я думаю он согласится  если ему пообещать звание почётного.

Главный новый бич города-это высокомотивированные низкоквалифицированные "специалисты" с высоким порогом требований личного характера.

 

Profile picture for user kulek1
1058

" А мне всё мало! "  Не так давно по радио  Михеев ( очень на мой взгляд точно ) подметил ущербность человеческой сути - ненасытность. В отличии от животных , которые в подавляющем большинстве , впрок не обжираются.  Буквально два дня назад бывший топ-менеджер с помощью гладкоствола  решил все жизненные проблемы . Это был образованный человек , наверное не бугающий , начиная с раннего утра , но все равно , ненасытность завела его жизнь в тупик .  Почему власть и церковь на ЛИЧНОМ примере не показывает как нам ПРАВИЛЬНО жить ?  С какой целью последнее время публикуются доходы чиновников в десятки , сотни миллионов рублей ? Чтобы подрастающее поколение мечтало стать чиновником а не ...учителем например ? 

Profile picture for user lusini
372

мдааа, наплодили заезжих  малограмотных бездельников у руля города  в размере 2,5 тыс  а им все мало.Квартиры им еще подавай за счет государства. Я когда читаю название некоторых департаментов то  в ступор впадаю, в голове один вопрос: на хрентей еще этот департамент и за что он отвечает?? А по факту просто перепечатывают обращения жителей города , спускают в самый низ исполнителю, потом меняют в ответе от исполнителя шапку и пересылают  жителю . вот и вся их функция и  получают зарплаты сидя в теплых кабинетах и  к народу выйти бояться. Для их такое количество  ,понять не могу..

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

to КРЫМЧАК:  Шо опять? Отстаивать. Предлагаю Команду Лебедева-Кабанова в Губернаторы.

Profile picture for user Gekon
889

to Владимир Ивахненко:  

Затраты на депутатов и КСП  завышены раз в  20.    Контрольные функции можно отдавать на аутсорцинг.  Депутаты могут голосовать  удалённо и заранее.  Весь аппарат Заксобрания и КСП можно сократить полностью.

 Судя по Вашему  уровню грамотности и "осведомленности" о ситуации с финансированием КСП и ЗС,цена Вашим советам - грош.

Profile picture for user Dr
16

А с чего это им субсидии на приобретение жилья, за счет остальных налогоплательщиков? Им что зарплату не платят?! Пусть как и все остальные берут ипотеку и выплачивают. 

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

Очень трудно специалистов заманить в Севастополь- россияне боятся Севастопольцев.  Надо им материально как то компенсировать унижения которым их подвергают Севастопольцы.  Понаехавшим неприятно читать когда их непрерывно поливают грязью.

А с чего это им субсидии на приобретение жилья, за счет остальных налогоплательщиков? Им что зарплату не платят?! Пусть как и все остальные берут ипотеку и выплачивают. 

 

Profile picture for user черный ворон
129

А помните передачу на "России-24" Сергея Бирюлева, про "нашего технократа"?! Я сократил численность правительства, органов власти! При прежнем, было 1800 чиновников, в замах был один "местный", Дубовик! Но хоть в "низах" работали Севастопольцы!При этом почти 2500 чиновников и не одного Севастопольца, кроме "ночного волка" Синичкина! Боюсь подумать сколько будет при следующем и кого!!! Сплошная печалька!!!

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Купить  единный билет губернатору до родного Ижевска и отправить домой.

Profile picture for user nord
10762

Да, этим бедным субсидии в первую очередь нужны, не из зряплат же многостотысячных за квартирки платить. Это народец пусть с копеечных подачек- зарплат платит,  и сироты за проживание в общагах- гостиницах. А тут прям  самые бесправные, бездомные, нищие! Подавай им коммунизм! Тут не Индия, и чиновники не священные коровы!  Пусть платят из своих кровных, как все, но быть ,как все , оне не желают! Так можно и без них обойтись!

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

! Боюсь подумать сколько будет при следующем и кого!!! Сплошная печалька!!!

  Я думаю что Севастопольцев не пропустят в Заксобрание на следующих выборах.   Надо срочно внисить изменения в Закон о Заксобрании.  Резко увеличить его численность-   Предателей среди большого количества найти трудно и трудно склонить к Предательству.   Меняйло легко склонил первопридателей пообещав зарплатку побольше.

