69
Аватар пользователя бегемот
бегемот

Фото сирийской девочки, сдавшейся корреспонденту, потрясло мир

Душераздирающая правда о войне в одном-единственном снимке. Четырёхлетняя сирийская девочка поднимает руки и «сдаётся», когда фотокорреспондент направляет в её сторону объектив. Снимок был сделан в турецком лагере для беженцев и получил массу откликов в соцсетях, как только попал в

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 15:35



Сволочи. Когда, наконец, СШП - раковая опухоль на теле Земли - исчезнут?

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 02/04/2015 в 15:37

Сирия, Йемен, Украина, есть у них что-то общее...

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1535
Rosa Romanova (Севастополь)
- 02/04/2015 в 15:40

А исход жителей из Углегорска до сих пор стоит перед глазами. А день рождение трехлетнего донбасского мальчика - в полуразрушенном доме и с тремя свечками, вставленными в кусочек хлеба. Мир все более обретает черты Содома и Гоморры. Расплата одна - полная ликвидация.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 02/04/2015 в 15:44

to Serggio (Севастополь)

Пора нашим ученым всерьез заняться климатическим оружием и смыть нахер эту пиндосию ураганами и цунами. Кроме нас сделать это богоугодное дело некому.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 02/04/2015 в 15:49

Господи защити , сохрани и спаси всех детей ! Всех сохрани Господи от этого проклятого ужаса войны , который навязывают иуды , слуги дьявола. Какие глаза у девочки , в них всё отражено , все эмоции !

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 15:57

to Немец Клюге (Москва)

Так оно уже работает, просто палка эта, как и положено, о двух концах. Второй конец палки ни одна из сторон пока нейтрализовать не может, поэтому ни тектоническое, ни климатическое оружие в полной мере не используется - а то самим нехило достанется. И слава Богу - это лично моё мнение.

Аватар пользователя Максим Зейман
постов:
242
Максим Зейман ()
- 02/04/2015 в 16:04

Грёбаные соединённые государства америки! Скоро хорошим тоном тоном будет идти валить американцев!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20238
Линьков (Севастополь)
- 02/04/2015 в 16:15

Это страшно, но то, что происходит в ДНР и ЛНР страшнее и это, к великому сожалению, некоторых совсем не трогает.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 02/04/2015 в 16:18

to Serggio (Севастополь)

Очень может быть. Это я так, от переизбытка эмоций. Уж больно достало это вонючее заокеанское дерьмо....

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 02/04/2015 в 16:19

to Немец Клюге (Москва)

Нюансик. Те, которых хотелось бы слить, сядут на свои частные самолетики и разлетятся в теплые страны, а пострадают те, кто не при делах.

Аватар пользователя Лариса97
постов:
300
Лариса97 (Севастополь)
- 02/04/2015 в 16:23

Можно было бы попросить БОГА спасти всех деток,где идет война и накрыть их особенным покрывалом.Какие они несчастные и беззащитные перед взрослым, жестоким миром.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 02/04/2015 в 16:26

to ЗЮГ (Москва)

to Немец Клюге (Москва) Нюансик. Те, которых хотелось бы слить, сядут на свои частные самолетики и разлетятся в теплые страны, а пострадают те, кто не при делах.
Добрый день! Так обычно и бывает , страдают невинные.

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 02/04/2015 в 16:35

"Я мир воспринимаю без прикрас. И жизнь не в розовом я вижу свете, И всё-таки кричу в сто первый раз: "Пусть никогда не умирают дети!" /Кайсын Кулиев/ Ведь вдумайтесь- эта девочка не помнит мирной жизни, она- дитя ВОЙНЫ!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)
- 02/04/2015 в 16:38

Можно было бы попросить БОГА спасти всех деток,где идет война и накрыть их особенным покрывалом.Какие они несчастные и беззащитные перед взрослым, жестоким миром.
Это какого Бога Вы вспоминаете, уж не то, который приказал Иосифу принести в жертву собственного сына или того, кто навел мор на сына египетского фараона, что не отпустил евреев? Нет! Дети платят за грехи взрослых. Так Бог устроил этот мир. А девочку через день забудут, как забывали тысячи раз...

