Россия

Голикова рассказала, как кабмин будет увеличивать продолжительность жизни до 78 лет

Правительство РФ рассчитывает, что к 2024 году смертность от сердечно-сосудистых заболеваний удастся снизить на 24%.

Голикова рассказала, как кабмин будет увеличивать продолжительность жизни до 78 лет

Правительство рассчитывает к 2024 году снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ на 24% и от онкологических - на 8%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Наверно, самый главный для нас показатель - это показатель обеспечения естественного прироста населения, увеличения продолжительности жизни к 2024 году до 78 лет", - сказала она на брифинге по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

"В рамках мероприятий, которые реализуются по национальному проекту "Здравоохранение", мы предполагаем снизить смертность на 17%, то есть спасти за этот период более 200 тысяч человеческих жизней. И главным образом это будет обеспечено за счет двух проектов: это сердечно-сосудистые заболевания и онкологические заболевания", - заявила Голикова.

По ее словам, предполагается, что по сердечно-сосудистым заболеваниям смертность должна быть снижена на 24%. "Вы знаете, что это абсолютный лидер смертности - сердечно-сосудистые заболевания в РФ", - напомнила вице-премьер.

"И второй проект - онкологический - это 8% снижения смертности. Здесь предстоит реализовать очень масштабный комплекс мер, и сюда вкладываются наибольшие финансовые ресурсы: это 750 млрд рублей", - рассказала Голикова.

Как ожидается, основная часть этих ресурсов пойдет в обеспечение увеличения оплаты оказываемой медицинской помощи по онкологии в рамках так называемых территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания помощи гражданам в РФ. Основные ресурсы будут направлены на обеспечение химиотерапевтическим лечением и лучевой терапией.

Источники
729
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Ramir
290

Депутат Астраханской облдумы от ЛДПР предложил Татьяне Голиковой прожить на 10-11 тысяч рублей в месяц...

https://sensay.mirtesen.ru/blog/43624034181/

Deputat-Astrahanskoy-obldumyi-ot-LDPR-

predlozhil-Tatyane-Golikov?utm_campaign=transit&utm_source=main

&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Profile picture for user Alekskrean А.А.
25

Как Хорошо сказала.

 

Татьяна Голикова заявила, что с сомнением относится к оценкам, будто в России «триллионами измеряется нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств». По ее мнению, «коррупция в России – это вообще чистейший миф».



«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова.



Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

 

Profile picture for user 92rus
446

Как будут наказывать тех, кто не выполнил Указ Президента РФ от 19.07.2018 г. N 444, постановление №1, пункт Б и не дожил до 78 лет? Как за саботаж?

Profile picture for user Андрей04
2388

В рамках мероприятий, которые реализуются по национальному проекту "Здравоохранение", мы предполагаем снизить смертность на 17%, то есть спасти за этот период более 200 тысяч человеческих жизней.

Лучше бы она молчала, замечено, что как только чиновник ставит "противоречивые" задачи, всё получается с точностью наоборот. 

"В Счетной палате озаботились ростом младенческой смертности в ряде российских регионов, где в 2016–2017 годах открылись перинатальные центры — клиники для консультирования, лечения и реабилитации беременных и родивших женщин и новорожденных." 

 

Profile picture for user Conservative
2525

После таких заявление обычно ухудшается положение в государственных медучереждениях, а в часных клиниках  поднимают стоимость услуг... Но ни чего, МЫ продолжаем держаться...

Profile picture for user niksy46
1805

Вы ребята, что, серьезно думаете, что кого-то наверху заботит продолжительность жизни людей до 78 лет ??? С точки зрения государственной эти люди уже мусор, балласт, отработанный материал. Сейчас в тренде молодые, креативные и с большими сиськами.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Правительство рассчитывает к 2024 году снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ на 24% и от онкологических - на 8%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Сама то верит тому, что изрекла? Возможно М. Орешкин разработает такую методику подсчета продолжительности жизни, что станет возможным получить среднюю продолжительность в 100 лет.

Profile picture for user Conservative
2525

to niksy46:  Рабы должны доживать до 59 и 64 лет, соответственно гендерной принадлежности.

Думается мне, что Голикова говорила за себя, то что она перешагнет рубеж в 78...я не сомневаюсь..

Profile picture for user zagava
6720

марсианка... Сходила бы хотя бы в аптеку- посмотрела, сколько стоит лекарство. Например, детралекс 2600 руб., при пенсии в 8 тыс как раз заплатить за квартиру и купить пачку лекарства, поддержать фармацевтику ( причем, иностранную). А там можно и помирать от голода, пойдет в другую отчетность. Сходить в поликлинику к врачам даже не советую- все давно перешли на самолечение , благодаря оптимизации и цифровизации. 

Кстати, а почему при профосмотре из списка врачей вычеркнут хирург?

Profile picture for user Идущий
770

to zagava:  Кстати, а почему при профосмотре из списка врачей вычеркнут хирург?

 

Хирургов беречь надобно, им до 78 - ми дожить приказали ))

Profile picture for user allusa
8019

иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести.. на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова

Красиво жить не запретишь. А Вы там держитесь.

По-моему Голикова перещеголяла Медведева.

Profile picture for user zagava
6720

to Идущий:  при такой нагрузке на врачей могут дожить только те, кто пациентов видят только в толпе и по телевизору. Не зря телемедицину внедряют yak

 

;

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Правительство рассчитывает к 2024 году снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ на 24% и от онкологических - на 8%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Сама то верит тому, что изрекла? Возможно М. Орешкин разработает такую методику подсчета продолжительности жизни, что станет возможным получить среднюю продолжительность в 100 лет.

 Начнут видимо считать среднюю продолжительность жизни точно так же, как и среднюю зарплату, то есть, категорию до 16 лет исключат из рассчётов вообще, а в качестве максимальной планки возьмут возраст какого-

нибудь долгожителя. Вот и получится 100 лет.

 Другой вариант - снижать смертность от сердечно-сосудисьых заболеваний пинками, а от онкологии - раком ставить.

Profile picture for user sapun
7898

На все воля Божья...

to niksy46:  Рабы должны доживать до 59 и 64 лет, соответственно гендерной принадлежности. Думается мне, что Голикова говорила за себя, то что она перешагнет рубеж в 78...я не сомневаюсь..

 

Profile picture for user Conservative
2525

to sapun:  Вот именно, Воля Божья... Бесит, когда подменяют понятия..

Profile picture for user Patriot1.
4620

...Голикова рассказала, как кабмин будет увеличивать продолжительность жизни до 78 лет..

Увеличит  возраст  выхода на пенсию до этих же 78-ми лет...

Profile picture for user Breeze
2958

Правительство рассчитывает к 2024 году снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в РФ на 24% и от онкологических - на 8%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова....

Чиновники живут в иной реальности. И иногда они переходят  в местах временного искривления реальности  в наш мир --  расказывают о фантастических вещах и быстро уезжают-улетают  на своих  боингах-мерседесах  в свою  столь далекую от народа реальность....

Profile picture for user znak26
944

Опять чумаки и кашпировские дурят голову обывателю.

Profile picture for user nord
10762

Несмотря на все постановления кабмина смерть просто взбесилась и косит даже вполне благополучных молодых актеров, певцов, москвичей... неужели кабмин себя круче Смерти считает?

Profile picture for user nord
10762

Если Голиковой дать в руки косу... Жаль. Дюрер не в то время жил, какие бы гравюры сделал с таких образчиков нечистой силы!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1213

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
973

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4337

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6088

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4850