4 марта руководство Госавтоинспекции Севастополя провело круглый стол на тему: «Безопасность на пассажирском транспорте». В нем приняли участие представители Управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации и компаний-перевозчиков. Начальник ГАИ Севастополя Иван Блаживский сообщил о резонансных ДТП, в которых погибли и пострадали люди, акцентировал внимание на авариях с участием пассажирского транспорта в нашем городе, а также на основные направления совместных действий для обеспечения надлежащего уровня безопасности всех участников дорожного движения.
За два месяца 2013 года на территории Севастополя зарегистрировано 19 ДТП с участием водителей автобусов, из которых 3 - с пострадавшими. За этот период сотрудники ГАИ провели 6 комплексных обследований автопредприятий. По результатам проверок два предприятия - ЧП «Севтранстрест» и ЧП «Анклав» за систематическое нарушение законодательства были лишены лицензии на право осуществления пассажирских перевозок.
ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ МВД Украины в Севастополе: «Самое главное, страшно, когда управляют водители в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения. Поэтому, пожалуйста, доведите до водителей, наши сотрудники будут работать в этом направлении»
Также, в ходе проверок сотрудники ГАИ выявили 11 технически неисправных автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. Иван Блаживский сообщил, что рейды будут продолжены, недобросовестных перевозчиков будут лишать лицензий."
ИВАН БЛАЖИВСКИЙ: «ГАИ работает в этом направлении. Вы сами видите, выезжают на линии. Каждый день работниками ГАИ оформляется 3-4 протокола. Хотелось бы обратиться не только к вам на период операции, хочется, чтобы вы всегда работали с перевозчиками. Просьба: собрать всех водителей, провести собрание и объяснить ситуацию, как нужно ездить"
Севинформбюро, НТС

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.