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 16:40

to Немец Клюге (Москва)

Уж больно достало это вонючее заокеанское дерьмо....
Мне, наверное, повезло больше - кое-кого из этих "голубей мира" мне удалось завалить лично...

Аватар пользователя Dina
постов:
2102
Dina (Севастополь, Москва)
- 02/04/2015 в 16:40

to Лариса Мишкина (Москва)

Привет, Ларочка! Странно, что Бог, который должен это видеть и без которого "ни один волос не упадёт с головы" индивидуума, позволяет это. Помните фильм "Овод"(старый советский), где великий актёр Симонов произносит свой знаменитый монолог о Боге. Х/ф "Овод" 1955 г.

Аватар пользователя Dina
постов:
2102
Dina (Севастополь, Москва)
- 02/04/2015 в 16:43

to Serggio (Севастополь)

Мне, наверное, повезло больше - кое-кого из этих "голубей мира" мне удалось завалить лично...
Завидую я вам, мужчинам. Порой так хочется завалить всю эту пиндосню, сытую, избалованную и ЖЕСТОКУЮ.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 02/04/2015 в 16:48

to Dina (Севастополь, Москва)

to Лариса Мишкина (Москва) Привет, Ларочка! Странно, что Бог, который должен это видеть и без которого ни один волос не упадёт с головы индивидуума, позволяет это. Помните фильм Овод (старый советский), где великий актёр Симонов произносит свой знаменитый монолог о Боге. Х/ф Овод 1955 г.
Привет , Диночка! О том , что будут войны , стихийные бедствия , голод , мор написано в святых писаниях . Видимо , это судьба , судьба каждого человек , предначертанная Богом , все эти маленькие детки - ангелочки и все - убиенные во время войн - мученики , они получают особый венец от Бога. Так должно быть , хотим мы этого или нет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 17:03

to Dina (Севастополь, Москва)

to Serggio (Севастополь) Мне, наверное, повезло больше - кое-кого из этих голубей мира мне удалось завалить лично... Завидую я вам, мужчинам. Порой так хочется завалить всю эту пиндосню, сытую, избалованную и ЖЕСТОКУЮ.
Не завидуйте - ничего хорошего в этом нет... А те, кому это нравится - просто маньяки... Есть понятие ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ - и тогда приходится делать то, что противоестественно человеческой природе...

Аватар пользователя mila710
постов:
11587
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2015 в 17:09

to Dina (Севастополь, Москва)

Бог занят глобальными делами. Ему некогда рассматривать муравьёв, которые копошатся внизу.

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 02/04/2015 в 17:24

Я понимаю, что детки- ангелочки , как и безвинно убиенные, попадут в рай, наследуют Царствие Небесное... Но как это объяснить оставшимся в живых РОДИТЕЛЯМ?

Аватар пользователя mila710
постов:
11587
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2015 в 17:32

to Vladimirovna (Поволжье )

Я понимаю, что детки- ангелочки , как и безвинно убиенные, попадут в рай, наследуют Царствие Небесное... Но как это объяснить оставшимся в живых РОДИТЕЛЯМ?
К сожалению, никак.

Аватар пользователя mila710
постов:
11587
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2015 в 17:33

to Serggio (Севастополь)

to Dina (Севастополь, Москва) to Serggio (Севастополь) Мне, наверное, повезло больше - кое-кого из этих голубей мира мне удалось завалить лично... Завидую я вам, мужчинам. Порой так хочется завалить всю эту пиндосню, сытую, избалованную и ЖЕСТОКУЮ. Не завидуйте - ничего хорошего в этом нет... А те, кому это нравится - просто маньяки... Есть понятие ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ - и тогда приходится делать то, что противоестественно человеческой природе...
Как Вы правы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 17:38

to mila710 (город-герой Севастополь)

Я сам через это прошел...

