Новости Севастополя

Глава администрации Севастополя согласился на предложение местных журналистов откровенно поговорить за круглым столом в «столичном формате»

Глава администрации Севастополя согласился на предложение местных журналистов откровенно поговорить за круглым столом в «столичном формате»

Выступая сегодня на еженедельном брифинге, председатель СГГА Валерий Саратов был удивлен, но в конечном итоге согласился на предложение журналистов встретиться «в популярном сегодня у политиков формате общения с народом по итогам первого года работы в должности».

- Я с народом общаюсь непрерывно, в том числе - ежедневно - и в Интернете. Если меня нет в городе, на брифинги приходит кто-то из моих заместителей. Но в какой-то мере вы правы. Давайте мы такой диалог проведем. Я предложу, а вы сами подумайте, годится такой формат или нет. Журналистов много. Может уместно выделить из вашей среды человек 5-6, чтобы эти журналисты могли бы обобщить какие-то проблемы по своим направлениям, задать острые вопросы, волнующие севастопольцев, - предложил Валерий Саратов.

При этом он подчеркнул, что ему «не принципиально, сколько именно журналистов будет на встрече».

- Но практика таких общений и транслируемых эфиров показывает, что если за столом сидит 5-6 человек, создается некая атмосфера, среда, диалог. Когда сидит 10 человек и каждый задает по вопросу, в этом случае не получается диалога. Давайте подумаем над такой формой общения. Я считаю, что по итогам года работы новой администрации города действительно можно проанализировать достоинства и недостатки нашей работы. Критические замечания севастопольцев – они тоже принимаются. Если кто-то думает, что на такой встрече нужно говорить только хорошие вещи… Я думаю, должен быть диалог, - сказал журналистам глава города.

Александр Пархоменко

 

2585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

А Сара молодца! - мне нравится его уверенность и сдержанность

Profile picture for user 55555
7839
55555

1. Пан Саратов, каковы Ваша личные успехи по борьбе с коррупцией? 2. Смогли бы Вы обнародовать декларацию о РАСХОДАХ себя и родственников, не дожидаясь обязательных мер? 3. Нет ли у Вас счетов и недвижимости зарубежом?

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to 55555 (Севастополь)

вы навели меня на мысль - а почему бы журналистам не сделать опрос среди жителей города, чтобы выявить наиболее острые вопросы для жителей?!

Profile picture for user Акелло
1514
Акелло

А слабо Саратову прийти на такой "круглый стол" на "Первый Севастопольский" к Белику?



У Белика отличная площадка, великолепный зал, раскрученное ТВ. Манера ведения таких передач в корне отличается от всех ТВ каналов города.С одной стороны можно посадить сторонников Саратовского правления, на другую трибуну- его опонентов, тем более, что и жители города могут не только голосовать в прямом эфире по любому вопросу, но и задавать вопросы. Только не надо в качестве альтернативы приводить СТВ, это ваще мрак!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Акелло (Русский Севастополь)

Так "Первый Севастопольский" у нас самый продажный канал из всех!!!! Имел я с ними как-то дело.... противно!

Profile picture for user Акелло
1514
Акелло

to nekromant (Киев) to Акелло (Русский Севастополь) Так Первый Севастопольский у нас самый продажный канал из всех!!!! Имел я с ними как-то дело.... противно!



Не кизди! Самый продажный это "Народный канал" и СТВ!

А ты, че хотел себя любимого там пропиарить за бесплатно? Помещение Первого Севастопольского видел? За его аренду платить надо и сотрудникам зарплату. Поэтому канал коммерческий, каждый руководитель партии и другой хмырь за освещение своей проблемы и за словесный понос во время эфира должен платить! Капитализм называется.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Акелло (Русский Севастополь)

Для начала давайте введем диалог в русло културного общения, а не "пацанского"!

Что касается капитализма и другого, то я все понимаю и речь шла не об этом - а о заказных заведомо ложных репортажах!

Насчет "НК" и "СТВ" ничего не знаю, т.к. не имел дела с ними.

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to nekromant (Киев) Дык, для начала и начните с себя. А то вы здесь в качестве пропагандиста "успехов" администраторов, да только задача у вас тяжкая, успехов этих нет в природе, а таланта это "технично обойти" у вас.:)

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

to nekromant (Киев)

Так "Первый Севастопольский" у нас самый продажный канал из всех!!!!