Profile picture for user виктори
552

эти вопросы не должны решатся в каждом регионе по-своему,должен быть стандарт для всей России,но соответствовать средней зарплате в регионе!

Profile picture for user Монолит
3534

Должностные туристы окончательно оборзели. Может им еще в квартиры деньги положить на ремонт? Понаехавшие дилетанты правительства города уже просто издеваются. Они упорно пытаются утвердить себя в качестве высшей касты в городе, хотя сами в лучшем случае являются безголовыми и рукожопыми посредственностями, которые были выперты с материка под овации населения.

 

Profile picture for user Владимир Ивахненко
33

 

Должностные туристы окончательно оборзели. Может им еще в квартиры деньги положить на ремонт?  

 

Вот как бороться с должносными туристами. 

 

Отличительной особенностью постсоветской правоохранительной системы является состязательность в вопросах расставления политических силков на молодых представителей власти. Особенно на так называемых “пришлых” - как говорится, их не звали, а они приперлись.

Принцип bottom-up: давление снизу начинает обыватель

Слуги закона существуют для того, чтобы выполнять управленческие и регулирующие функции. Это понимает и бабушка, которой выставили неприятный счет за коммунальные платежи, и среднестатистический обыватель, которого обидели - соседи, государственная система или жизненные обстоятельства. Человек хочет справедливости - и добивается ее любыми способами. Объективно оценить свои возможности и увидеть взаимосвязь “событие-последствие”, обыватель, как правило, не может в силу личностных качеств. Добиваться же своих прав согласно Конституции он как раз может (и даже должен).

В итоге в правительстве города получают невероятное количество жалоб, писем и претензий. Так как народ в последнее время стал шибко грамотный, “отфутболить” письмо как ненадлежаще составленное не получается. Госслужащие не справляются с кипой бумаг, отправляют, “подмахивают” и “утверждают” письма почти не глядя. К сожалению, то же самое происходит в судах города. При этом правосудие настолько слепо, что того и гляди норовит угодить в капкан, заодно прихватив с собой правительство вместе с молодым губернатором.

Белые начинают и выигрывают

Среди вороха документов на подпись губернатора и его замов попадают и такие, которые либо вообще никто не читал, либо подсунули нарочно. Понадеялись на то, что не заметят, “прокатит”. Отвечать за это никто не будет - кроме разве должностного лица, заверившего “фиговый лист”. Но это - по итогам федеральной проверки.

Уступая, правительство Севастополя идет на поводу у группы лиц, мечтающих устранить действующую власть с одной целью - поставить на место губернатора своего человека. И лица эти хорошо известны как прокуратуре, так и некоторым представителям законодательной власти города

 

 

Profile picture for user Монолит
3534

 

Купить  единный билет губернатору до родного Ижевска и отправить домой.

 Это единственное субсидирование, которое они заслужили - на билеты в один конец домой. Хотя нет. Еще вот на это лекарство заслужили субсидировнаие:

Profile picture for user Skif017
6331

А ведь ещё 2014-м предлагалось .....провести цивилизованную ЛЮСТРАЦИЮ органов власти и ввести ЦЕНЗ ОСЕДЛОСТИ  в выборные  и исполнительные органы..         Одноко ж НЕ ВНЯЛИ голосам разума,, thinking

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Госслужащим Севастополя хотят давать субсидии на квартиры

Предлагаю, госслужащим Севастополя, вместо субсидий на квартиры за их гигантский труд, давать бесплатные путёвки, - в Сибирь!! С отдельными нарами, краюхой чёрствого хлеба и стаканом болотной воды, - очень полезно для диеты после жирной пищи.

Владимир Ивахненко

(Sebastopol)  Шо опять? Отстаивать.

 

 Почему же "опять"?? Снова и снова, - постоянно!! До тех пор, пока над Севастополем не будет реять стяг справедливости, равенства и свободы,  для всех граждан его населяющих. С клятвой херсонеситов знакомы? Именно так, и никак иначе. 

Profile picture for user Монолит
3534

to Ластик:  

to Владимир Ивахненко:   Овснников, перелогиньтесь!

 Не, это этот, понаехавший пейсатый друг Навального и Собчак - Беркович, который начальник по общественным коммуникациям, так налаживает общественные коммуникации. Соблюдает стиль работы его румяного начальника.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Владимир Ивахненко:  

С России умные все уехали,  высококвалифицированных брать неоткуда.