Аватар пользователя mila710
постов:
11587
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2015 в 17:39

to Serggio (Севастополь)

to mila710 (город-герой Севастополь) Я сам через это прошел...
Я поняла. Уважение.

Аватар пользователя Dina
постов:
2102
Dina (Севастополь, Москва)
- 02/04/2015 в 17:55

to Serggio (Севастополь)

Понятно, что без осознанной необходимости не пойдёшь "мочить" этих "голубей мира". Но порой даже мне, пацифисту, хочется сделать это в силу осознанной необходимости. Особенно после того, как война уже пришла на порог нашего дома.

Аватар пользователя Dina
постов:
2102
Dina (Севастополь, Москва)
- 02/04/2015 в 17:58

to mila710 (город-герой Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь)

to Dina (Севастополь, Москва) Бог занят глобальными делами. Ему некогда рассматривать муравьёв, которые копошатся внизу.
Тогда кому мы взываем и молимся. Тому, кто (или что) никогда не услышит нашего комариного писка. Тому, кто не видит ни глаз этой девчушки (откуда она? из Сирии? или из Йемена?), ни её поднятых ручонок.

Аватар пользователя mila710
постов:
11587
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2015 в 18:03

to Dina (Севастополь, Москва)

Взывать и молиться надо, но не ждать мгновенного отклика. Не до нас Мировому разуму.

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 02/04/2015 в 18:14

Это какого Бога Вы вспоминаете, уж не то, который приказал Иосифу принести в жертву собственного сына или того, кто навел мор на сына египетского фараона, что не отпустил евреев? Нет! Дети платят за грехи взрослых. Так Бог устроил этот мир. А девочку через день забудут, как забывали тысячи раз... __ Есть большие сомнения по поводу того,что сирийцы как мусульмане так и христиане более грешны чем пиндосы сидящие у зомбоящика в обнимку с однополым френдом и слюнявящие друг другу ушки.А девочку и вправду многие забудут.Но не все.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 18:14

to Dina (Севастополь, Москва)

to Serggio (Севастополь) Понятно, что без осознанной необходимости не пойдёшь мочить этих голубей мира . Но порой даже мне, пацифисту, хочется сделать это в силу осознанной необходимости. Особенно после того, как война уже пришла на порог нашего дома.


Самые убеждённые пацифисты - это военные. Именно военные до последнего не хотят воевать. Особенно те, кто уже повоевал. Я, конечно, имею в виду нормальных людей...
Американских "ангелов смерти" сюда плюсовать не нужно...

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 18:19

to mila710 (город-герой Севастополь)

to Serggio (Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) Я сам через это прошел... Я поняла. Уважение.
Не за что меня уважать. Просто я в своё время оказался в ситуации, требующей немедленного решения. И решил. Была бы возможность решить иначе - обязательно бы воспользовался этой возможностью...

Аватар пользователя mila710
постов:
11587
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/04/2015 в 18:25

to Serggio (Севастополь)

Почему не за что. Есть. Уважаю всех мужчин, державших в руках оружие по долгу своему. И оставшихся нормальными.

Аватар пользователя Saul
постов:
1893
Saul (Севастополь)
- 02/04/2015 в 18:31

Вчера смотрела в новостях, как в Тернополе греко-католическая церковь забирала Православный храм МП. Как эти сумасшедшие бабы и мужики орали: "Нам не треба моськовських попив. Там на Донбаси наши диты гынуть из- цых москалив. " А захватывали с помощью свободовцев и правого сектора. Так что никакого мира с украинцами не будет. Им так мозги уже промыли, что всё безнадёжно. А сегодня знакомая рассказывала, что её сестра живёт в Киеве. Это всё вы виноваты. Вы хотите отвоевать у нас территорию и всё в таком духе. Ваш Путин и т.д. и т.п.