Вообще-то Вы правы в том что журналист это самая древняя профессия и то, что Белик сейчас ещё сильнее чем журналист виляет хвостом.

Но предложение Засратова надо принимать и вместе с журналистами пригласить руководителей горсоветовских фракций-чтобы дурь каждого была видна.

А помещение 1-го севастопольского оборудовано получше чем на НК и ГТРК вместе взятые.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Верещагин (A)

Это ваше мнение и оправдываться я не собираюсь, лишь скажу то, что я пишу своё личное мнение по происходящему вокруг и никому его не навязываю.



to Veteran (Севастополь)

Белик сейчас ещё сильнее чем журналист виляет хвостом.



вместе с журналистами пригласить руководителей горсоветовских фракций

А вот это не стоит делать, а то получится фиг знает что, т.е. все это превратится в ток-шоу.



Насчет комфортабельности и оборудованости студии полностью с Вами согласен!!!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Стоун (Севастополь)

Так какая разница где будет все происходить - журналисты могут сделать выбор из своих коллег и отправить 5-6 человек к нему со своими вопросами удобными или неудобными для кого-либо.

Profile picture for user sapun
9121
sapun

Не пойдет Саратов на 1-й севастопольский, кишка тонка, боится неудобных вопросов, которых много накопилось. Какими успехами может администрация похвастаться? Что построено?



Построен "паук" в Артбухте, закрывший мыс Хрустальный, построен Диалог, нарушивший архитектурное равновесие на Большой Морской, испохаблен дом, в котором расположена централизованная детская библитека. Все, что построено, - ни уму, ни сердцу. Вот пусть и расскажет, куда смотрят его службы и какие взятки берут, чтобы Севастополь стал архитектурной уродиной.

Profile picture for user Владимир Арабаджи
129
Владимир Арабаджи

Господин Саратов,

вызываю на прямой эфир на любом севастопольском канале.

Условие одно - это должен быть ПРЯМОЙ ЭФИР, и паритетное время выступлений: не уложился - отключили, передали слово оппоненту.

На Ваш выбор:

-один на один,

-либо команда на команду.

Количественный состав в командах и временные рамки выступлений обговорим и подпишем обязательства о соблюдении "правил прямого эфира".

Конкретные люди в командах на эфире - право каждого.

Согласен?



Владимир Арабаджи

Profile picture for user Абу-Даби
222
Абу-Даби

to Владимир Арабаджи (Севастополь)

Респект и уважуха!

Но, судя по статьям на вашем сайте, "господин саратов" не согласится.

А жаль, веселуха была бы послушать.

Даешь прямой эфир сара -ара!!!

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

to Владимир Арабаджи (Севастополь)

Господин Саратов,

вызываю на прямой эфир


Да, Засратов на аркане на этот эфир не затащить.

А жаль. А Арабаджи молодец! Не в бровь, а в глаз.

Profile picture for user Cito
626
Cito

to Владимир Арабаджи (Севастополь)

Владимир Ильич, молодца!

Всем ребятам из журналистской братии, надо спровоцировать такой эфир, судя по сайту арабаджи, он много знает и хорошо мыслит.

Даешь прямой эфир Саратов - Арабаджи!!!

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to Владимир Арабаджи (Севастополь)

Респект и уважуха!

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to sapun Не пойдет Саратов на 1-й севастопольский, кишка тонка, боится неудобных вопросов, которых много накопилось. Какими успехами может администрация похвастаться? Что построено? Построен паук в Артбухте, закрывший мыс Хрустальный, построен Диалог, нарушивший архитектурное равновесие на Большой Морской, испохаблен дом, в котором расположена централизованная детская библитека. Все, что построено, - ни уму, ни сердцу. Вот пусть и расскажет, куда смотрят его службы и какие взятки берут, чтобы Севастополь стал архитектурной уродиной.

