Новости мира

Германию и Европу призвали к жесткому ответу Штатам

Дональд Трамп продолжает свою риторику о том, кто и сколько из европейских государств должен тратить на собственную оборону. Зигмар Габриэль, экс-министр иностранных дел Германии, высказал свое мнение по данному вопросу.

Служба новостей ForPost

Как считает бывший немецкий министр иностранных дел, у главы Соединенных Штатов Америки нет никакого морального или политического права указывать государствам Европы на то, сколько и куда они должны тратить. На этом Зигмар не остановился. Он заявил, что если уж США и требует от европейских государств тратить миллионы на вооружение, то пусть Вашингтон выплатит Европе те миллионы, которые американцы задолжали европейцам из-за потока мигрантов, в последние годы заполонивший Старый Свет. Экс-министр иностранных дел Германии возложил на Соединенные Штаты Америки вину за это. По его словам, ничего подобного не случилось бы, не развяжи Америка войну на Ближнем Востоке.

Зигмар Габриэль согласился с мнением Ангелы Меркель о том, что глава США Дональд Трамп намеревается изменить политическую обстановку в мире. Также, как и немецкий канцлер, Зигмар считает, что странам Евросоюза необходимо сплотиться и вместе дать достойный, четкий, жесткий ответ на претензии заокеанского союзника. По словам немецкого экс-министра, Трамп признает лишь силу, поэтому странам Европы необходимо ее продемонстрировать в переговорах с Соединенными Штатами Америки.

Источники
487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
511

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1615

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7210

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4576

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1247

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3503
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
278

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9806

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8566

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217