Вот я и подозреваю, что вас всех с Украины внедрили, чтоб развалить то, что они еще не успели...

Profile picture for user АМакаров
1784

От ящетаю иницыатива правельная

Госслужащим Севастополя хотят давать субсидии на квартиры

С кален город поднимают. Вношу инициативу за ударный трут продукты петанея и виноделия для поддержки здаровея госслужащих выделять. Бесплатна ис доставкой надом

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

Судя по всему,дело идет к тому,что ВВП будет управлять Крымом и Севастополем напрямую.

Profile picture for user АМакаров
1784

Skif017(Остров ВЕЖЛИВЫХ людей.)пт, 05/18/2018 - 11:37

А ведь ещё 2014-м предлагалось .....провести цивилизованную ЛЮСТРАЦИЮ органов власти и ввести ЦЕНЗ ОСЕДЛОСТИ  в выборные  и исполнительные органы..         Одноко ж НЕ ВНЯЛИ голосам разума,, 

 В 2013. В декабре. Первый раз 13 декабря. Потом пару-тройку ещё, в начале 2014. И другие дельные предложения. Дальше обсуждения среди форумчан не пошло. Голос разума остался не услышан, факт. Поразительно, конечно...

Profile picture for user Невзоров
1844

почему-то не сомневаюсь, что госслужащие простые рядовые получат только дырку от бублика или кукиш.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to Gekon:  Почитала посты  Владимира  Ивахненко  и поняла,  что он  - "красивый  дядя Петя". 

Profile picture for user Иду курю
77

to lusini:  Они у своего куратора неДимона учатся!

 Тот тоже наплодил тупых бездельников!!

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Вот она истинная причина приезда бюджетных туристов! Дайте деньги на приобретение квартир в Севастополе, уже наработались, пора расплачиваться. Прав Достоевский Ф.М.: - Нет у многих русских людей чести и достоинства! Действия исполнительной власти по всей России поражают воображение, как надо не любить свой народ, которому ты служишь, чтобы так нагло себя вести. А высокие покровители распределили портфели в правительстве и остались все на своих местах, вот она власть в России для себя самого!

Profile picture for user strelec
23924

Охамели о оборзели от безнаказанности.https://youtu.be/t2EdLtgj9-s

Profile picture for user strelec
23924

Большинство должностных туристов некомпетентно и профнепригодно,о чем свидетельствуют многочисленные нарушения ими законодательства и ежегодный провал ФЦП.Сделали из Севастополя кормушку для нечисти.Вот и не надо было принимать бюджет с беспрецедентными возможностями  для коррупционеров.А дальше аппетит только растет.Как в сказке про лисичку,которая попросилась у зайчика в избушке лапки погреть,да и выгнала зайчика вон.Квартиры им еще купить - а морды не треснут?"Но вот явились к нам они - сказали: "Здрасьте!". 

Мы их не ждали, а они уже пришли..." https://youtu.be/SvigyHHGAH0

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Интересно когда это беззаконие так называемого правительства, бизнес-диктат, а не госуправление, личный диктат с целью получения личной наживы, а также противостояние кучки приезжих аферистов законно-избранным депутатам и местным жителям уже по российским законам будет наказано? Контрольно-счётная палата - это единственное, что осталось из хоть какого контроля и противодействия коррупционным схемам госчиновников.

Profile picture for user Помор
1217

Почему нет закона об отзыве губернатора, если есть закон о его выборах? Президенту импичмент можно объявить а губернатор аз есмь и всем молчать и бояться!Конституция не позволяет? Позволяет! Ну так чего бы ЗС не внести  проект такого закона? Можно его даже на референдум вынести. Явка будет 99,9%. Кто у нас кроме ЗС может выходить с законодательной инициативой? Правительство? Ну так лучше бы у них не было таких прав. Законодатели, даешь закон об отзыве губернатора!! 

Profile picture for user leba
118

Вовочка Ивахненко ,судя по всему,и в школе не блистал,а по жизни шествовал в режиме пиявки. Гюльчатай,открой личико!

 

Profile picture for user Coast Guard
530

За что боролись ,на то и напоролись....А самолеты не надо купить ни кому???

Profile picture for user Sevvv
830

Там и так зарплаты зашкаливают, ещё и субсидии давать ещё чуть, чуть и сразу в рай

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1191

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3545