Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что санкции в отношении России необходимо сохранять.
«Если указать России на то, что санкции в ее отношении будут сохранены и в будущем, она поймет такой язык и сделает нужные выводы. Однако если показать ей, что возможность отмены санкций всё же есть, она обязательно извлечет из этого для себя определенную выгоду», — заявил Юнкер в интервью французской газете Quest-France.
При этом глава Еврокомиссии признал, что создание архитектуры системы безопасности в Европе невозможно без России. Политик напомнил о том, что Евросоюз занимает территорию в 5,5 млн км, а РФ — 17,5 млн км.
В интервью газете Юнкер также сделал несколько выпадов в адрес деятельности российских СМИ.
Обсуждение (4)
Жан-Клод на себе не показывай!
Это он двумя пальцами показал куда будут засунуты санкции против РФ... ( и ему в том числе туда же )
Когда уже у них языки отсохнут за клевету, и наезды на Россию, у уродов этих!
Однако если показать ей, что возможность отмены санкций всё же есть, она обязательно извлечет из этого для себя определенную выгоду»,
Это он точно заметил "извлечет выгоду"
Российские власти будут тянуть с отменой контрсанкций «как можно дольше». Как передает Газета.Ру, об этом заявил президент Владимир Путин на «Форуме действий» ОНФ. «На ушко могу шепнуть: будем тянуть как можно дольше», — сказал он.