Большой морской танкер Черноморского флота «Иван Бубнов», где капитаном Валерий Ларионов, по сообщению врио начальника тыла ЧФ капитана 1 ранга Юрий Рыбакина, успешно завершил дальний средиземноморский поход, в ходе которого флагман танкерного флота ЧФ отмерил за 17 ходовых суток более, чем трехнедельного похода 4 220 миль.
В Средиземном море танкер заправлял БПК Северного флота «Адмирал Левченко» и танкер Балтийского флота «Олекма» горюче-смазочными материалами и водой.
Для капитана 1 ранга запаса Валерия Ларинова это пятый и далеко не самый продолжительный поход в качестве капитана БМТ. Он, в свое время, командовал самым крупным кораблем Черноморского флота – кораблем комплексного снабжения «Березина», палуба которого размером с футбольное поле (400 метров по периметру). В общей сложности на его счету около двух десятков боевых служб в мировом океане.
В числе отличившихся один из самых опытных капитанов Черноморского флота отметил своего старшего помощника Сергей Чехлова, третьего помощника капитана Василия Татарчука (оба они капитаны 2 ранга запаса), начальника радиостанции Александра Храпина, второго механика Николая Музычко (он с постройки танкера в экипаже) и помпового машиниста (донкерман) Владимира Коршака.
Экипаж находится в готовности к выполнению новых задач.
Владимир ПАСЯКИН.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.