Новости мира

Генпрокуратура Украины хочет добиться ареста 276 крымских судей

Генпрокурор Украины направил в Верховный суд 276 представлений о даче согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей судей крымских судов, сообщает в пятницу пресс-служба генпрокуратуры.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. После референдума генеральная прокуратура Украины объявила в розыск ряд крымских чиновников, которых подозревают в госизмене.

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство относительно совершения судьями судов Автономной Республики Крым преступления, предусмотренного частью первой статьи 111 УК Украины ("государственная измена"). В мае этого года этим "служителям Фемиды" направлены письменные сообщения о совершении преступления", — сообщает генпрокуратура.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

2742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Виктор_42
758
Виктор_42

Последнее время, такие новости бегло посмотришь, чтобы убедиться - "Ааа, болеют еще"

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Добавьте в общий список:

.

Евгений Курский
83
Евгений Курский

Это вопрос, который даже по понятиям решать не хочется. Собака лает - караван идет! The show must go on!

Анатолий
2675
Анатолий

А вот этого не надо , пусть своих пересажают с конфискацией , пока в Крым они не убежали

Turn
36298
Turn

еще не придумал народ кару для калоедовских жидов

морячок___
111
морячок___

А чё прикольно, они всё равно поголовно взяточники-будут очковать ехать за границу, а то интерпол поймает и в незалежну

Будут в Крыму теперь проводить отпуска....всегда

a150508a
30
a150508a

Правильно, этим судьям (бывшим украинским а ныне российским) место на "подсудной скамейке". Или где еще, но не в в должности судьи. Представьте, они же давали присягу не людям, не народу, не севастопольцам, а украине. И в одно мгновение переметнулись - мы всегда хотели в РФ. А что же вы раньше ни пол слова об этом? Я даже не упоминаю, о том, что должность судьи в украине очень коррупционная. Вспомните сколько заплатила юрист-заочница Мурадян, чтобы стать в 30 лет судьей. А теперь она судья РФ, председатель суда.
Если эти типы за один день перешли от присяги одного государства на службу другому, то нет никакой гарантии, что они не сделают тоже самое еще раз, если предоставится такая возможность.
Допустим (только допустим) пришли американцы и предложили им отличные условия, что разве они откажутся? Да, никогда. Ответят, что всегда поддерживали свободные ценности.
Не может судья, дававший присягу одному государству, нарушив ее, вершить суд от имени другого государства. Это неприемлемо.
Тоже самое относится к работникам СБУ. Вдумайтесь название- служба безопасности украины, украины а не вас. Они обеспечивали безопасность от чуждых элементов, от других стран и от России тоже. И они теперь работают, фактически на противника. Это что, нормально?

Русский
7241
Русский

to Анатолий (Николаев) А вот этого не надо , пусть своих пересажают с конфискацией , пока в Крым они не убежали
Нужно писать- наших. Толик из Николаева.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to морячок___ (Севастополь) to a150508a (Севастополь)

Не надо так. Сейчас вопрос не о порядочности судейского корпуса Украины, а о том что они вместе со все народом Крыма отказались от позорного прошлого, он мачехи и вернулись к родной матери. Если уж и обвинять в госизмене, то тогда и весе население Крыма они же тоже вроде как изменили. Шутки конечно. На Украине заняться не чем более как смешить Россию.

Turn
36298
Turn

а военпреды тож вмиг перекрасились и лица преданные а по сути не верю придраться не к чему а в натуре тож как в жизни

tatarovaal
455
tatarovaal

Для меня интересно то, что бывшие украинцы, год назад принявшие российское гражданство рассуждают так (и не только по данному вопросу), как будто сами всю жизнь были россиянами. Тут нужен индивидуальный подход.
На мой взгляд бывший министр обороны Украины мог сделать для Русской Весны больше (в смысле почти бескровного разоружения), чем те, кто носился по городу с триколором.

Turn
36298
Turn

to tatarovaal (севастополь)

.....

чем те, кто носился по городу с триколором.....что то не до понял или не так понял

tatarovaal
455
tatarovaal

to Turn to tatarovaal (севастополь) .....чем те, кто носился по городу с триколором.....что то не до понял или не так понял
Это я о тех, кто всегда держит нос по ветру. Это не моя фраза, я ее заимствовал здесь на ФП. Не помню кто написал про "фарбованных лисов", которые при Украине были патриотами Украины, а уже на второй день Русской Весны носились по городу с российскими триколорами.

tatarovaal
455
tatarovaal

to За Союз (Крым)


Был в моей жизни такой случай. 60 лет назад отец вез меня на линкор "Новороссийск". А я был совсем маленький и не доставал до штурвала на катере, но мне все равно хотелось порулить. Матросы смеялись, подставили мне какой то ящик и я стал рулить! Но дело в том, что за моей спиной стоял огромный дядька- матрос и рулил он на самом деле.
Надеюсь, Вы понимаете о чем я.
Свой вклад в Русскую Весну внесли подавляющее большинство жителей Крыма. Мой личный скромный вклад: я и вся моя семья (в т.ч в Старом Крыму) пришли на референдум и выразили свое мнение.

vassarman
22
vassarman

Они специально это делают, чтобы хоть виртуально подтвердить свою значимость и обратить на себя внимание. Дело в том, что у них действительно остались по наследству все атрибуты власти, но тонкость заключается в том, что фактически они перестали действовать практически и превратились в декларативный орган. В лучшем случае власть проявляется только при борьбе с инакомыслием.

d_sem
706
d_sem

поклонскую не отдадим никогда!!

МарусяМ
259
МарусяМ

я за - пусть забирают свой укр.выхлоп обратно, а то у нас такие все судьи патриотами резко стали, аж удивительно...
С другой стороны судьи сделали свой выбор, надеюсь, осознанный... Главное теперь - судить по нынешним их делам. У многих из них, наверное, друзья или родные на Украине, которых раньше часто навещали, но сейчас и на много лет вперед путь в соседнее государство им заказан.

Русский марш
991
Русский марш

Моё предложение - пусть уропрокуроры вместе с укромилиционерами и укроспецназом на автозаках приезжают арестовывать судей. Вот я бы посмотрел, как эти бравые парни границу пересекли бы...

морячок___
111
морячок___

to морячок___ (Севастополь) to a150508a (Севастополь) Не надо так. Сейчас вопрос не о порядочности судейского корпуса Украины, а о том что они вместе со все народом Крыма отказались от позорного прошлого, он мачехи и вернулись к родной матери. Если уж и обвинять в госизмене, то тогда и весе население Крыма они же тоже вроде как изменили. Шутки конечно. На Украине заняться не чем более как смешить Россию.
Надо Надо, если ваше прошлое было позорным, не надо обобщать-а этих "вершителей судеб"-отдать в Украину, нам всё равно, а им урок-принимали присягу-отвечайте...

Gg
188
Gg

ПРИДИТЕ - И ВОЗЬМИТЕ (судей), хотящие...

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4381

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8836

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5986

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1032

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1922

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2062
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1234

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19480

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33126

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6171

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4976