Исполняющий обязанности министра Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болоцких приехал в Севастополь проверить выполнение государственной программы по уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
Эта программа была рассчитана на пять лет, в этом году заканчивается срок ее действия. Сообщает «Независимое телевидение Севастополя».
На глубину 25 метров в штольни Инкермана спустился сам Михаил Болоцких, чтобы посмотреть все виды боеприпасов, которые удалось найти при раскопках в штольнях.
«На сегодняшний день вывезено, обезврежено и уничтожено 393 273 взрывоопасных предмета. Это большой объем работы, и громадная доля опасности убрана с территории прекрасного города Севастополя», - сказал в интервью «Севинформбюро» Михаил Болоцких.
В этом году на обезвреживание взрывоопасных предметов выделено 11 миллионов гривен, финансирование идет стабильно, благодаря работе Кабинета Министров. В этом году будет выполнено только 40% работ и сейчас обсуждается вопрос о продлении программы до 2015 года.
Обсуждение (3)
А за это спасибо генералу Недобиткову.
Всегда тайно бывшего в ПР, и сейчас верно ей служащего.
Изберём и его в депутаты от ПР.
Ну, наверно, её надо продлевать, пока все снаряды не будут уничтожены. Кто даст гарантию, что до 2015 года все будет найдено? Тут сколько всего лежит.
Это точно. Тут ещё сто-о-олько лежит....