Новости Севастополя

Филиал МГУ в Севастополе работает спокойно

Служба новостей ForPost

В Севастопольском филиале Московского государственного университета имени Ломоносова продолжается нормальный учебный процесс, никаких срывов из-за политических событий не происходит. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС ректор МГУ Виктор Садовничий.

"Идет нормальный учебный процесс, филиал работает спокойно, - подчеркнул Садовничий. - Я каждое утро получаю из Севастополя информацию обо всех нюансах работы. И никаких тревог по поводу того, чтобы что-то угрожало ребятам или учебному процессу, у нас нет. Ни разу не было срывов занятий, такого, чтобы не приходили ребята. Я надеюсь, что будет, как и всегда: университеты - это некие зоны, которые государство всегда оберегало, как родители своих детей. Я надеюсь, что наш филиал будет благополучно работать в Севастополе, выполняя свою миссию образования".

Севастопольский филиал - один из пяти филиалов МГУ в постсоветских странах. Четыре других филиала созданы в Баку, Астане, Ташкенте и Душанбе. Украинский же филиал, как подчеркнул ректор, был создан первым из них, и именно в Севастополе, - в нем обучается много детей семей моряков Черноморского флота. При этом большая часть студентов - граждане Украины.

"Все выпускники находят себе работу, - отметил Садовничий. - Факультеты готовят по современным специальностям: государственное управление, экономика, информатика, география, журналистика". Большая часть профессуры приезжает из Москвы преподавать вахтовым методом.

2387
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
@ндрей59
640
@ндрей59

Это-центральный вход в СНИЯЭ и П-Голландия.

Авиатор
2042
Авиатор

Значит действительно серьёзных специальностей (физика, математика, химия) этот филиал не даёт. А придурка-майдауна оттуда ещё не выгнали?

SANDRIN
2888
SANDRIN

to @ндрей59 (Севастополь) Это-центральный вход в СНИЯЭ и П-Голландия.

Нет, это вход в ЧФ МГУ.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
804

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
36200

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2970

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3050
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
523

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
350

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1751

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57419

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
798

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4936