Новости мира

«Главная цель»: в Британии оправдали атаки на Крымский мост

Полковник напомнил об опыте Второй мировой войны.

«Главная цель»: в Британии оправдали атаки на Крымский мост
Крымский мост
Фото:
ForPost / Дмитрий Осипенко

Крымский мост назвали главной стратегической целью ВСУ — как пишет РИА Новости, таким мнением поделился британский полковник в отставке Глен Грант.

Полковник напомнил об опыте Второй мировой войны и сообщил: он показывает, что уничтожение такой инфраструктуры, как мосты, электростанции и дамбы является стратегически ценной задачей. По мнению Гранта, уничтожение Крымского моста нарушило бы сообщение с полуостровом и привело бы к логистическим проблемам, так как вынудило бы Россию полагаться на наземные и морские пути.

При этом полковник всё же усомнился, что таким образом Украина смогла бы переломить ход военных действий.

Напомним, в пятницу, 1 марта, Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись, на которой была зафиксирована беседа немецких военных, обсуждавших удары по Крымскому мосту с помощью ракет Taurus. В воскресенье, 3 марта, министр обороны ФРГ Борис Писториус прокомментировал эту запись. Он назвал её публикацию «информационной войной» России и сообщил, что в связи с утечкой записи и её появлением в Сети будет проведена проверка. Кроме того, по словам Писториуса, офицеры не строили планы, а «обдумывали различные сценарии», и этот разговор не означает, что применение ракет Taurus на Украине было одобрено.   

Ранее скандал также возник из-за слов президента Эммануэля Макрона, который заявил, что западные союзники обсуждали возможность отправки войск на Украину, — во Франции уже попытались оправдать своего лидера.

1124
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Sto3344
152
Sto3344

Зачем им что-то оправдывать? 

Profile picture for user sapun
9219
sapun

Ну-ну,  у Великобритании мостов нет? Раз она - участник конфликта, то пора ...

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

англы - первые фашисты на планете. высокомерные грязные мерзавцы. сколько войн замутили.. в которых уничтожено сотни миллионов людей.. 

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
309

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
686

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1161
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
309

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1161

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3042

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
691