Новости мира

Главный дипломат Евросоюза пообещала продление антироссийских санкций

Главный дипломат Евросоюза пообещала продление антироссийских санкций

Брюссель намерен продлить санкции против России, несмотря на разногласия, царящие внутри Евросоюза. Об этом в четверг, 19 мая, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в интервью немецкому изданию Die Welt.

«Отмена ограничений связана с полным выполнением минских соглашений. Этого сделано не было (...) Разногласия относительно нашей санкционной политики были всегда. Вероятно, так и будет [дальше]. Но, несмотря на расхождения, единство всегда сохраняется. Мы будем придерживаться этого принципа и принимать решения вместе», — подчеркнула дипломат.

Срок действия экономических санкций Евросоюза против России истекает 31 июля этого года. В марте Могерини заявляла, что решение о продлении ограничений не будет автоматическим. Этот вопрос будет обсуждаться на саммите Евросоюза в июне.

18 мая региональный совет северной итальянской области Венето большинством голосов одобрил резолюцию, призывающую правительство Италии признать текущий статус Крыма, а также добиться отмены антироссийских санкций. В конце апреля аналогичное заключение приняли депутаты нижней палаты французского парламента (Национального собрания).

Санкции против России были введены весной 2014 года в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав России. Ограничения, в частности, поддержали США и страны-члены ЕС. Меры затронули как отдельные физические лица и компании, так и целые сектора российской экономики. В ответ Москва ввела продовольственное эмбарго.

3333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

"Дипломатичная" Вы наша

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Брюссель намерен продлить санкции против России, несмотря на разногласия, царящие внутри Евросоюза

Прямо от сердца отлегло,а то уж думали что отменят.
Но пластику ей сделать конечно не помешало бы.

Profile picture for user Любопытка
132
Любопытка

«Отмена ограничений связана с полным выполнением минских соглашений. Этого сделано не было (...)

На их санкции вообще-то глубоко плевать!
Но любопытно: что, по их мнению, Россия должна была выполнить, и не выполнила, по Минским соглашениям???

Profile picture for user avch
532
avch

to bucce (Far East )

Шампунем можно все поправить.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to avch (Севастополь) to bucce (Far East ) Шампунем можно все поправить.

Вы думаете?Да столько и не выпить(шампуня-шампанского).Да и жалко ради такой рожи.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

трудно ждать чего-нибудь адекватного от человека с такой рожей.

Profile picture for user Silicoid
374
Silicoid

... Но любопытно: что, по их мнению, Россия должна была выполнить, и не выполнила, по Минским соглашениям???
Крым бандершадту не отдает. И не отдаст никогда.
Посему "санкции" будут вечными

Profile picture for user Уралочка
339
Уралочка

to Любопытка (Севастополь) «Отмена ограничений связана с полным выполнением минских соглашений. Этого сделано не было (...) На их санкции вообще-то глубоко плевать! Но любопытно: что, по их мнению, Россия должна была выполнить, и не выполнила, по Минским соглашениям???

Вот и я никак не пойму, причем здесь вообще Россия и что она должна выполнять? Мы вроде не являемся стороной конфликта между Украиной и Донбассом. Или я чего-то не знаю?
И вообще, Украина, между прочим, тоже не выполняет соглашения, опять обстреливает Донецк, тогда почему, интересно, на Германию и Францию санкции не накладывают? Или Россия еще и за Украину отдуваться должна?... Интересно девки пляшут...

Profile picture for user Уралочка
339
Уралочка

to Silicoid (Жуковский)

О Крыме в Минских соглашениях нет ни слова.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

А для Европы эта новость звучит так: Брюссель намерен продлить санкции России против ЕС.

Profile picture for user Om
433
Om

Зачем нам эта европа с ихними санкциями.Мы можем развивать отношения с другими странами,более адекватными.Есть Венесуэла,Никарагуа,Северная Корея.Недавно в России,а немного ранее и в Крыму состоялся визит делегации Зимбабве на высшем уровне.Надо перенимать опыт этих и других подобных стран.К примеру Северная Корея успешно внедрила у себя идеи чучхе, т.е.опора исключительно на собственные силы.

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

to Om (Омск)

Чё то не торкает. Наверное потому что не упомянуты ни страны БРИКС ни страны АСЕАН. ....их нет на твоем глобусе ХохлоРейха или в методичке от Касьянова!?

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Это означает автоматическое продление санкций России против ЕС

Profile picture for user Magsim
126
Magsim

Европа от санкций не особо потеряла. Потеряла дополнительные прибыли - да. Основные - нет, ей на самом деле ни горячо ни холодно. Они не ограничены в передвижениях, у них действующие по всему миру паспорта, в отличии от нас, у них нет проблем с получением финансов в банках. Товары? да они найдут куда их сбагрить. Народу даже хорошо там,что все подешевело и производители не имеют возможности задирать цены до небес, как раньше. Хоть что то позитивное им с растущими налогами. Не понимаю стеба "нам чихать на санкции". Не чихать. Да, выкручиваемся. Но вот они- живут, а мы - выкручиваемся. И развивать мы ничего не можем. Что за два года в Севастополе "развили"? Н и ч е г о. Одни концерто-фестивали и перфомансы разные. А по телеку рекламируют только иностранные товары.