Аватар пользователя SX27
постов:
440
SX27 (sevastopol)
- 02/04/2015 в 18:42

Молится надо, и за всех подняв руки к верху и прося мира над головами тех кто не держит оружия в руках, не убивает, прежде всего это дети и старики, женщины и миротворцы. Мальчики смотрят фильмы про войну и уже произносят я убью этих фашистов, и игры их с изображением пистолетов и убиенных, как быть уберечь их от этого невозможно, нет мира в душе, нет мира с государствами и при этом все хотят остаться в живых, а для чего, нескончаемые войны, захваты земель государств, все, все хотят быть богатыми, но о мире никто не думает, пусть будут прокляты те кто разжигает эти войны, и не побоюсь сказать, будь проклят ты Яценюк, Тимошенко, Турчинов, Ярош, Коломойский и порошенко, Обама и ехо прихвостни будьте вы прокляты!

Аватар пользователя SX27
постов:
440
SX27 (sevastopol)
- 02/04/2015 в 18:47

Западенцы никогда не любили русских называя их москалями, ненависть кровная буд-то из колодца древнего,люди учитесь прощать и забывать иначе этому не будет конца вы же все верите в бога только вот какого,война убивает всех и правых и левых, на войне все равны, и каждый на войне защищает свои права, но не убивайте безвинных детей, стариков, женщин! Те кто это делает не воины а звери настоящие воины не воюют с беспомощьными и безоружными!

Аватар пользователя good Dill
постов:
63
good Dill (Богородск-Горький-Нижний )
- 02/04/2015 в 18:59

Пробежишься глазами по авам, и можно подумать детское питание обсуждают. А тут полная ликвидация, завалить и будьте прокляты.

Аватар пользователя Lease
постов:
119
Lease ()
- 02/04/2015 в 19:20

Может, мир и потряс этот снимок, а меня лично - нет. Страшнее смотреть на убитых детей Донбасса...и на Ваню Воронова в московской клинике, ослепшего, с ампутированными ногами и без одной руки...и сколько еще таких несчастных детей, оставшихся калеками...Только мировое сообщество в упор их не замечает, а тут девочка, живая-здоровая, с руками-ногами...все у нее в порядке. Неадекватная реакция. Впрочем, как и положено, при двойных стандартах.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8452
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2015 в 19:30

to Lease

Может, мир и потряс этот снимок, а меня лично - нет. Страшнее смотреть на убитых детей Донбасса...и на Ваню Воронова в московской клинике, ослепшего, с ампутированными ногами и без одной руки...Впрочем, как и положено, при двойных стандартах.
Не удивляйтесь - мир полностью состоит из двойных стандартов....

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 02/04/2015 в 19:46

to Lease

Может, мир и потряс этот снимок, а меня лично - нет. Страшнее смотреть на убитых детей Донбасса...и на Ваню Воронова в московской клинике, ослепшего, с ампутированными ногами и без одной руки...и сколько еще таких несчастных детей, оставшихся калеками...Только мировое сообщество в упор их не замечает, а тут девочка, живая-здоровая, с руками-ногами...все у нее в порядке. Неадекватная реакция. Впрочем, как и положено, при двойных стандартах.
Увы, почему то кадры с "Горловской Мадонной" не потрясли так мир, а нам не спалось после той новости ((. И Корнелюка с Волошиным не оплакивали так на Западе, как французских карикатуристов..... Однако, вернемся к сирийской девочке. Тут налицо символичность : ДЕТИ И ВОЙНА- понятия несовместимые!

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 02/04/2015 в 19:46

to mila710 (город-герой Севастополь)

to Serggio (Севастополь) Почему не за что. Есть. Уважаю всех мужчин, державших в руках оружие по долгу своему. И оставшихся нормальными.

Аватар пользователя bartlbi
постов:
164
bartlbi (Севастополь)
- 02/04/2015 в 20:44

Грёбаные соединённые государства америки! Скоро хорошим тоном тоном будет идти валить американцев!
Для них это не ново, только в другую сторону. Они так же выдавали лицензии на отстрел индейского населения в Америке.

