Россия

Главной темой "Ночи музеев-2018" станут "Шедевры из запасников"

Полное расписание мероприятий акции по всей стране размещено на портале "Культура.РФ"

Главной темой "Ночи музеев-2018" станут "Шедевры из запасников"

Основная тема 12-й Всероссийской акции "Ночь музеев", которая пройдет по всей стране 19 мая, носит название "Шедевры из запасников". Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Министерства культуры РФ.

"Этим вечером музеи, галереи и выставочные залы будут работать непривычно долго - некоторые до самого утра. Культурные учреждения представят гостям особые программы. Тема акции в этом году - "Шедевры из запасников", - говорится в сообщении.

В этом году в акции примут участие не только музеи, но и другие культурные учреждения. Например, гости "Ночи музеев" смогут побывать в усадьбе Кусково и на киностудии "Союзмультфильм". В Дарвиновском музее гостям разрешат даже забраться на крышу.

"Ночь музеев" - международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, впервые прошла в 1997 году. Акция - единственное время в году, когда множество арт- пространств открыто для посещений до поздней ночи. Музеи, картинные галереи, центры дизайна и выставочные залы подготовят специальные экспозиции и развлекательные программы, тематические квесты и творческие занятия.

Полное расписание мероприятий по всей стране можно посмотреть на портале "Культура.РФ", который выступает официальным информационным партнером акции. Культурные учреждения могут присоединиться к акции, зарегистрировавшись в системе "Единое информационное пространство в сфере культуры", где есть подробная инструкция. Организаторы призывают гостей "Ночи музеев" делиться своими впечатлениями и выкладывать фотографии с хэштегами #НочьМузеев, #НочьМузеев2018, #ШедеврыЗапасников, #КультураРФ.

Источники
234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3114

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4462

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1313