Россия

Франция обыграла Хорватию и стала двукратным чемпионом мира

Франция обыграла Хорватию и стала двукратным чемпионом мира

Сборная Франции стала победителем чемпионата мира после победы в финале над Хорватией (4:2) на стадионе «Лужники» в Москве.

На 18-й минуте счет в матче был открыт в результате автогола форварда Марио Манджукича, который головой переправил мяч в ворота после подачи со стандарта Антуана Гризманна. Через десять минут хорваты сравняли счет благодаря точному удару Ивана Перишича. Однако до перерыва Гризманн снова вывел «трехцветных» вперед, реализовав пенальти после того, как мяч попал в руку Перишича в штрафной хорватов.

Второй тайм Франция также выиграла со счетом 2:1. Сначала Поль Погба и Килиан Мбаппе довели разницу до крупной, но Манджукич быстро отыграл один гол, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника Уго Льориса.

Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Своей первой победы французы добились 20 лет назад на домашнем чемпионате мира.

Чемпионат мира в России проходил на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user южный
651

Еле здерживался после проплаченного выпендрёжа Виды. Понимал, что никто не станет раньше окончания ЧМ публиковать подобную информацию. 

 

Profile picture for user южный
651

Поэтому и болел исключительно за лягушатников в финале.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

to южный:  читать долго .кароче ховатия в Ж опе!! ураааа!

Profile picture for user Azot
248

Как же долго вам всем ещё будет икаться поражение от хорватов! Их сборная продемонстрировала отличный футбол. Их игрок - лучший на чемпионате. А ваш удел - обсасывать любимую тему "национализма", особенно у тех, кому вы безнадёжно проиграли. Как на футбольном поле, так и просто по жизни!

Profile picture for user mila710
13562

Если честно, лягушатникам просто больше повезло.

 

А кое-кто просто азота нанюхался.

Profile picture for user sosedka
4388

to южный:  

Действительно долго читать. Вы ссылочку дайте, кому надо почитает.

Я за сборную Франции болела, после нашего вылета 

Profile picture for user dlz77
2467

болельщики потратили сумасшедшие деньги за месяц. в москве говорят, чемпионат далеко переплюнуд олимпиаду 80. в москве каждый день был живой латиноамериканский карнавал. я читал, в саранске и калининграде местные бизнесмены будут строить гостиницы и рестораны. на туризме можно заработать вполне приличные деньги. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

to Azot:  какой футбол???? пенали??? и ты кто такой делать такие заявы? я за Уругвай болела!

Profile picture for user Майрин
210

to Azot:  А сборная украины что отсасывала,ой, оБсасывала? Инстаграм Виды и Вукоевича?

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Французы сыграли настолько, насколько было  нужно. Тактикой особо не блеснули, вся игра  из  футбола  свелась в  "дай пас Мбаппе"). Хорваты понравились настроем на игру, но классных исполнителей маловато. Жаль, что поддержки  российских болельщиков у хорватов было маловато,  почти все болели за сборную Африки, а ведь впервые славянская команда могла стать чемпионом мира.

Profile picture for user Nick Stone
922

Победил, сильнейший! 🎉Поздравляю сборную Франции! 🎉Молодцы!⚽⚽⚽⚽⚽

Profile picture for user Великолепный
3279

 Жаль, что поддержки  российских болельщиков у хорватов было маловато,  почти все болели за сборную Африки, а ведь впервые славянская команда могла стать чемпионом мира.

 Может быть и жаль. Но, если откровенно, то я тоже болел таки за Францию... 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

to Azot (Sevastopol)

Как же долго вам всем ещё будет икаться поражение от хорватов! Их сборная продемонстрировала отличный футбол. Их игрок - лучший на чемпионате. А ваш удел - обсасывать любимую тему "национализма", особенно у тех, кому вы безнадёжно проиграли. Как на футбольном поле, так и просто по жизни!

 

Вот? чего язвить на правду? ... Кричал этот хорватский придурок бандеровский лозунг? ...-КРИЧАЛ !!! А насчет ваших язвительных высказываний - наверное, Вы, своим мирровозрением...еще...недоросли до моего деда-фронтовика...который командиром танка  летом 1944 года освобождал  Западную Украину от фашисткой и бандеровской нечисти...и который видел ...что с этими выкриками...ОУНовцы  - и санитарные армейские обозы сжигали и на малочисленные  группы комендатских патрулей нападали и зверско  их убивали... Так что думать надо, что пишите...И вообще.... если хорват ВИДА ...сам...в прямом эфире телеканала РОССИЯ-24  (https://sevastopol.su/news/horvat-vida-v-efire-rossii-24-na-russkom-yazyke-izvinilsya-za-svoi-vykriki )  извинился за свои слова - значит сам потом понял - что... что-то непотребное сказал..!.А вы...так и не поняли....наверное, туго доходит....раз,даже  до моего  92- летнего деда... офицера - фронтовика дошло...а до вас...- НЕТ !!!

Profile picture for user Сергей А
618

to Azot:  

Как же долго вам всем ещё будет икаться поражение от хорватов! Их сборная продемонстрировала отличный футбол. Их игрок - лучший на чемпионате. А ваш удел - обсасывать любимую тему "национализма", особенно у тех, кому вы безнадёжно проиграли. Как на футбольном поле, так и просто по жизни!

 А удел твоей страны, которую вы называете незалежной удел подбирать то, что осталось от стран получше. Вас идиотов с руки скоро будут подкармливать, чтобы просто не подохли и не более того. Слюной брызгать от безисходности и немощности, несостоятельности своего недогосударства, вот, что вы только можете.  Мы организовали ЧМ. Наша команда играла и выступила достойно. А где команда Украины? Если ты снимешь кастрюлю со своей тупой головы и достанешь из своих ушей галушки, то услышишь реакцию иностранных болельщиков и специалистов, как об уровне ЧМ, так и о том, как выступила наша команда. Ты прав, хорваты хорошая команда, но уровень игры нашей сборной был наравне с хорватами. Это отметили все. Завидуй салоед молча. Вида идиот, по глупости ляпнул, а вы селяне уже праздник устроили, скакали небось до утра с кастрюлями на голове. У нас есть футбол! У нас есть сборная! Мы в состоянии провести Мудиаль! А вы что можете? Ничего! У вас нет ничего, кроме долгов и кроме анализов у вас уже взять нечего!   С приветом!

Profile picture for user Монолит
3534

Нипчего особенного Хорватия не показала, а нашим совсем немного не хватило, чтобы их выбитьс турнира. Франция же выиграла по делу, выбив до этого другую сильнейшую сборную турнира - Бельгию. Вопросов относительно победителя в финале лично у меня не было.

Ну а на счет зигующего дегенерата из сборной Хорватии, то он по факту опозорил свою страну. Ни один нормальный футболист не будет посвящать победу своей сборной чужой стране, тем более такой, где фашистское приветствие (слава буратине) считается ежедневной и неотъемлемой частью жизни.

А вообще, блестящий чемпионат. Я уверен, что он положительно повлияет на жизнь каждого из нас. Уверен, что от него уже есть долгосрочный положительный и вполне реальный эффект.

Profile picture for user Сергей А
618

to Монолит:  Эффект уже есть. Положительный! Молодежь стала больше проявлять интерес к футболу. Дзюба был прав. Футбол в стране жив! Они это доказали!

Profile picture for user Роман Москва
147

Хорватов всего 4 млн., а какой шухер в мировом футболе навели. И триллионы не потратили, и до финала дошли. А карнавал в Москве только на одной улице был, да только во время 2-х первых недель. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470