Еще уничтожен сквер перед гостиницей Украиной, на его месте теперь очередное жуткое чудище. Планируется и дальнейшее уничтожение центральной площади города. Вместо больнички в Стрелецкой и эндокринологии планируется застройка территории 16-этажками. Продана "Сотка" в Балаклаве в частные руки, иностранцу, планируется застройка уникальнейших уголков дикой природы в Балаклаве и так называемое "развитие" (точнее - залитие стеклом и бетоном) Золотого пляжа. Какой эфир? Что можно сказать господину Саратову? Только одно: "Валерий Владимирович, побойтесь Бога..."

Profile picture for user Атом
840
Атом

to Владимир Арабаджи (Севастополь)

Если эфир состоится, прошу взять в команду. Я напишу Вам на Ваш сайт, сообщу телефон. Давайте поговорим, думаю, что будем полезны друг другу в этом эфире.

С уважением

П. К.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Глава администрации Севастополя согласился на предложение местных журналистов откровенно поговорить за круглым столом в «столичном формате»…».



Да, да… и завертеть блюдце по круглому столу, вызывая духов «откровения» и «согласия»…



Из разговора специалистов по «верчению»…

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Cito (Malta) to Владимир Арабаджи (Севастополь) Владимир Ильич, молодца! Всем ребятам из журналистской братии, надо спровоцировать такой эфир, судя по сайту арабаджи, он много знает и хорошо мыслит. Даешь прямой эфир Саратов - Арабаджи!!! ДАЁШЬ ПРЯМОЙ ЭФИР Саратов - Арабаджи! Где ещё проголосовать за это, референдум нужен? Хотел бы посмотреть, как будет отвечать укроадминистратор Севастополя. Вопросы Арабаджи может задать очень интересные, они у многих на слуху, только те, кто по долгу службы обязаны их задавать и, получив ответы, принимать меры, очень заняты или стесняются, а, может, кушают из той же кормушки.

Profile picture for user Батька
1449
Батька

to Владимир Арабаджи (Севастополь)

Давай, Володя! За тобой Греция и Европейский Союз!!!

Бей...., спасай.....!!!!!!!

Токо держи себя в рамках, сара обязательно придумает западло, как он это всегда делает на выборах.

Правда-матка и твои мозги - вот твои активы!

И мы!

Profile picture for user tornado940
66
tornado940

Мы, жители Стрелецкого района, требуем от СГС, СГГА, ПРОКУРАТУРЫ, которая должна

защищать Конституционные права НАРОДА, прекратить дерибан Стрелки. Нам нужен

детский парк на Гавена, детская поликлиника на Ерошенко, 9 для 6 000 детей. Руки прочь

от больных диабетом.

ВОПРОС:

1. решением СГС, когда председателем был Саратов В.В., за №3373 от 12.12.07г. был

выделен земельный участок 2 111кв.м. для ОК ЖСК «Профсоюзный ГСБЭП» для строительства

двухподъездного пятиэтажного дома на 40 квартир. Но строится подрядчиком Кабановым Е.К. (депутат СГС Партии регионы) шеснадцатиэтажный дом МОНСТР с названием «Вершина успеха»(высотой 65м., 105квартир). Депутаты пятого созыва не помнят, чтобы в 2007г. речь шла о домах в 16этажей. БУДЬТЕ ДЕПУТАТЫ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ!!!

Согласований, как выясняется, - нет, общественных слушаний не было. Уничтожены официально зарегистрированные ООО «Озеленитель» деревья парка во дворе поликлиники №2(отделался подрядчик Кабанов Е.К. штрафом в 4895гр.). Имеет место нарушение «красных линий», не выполнение ДБМ, проигнорированы «видовые точки» Владимирского собора - нарушение ДБМ 360 - 92 п. 11.4, нет места для парковок машин и т.д. Очередной МОНСТР строится на месте, где раньше была река.

На обращения жителей города к Саратову В.В., как к председателю СГГА, как к депутату СГС и бывшему председателю СГС о рассмотрении данного вопиющего, преступного очередного факта в г. Севастополе, о прекращении строительства дома МОНСТРА, имееются одни отписки за подписью Живодуева С.А.

Когда будет решаться конструктивно данный вопрос Саратовым В.В., СГС, прокуратурой города?

Главное за день

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
43

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
2
182

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
10
1353

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1248

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
12
2659

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15703

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1412

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8286

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1670