Севастополь

ФСБ в Севастополе поймала серийного изготовителя фальшивок

Мужчина торговал подделками по всей России.

ФСБ в Севастополе поймала серийного изготовителя фальшивок
Фото:
Пресс-служба Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю

В Севастополе задержали серийного изготовителя поддельных документов. 36-летний уроженец Свердловска с 2016 года промышлял тем, что готовили и продавал поддельные документы различных органов и ведомств России, стран СНГ, а также СССР. 

Как выяснило Управление ФСБ по Крыму и Севастополю, бланки мужчина закупал через Интернет. Для изготовления подделок у него было оборудование спецальное помещение. Печати и штампы для удостоверения «документов» свердловчанин делал сам. Подделки задержанный реализовывал по всей России. Для конспирации он  отправлял документы по

почте, получая оплату на подставные аккаунты электронных кошельков или банковские карты.



Фото и видео: пресс-служба Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю

Материалы расследования ФСБ переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

3963
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user val61
1366

О,сколько выпустил специалистов. Неужели еще есть спрос на поддельные дипломы.haha

Profile picture for user Мацак Андрей
404

to val61:  Конечно есть спрос, если надо здесь и сейчас))) Пока обнаружат, его и след с кассой простыл bye2

Profile picture for user Мацак Андрей
404

Когда обнаружат специалиста с купленным дипломом, то никто не поднивает вой, что мол лишили образования, а я ведь по закону покупал, мне так сказали. А как наполучали участков на землях минобороны за мзду и их теперь лишают, то сразу вопль во все колокала. Скатилось общество в потребители, дипломы покупают, а за знания платить зачем? Сами плодим таких торгашей фантиками.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Судя по тому, что происходит в Севастополе, все члены комагды туристов, являлись клиентами данного "специалиста")))))))))

Profile picture for user гейзер
3341

И открылась нам тайна 4-х дипломов. И с собой спеца прихватили, чтоб напрасно не возить в магазин не заморачиваться. Деньги, товар, должность )).

Profile picture for user Ирокез
556

Да-а-а! Этож сколько он "выучил" спецов?! А хотя при нынешней системе образования "купить" диплом можно не вляпываясь в уголовку. Эта контора наверняка делала образование на заказ, по профилю...crazy, ну чтобы туда, куда Нада...

Profile picture for user Gena73
963

Анекдот--- Проверяет гаишник права и говорит.Товарищь права у Вас поддельные.Товарищь отвечает---как они могут быть поддельные если я за них 100 долларов отдал.  Поэтому если начать повальную проверку наших сверх начальников на производствах то произойдет тоже самое.И все это знают но не делают потому что считают что потом где им искать руководителей.Поэтому и так сойдет.

Profile picture for user niksy46
1805

Пацану надо было штамповать документы об образовании несуществующих учебных заведений, изготавливать награды, которых нет в списке гос. и негос. наград, короче делать то, чего нет, не было и не будет.

Profile picture for user AlexeySev
117

А теперь хорошо бы огласить публично список всех, кто купил у него документы! Вот это будет номер!

Profile picture for user sks144
513

Удивительнее всего то, что бланки строгой отчетности закупались через интернет, и в этом никто не виноват. А вот тот, кто купил этот бланк, и что-то на нем нарисовал - тот преступник 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1300

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509