Зато за право продавать китайский ширпотреб на Панораме - вот войнушка.((

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Ну ни одной приличной бабы в этом зверопитомнике. Что магилини, что меркель,что украинская воронинас программы "Право голоса". То ли наши. Одна приятней другой. Симпатичны даже так наз. оппозиционерки. Жаль конечно, от идиотизма излечиваются очень долго. Но может и к лучшему продление санкций. Скорее станем самодостаточными.

Profile picture for user Silicoid
374
Silicoid

О Крыме в Минских соглашениях нет ни слова.
Ну это для нас нет, а они мастера читать меж строк

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

to Magsim

Вы что это серьёзно? Тогда может объясните почему инициатива отмены санкций исходит именно от тех самых простых европейцев которым на них наплевать? Почему в конвульсиях бьются фермеры польши, франции, италии., испании, финляндии и героической Трибалтики. А очень многие европейские компании , например Сименс проявляют недюженную хитроджопость в обход санкций дабы не уйти с российского рынка. Шо , некуда товары пристроить?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Magsim

Они не ограничены в передвижениях, у них действующие по всему миру паспорта, в отличии от нас,

У вас проблема с паспортом?Или куда то не пускают?Или приспичило обязательно в Европу?Есть страны АТР оформляйте визу и вперед проблем не будет.Впрочем гражданам РФ не перекрыты поездки в Европу.Санкции в отношении физических лиц носят адресный характер или вы являетесь членом Федерального собрания или депутатом ГД?

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

to Безенчук (Севастополь)

А Погуглите. Ну там : французские фермеры протестуют.... прибалты сливают молоко в канавы. ..польские фермеры хавают свои яблоки сами ....это совсем не трудно.

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

to Безенчук (Севастополь)

А...ну кому и кобыла невеста. Увы , ну нету у меня знакомых фермеров во Франции со своими богами. Звыняйте.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Киньте ссылочку, а то боюсь, что долго сам искать буду

Кидаю чтоб долго не искали http://www.vestifinance.ru/articles/58979

Оценки экономических потерь ЕС в размере 100 млрд евро были опубликованы 19 июня в немецком издании Die Welt, которое сослалось на исследование Австрийского института экономических исследований (WIFO).

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Европейский союз потерял от санкций около 100 миллиардов долларов, Россия — до 25 миллиардов. С такой оценкой в рамках международного инвестфорума в Сочи выступил первый замминистра экономического развития Алексей Лихачев, передает ТАСС.

Введенные Россией контрсанкции нанесли ущерб только западным странам, прямого вреда для России в ведомстве не видят, отметил чиновник. Более того, продолжил Лихачев, эмбарго позволяет развивать производство в РФ высокими темпами, а также замещать импортную продукцию.
Lenta Ru 13:04, 2 октября 2015

На Дальнем Востоке плевали на европейские санкции здесь ведутся дела и не маленькие с другими зарубежными партнерами для которых решения ЕС не указ они также плевали на ЕС(Китай Южная Корея Индонезия Сингапур Таиланд)

Profile picture for user bucce
8231
bucce

А кстати, может кто знает - откуда персики, малина и абрикосы на рынках

На наших китайские.Замороженная малина российская.

Если желаете по инету Малина Геракл, доставка из Ульяновской области 160 руб.

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

to Безенчук (Севастополь)

Я тоже тронут. Особенно если учесть , что приведеные коллегой источники это тоже не фермеры а все тот же "телевизор" . Двойные стандарты?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Брюссель намерен продлить санкции против РоссииА зачем вы это всё нам говорите? Намерен, не намерен...
Нужно ввести мораторий на сообщение о продлении санкций и засекретить подобную информацию для мировых бирж, тем более для России...
Всё должно решаться тайно в пределах узкого круга Бильдербергского клуба...

Profile picture for user bucce
8231
bucce

откуда персики, малина и абрикосы на рынках?

Яблоки-Китай,Южная Корея,США.Российских нет(150-200).Ожидается дефицит картофеля но братский Китай всегда готов подставить своеплечо

Profile picture for user bucce
8231
bucce

мужика этой женщине нужно хорошего

Прочитав эти строки и посмотрев на фото придешь к выводу что шутка довольно неудачная.От такой красавицы можно стать импотентом на всю оставшуюся жизнь.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Могилини

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

to Безенчук (Севастополь)

Странный вопрос про яблоки персики и пр. Все должно быть СВОЁ! Вы что в Магаданской обл. живете? Я вот уже с 10-к лет в Астрахани живу и работаю. У нас климат и природа 1в1 со степным Крымом. И у нас все свое! На рынках всегда валом мяса и рыбы. В сезон и фрукты и овощи. Я уже молчу про арбузы! Может Вам тоже стоит,что нибудь посадить?

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
18
687

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
3
1567

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
413

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1043

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7097

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1321

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3248

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1422

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43638