Новости России

Франция обыграла Хорватию и стала двукратным чемпионом мира

Служба новостей ForPost

Сборная Франции стала победителем чемпионата мира после победы в финале над Хорватией (4:2) на стадионе «Лужники» в Москве.

На 18-й минуте счет в матче был открыт в результате автогола форварда Марио Манджукича, который головой переправил мяч в ворота после подачи со стандарта Антуана Гризманна. Через десять минут хорваты сравняли счет благодаря точному удару Ивана Перишича. Однако до перерыва Гризманн снова вывел «трехцветных» вперед, реализовав пенальти после того, как мяч попал в руку Перишича в штрафной хорватов.

Второй тайм Франция также выиграла со счетом 2:1. Сначала Поль Погба и Килиан Мбаппе довели разницу до крупной, но Манджукич быстро отыграл один гол, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника Уго Льориса.

Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Своей первой победы французы добились 20 лет назад на домашнем чемпионате мира.

Чемпионат мира в России проходил на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

718
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Банщик
24877
Банщик

СУГС не помог...hysterical

sosedka
4400
sosedka

to южный:  

Действительно долго читать. Вы ссылочку дайте, кому надо почитает.

Я за сборную Франции болела, после нашего вылета 

Майрин
210
Майрин

to Azot:  А сборная украины что отсасывала,ой, оБсасывала? Инстаграм Виды и Вукоевича?

Nick Stone
922
Nick Stone

Победил, сильнейший! 🎉Поздравляю сборную Франции! 🎉Молодцы!⚽⚽⚽⚽⚽

Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

to Azot (Sevastopol)

Как же долго вам всем ещё будет икаться поражение от хорватов! Их сборная продемонстрировала отличный футбол. Их игрок - лучший на чемпионате. А ваш удел - обсасывать любимую тему "национализма", особенно у тех, кому вы безнадёжно проиграли. Как на футбольном поле, так и просто по жизни!

 

Вот? чего язвить на правду? ... Кричал этот хорватский придурок бандеровский лозунг? ...-КРИЧАЛ !!! А насчет ваших язвительных высказываний - наверное, Вы, своим мирровозрением...еще...недоросли до моего деда-фронтовика...который командиром танка  летом 1944 года освобождал  Западную Украину от фашисткой и бандеровской нечисти...и который видел ...что с этими выкриками...ОУНовцы  - и санитарные армейские обозы сжигали и на малочисленные  группы комендатских патрулей нападали и зверско  их убивали... Так что думать надо, что пишите...И вообще.... если хорват ВИДА ...сам...в прямом эфире телеканала РОССИЯ-24  (https://sevastopol.su/news/horvat-vida-v-efire-rossii-24-na-russkom-yazyke-izvinilsya-za-svoi-vykriki )  извинился за свои слова - значит сам потом понял - что... что-то непотребное сказал..!.А вы...так и не поняли....наверное, туго доходит....раз,даже  до моего  92- летнего деда... офицера - фронтовика дошло...а до вас...- НЕТ !!!

Сергей А
618
Сергей А

to Azot:  

Как же долго вам всем ещё будет икаться поражение от хорватов! Их сборная продемонстрировала отличный футбол. Их игрок - лучший на чемпионате. А ваш удел - обсасывать любимую тему "национализма", особенно у тех, кому вы безнадёжно проиграли. Как на футбольном поле, так и просто по жизни!

 А удел твоей страны, которую вы называете незалежной удел подбирать то, что осталось от стран получше. Вас идиотов с руки скоро будут подкармливать, чтобы просто не подохли и не более того. Слюной брызгать от безисходности и немощности, несостоятельности своего недогосударства, вот, что вы только можете.  Мы организовали ЧМ. Наша команда играла и выступила достойно. А где команда Украины? Если ты снимешь кастрюлю со своей тупой головы и достанешь из своих ушей галушки, то услышишь реакцию иностранных болельщиков и специалистов, как об уровне ЧМ, так и о том, как выступила наша команда. Ты прав, хорваты хорошая команда, но уровень игры нашей сборной был наравне с хорватами. Это отметили все. Завидуй салоед молча. Вида идиот, по глупости ляпнул, а вы селяне уже праздник устроили, скакали небось до утра с кастрюлями на голове. У нас есть футбол! У нас есть сборная! Мы в состоянии провести Мудиаль! А вы что можете? Ничего! У вас нет ничего, кроме долгов и кроме анализов у вас уже взять нечего!   С приветом!

Сергей А
618
Сергей А

Молодец Франция! Болел за Францию. 

Сергей А
618
Сергей А

to Монолит:  Эффект уже есть. Положительный! Молодежь стала больше проявлять интерес к футболу. Дзюба был прав. Футбол в стране жив! Они это доказали!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2731

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2438

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4023

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
738

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2767

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10577
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4977

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6300

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3393

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6037

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813