Аватар пользователя Барсук
постов:
1105
Барсук (Екатеринбург)
- 02/04/2015 в 20:46

Ужас какой, в четыре года познать смерть. Поганые пендосы!

Аватар пользователя Turn
постов:
35005
Turn ()
- 02/04/2015 в 21:55

ну кто может сказать в оправдании жидовской америки - империи зла и сатаны что им нет на Земле места

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/04/2015 в 22:55
Аватар пользователя mastein
постов:
125
mastein (Москва)
- 02/04/2015 в 23:06

Что поразительно , девочка находится в турецком лагере для беженцев , а Турция поддерживает сторону оппозиции , как и штаты. Россия поддерживает авторитарное правление Асада , который довёл страну до ручки в которой сплошная коррупция, а в высших эшелонах власти - сплошное доминирование алавитов. После народного восстания в марте 2011 , которое потребовало отставки Башара и свержения его правительства сирийское правительство начало развёртывание танков и снайперов в качестве средства подавления. В особо смутных районах отключили свет и воду , конфисковали продукты питания. Сирийская армия начала осаду городов , при этом по словам очевидцев, солдаты, которые отказывались открыть огонь по гражданским лицам, расстреливались на месте. На стороне правительства также воюют боевики из Хезболла , признанной многими странами и в Европе и в странах Персидского залива экстремистской. Но для большинства здесь присутствующих виноваты в судьбе этой девочки конечно же пендосы, а не тот кто изо всех сил цепляется за власть и уничтожает своё же гражданское население

Аватар пользователя Atos
постов:
5249
Atos (Севастополь)
- 02/04/2015 в 23:09

Это ужасно! Невозможно без эмоций и слез об этом говорить. Это нельзя прощать и надо прекратить войну.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2135
Alpha (Москва)
- 02/04/2015 в 23:16

И чего говорить то ;))) А может "Бахнем?"Достали, может бахнем?

;)))

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 02/04/2015 в 23:17

to Dina (Севастополь, Москва)

Тогда кому мы взываем и молимся. Тому, кто (или что) никогда не услышит нашего комариного писка. Тому, кто не видит ни глаз этой девчушки (откуда она? из Сирии? или из Йемена?), ни её поднятых ручонок. Молимся Богу , Диночка, и Он нас слышит , каждого слышит , это испытания , которые проходят - каждый человек , народы и целые страны . Мы здесь учимся жить , и наказывает и испытывает Он тех , кого любит , как отец сына родного наказывает , любя , воспитывая , делая его лучше , так и здесь. Как серебро и золото очищаем мы свои души в огне испытаний . Нужно проявлять терпение и смирение и главное - ЛЮБОВЬ , любовь в сердце , не смотря ни на что , а это самое трудное , любить , любить своих обидчиков. Песня - притча , она очень поучительная , со смыслом.

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 02/04/2015 в 23:24

в любой войне калечатся и убиваются дети.Война-зло.Где пиндосы там и война.Посттравматический шок даже после психотерапии проблема на всю жизнь.В 4 года это большие проблемы между 40 и 50.Убереги Бог и эту девочку и всех детей от этого.И за это пиндосам смерть!

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 02/04/2015 в 23:51

Но для большинства здесь присутствующих виноваты в судьбе этой девочки конечно же пендосы, а не тот кто изо всех сил цепляется за власть и уничтожает своё же гражданское население ....А мы в курсе,что Асад сотоварищи начали душить сельхозпроизводителя производящего натуральную продукцию всячески стимулировать дельцов типо Монсанто сотоварищи чем и спровоцировали волнения.А пиндосы как бы случайно рядом. И если Асад вдруг когда нибудь вдруг поцелуется с президентом Монсанто когда тот станет президентом пиндосии лично я не удивлюсь,но мы не за Асада,а за Сирию и Мир во всем мире-не только в пиндосии,что-бы дети гулили,щебетали и смеялись.Ну и питались не по программам генетических манипуляций комбинированных войн.

Страницы