Новости мира

ФБР подключилось к расследованию убийства Шеремета

Служба новостей ForPost

ФБР помогает правительству Украины в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом в среду, 20 июля, сообщили РИА Новости в Госдепартаменте США.

«ФБР начало оказание помощи украинским властям в проведении их расследования», — отметил представитель ведомства.

За деталями собеседник агентства предложил обращаться непосредственно в ФБР.

С инициативой подключить следователей американского ФБР США и Евросоюза к убийству Шеремета выступил ранее президент Украины Петр Порошенко.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подтвердила, что сотрудники ФБР будут участвовать в работе по делу Шеремета. «Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, они также будут задействованы в расследовании», — заявила она на брифинге в Киеве, добавив, что иностранные специалисты прибудут в ближайшие дни.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром в среду, 20 июля, в центре Киева. В правоохранительных органах причиной произошедшего назвали срабатывание установленной под днищем машины бомбы. Автомобиль принадлежал владелице издания «Украинская правда» Алене Притуле, ее самой в автомобиле не было.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что следствие рассматривает три возможные версии убийства. Это профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».

3043
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Pharaon
2077
Pharaon

Быстренько "дельце" состряпают- Россия виновата....

VicMich
3067
VicMich

Это же какое позорище - чужие менты хозяйничают в твоей стране! Не осталось ни гордости, ни самоуважения...

Jemby
3158
Jemby

Шеремет радовался убийству Бузины.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

На автомобиле обнаружат следы мельдония и полусгоревший шильдик: "Nzготvлено f Роssiя, 1 -zавод KGB"

Александр3
9831
Александр3

to VicMich (Севастополь) Это же какое позорище - чужие менты ...

В ФБР ментов нет.
Если судить по американским фильмам, местная полиция называет между собой работников Федерального Бюро - педералами... Или что-то типа этого.

Ziko
1470
Ziko

А куда б это ФБР делось? Целая глава национальной полиции Деканоидзе решила их задействовать, у самой же полиции пока делов по горло: ещё остались неразбитые служебные тойоты и, говорят, 3 бомжа, вооружённые ложками, терроризируют ларёк у вокзала.

Смутный
1400
Смутный

Причем здесь ФБР? Вот при чем. "Украинская правда" содержится на деньги USID ,легальный филиал CIA. У нас закрыли их. Притула штатный сотрудник ЦРУ. Завербована с 1998 года. О какой "журналистике" речь господа?

Владимир Панин
209
Владимир Панин

все правоохранительные органы в на бывшей украине были уничтожены в фаврале 2014. а поскольку страны уже нет,значит и никакие правоохранительные органы не нужны кроме половых конечно.
поэтому все логично.

Serggio
28086
Serggio

Организаторы и исполнители убийства очередной сакральной жертвы подключились к его расследованию?
Все правильно - ситуация должна быть под контролем от начала и до конца...
А "русский след" в этом случае будет обнаружен однозначно - ведь Шеремет из породы либерастов, и госпереворот на Украине поддержал...

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

to Владимир Панин

Вы не правы, на Украине вообще не было правоохранительных органов, в УССР были, а потом переметнувшиеся и переприсягнувшие были не ПРАВООХРАНИТЕЛИ, а органы, ибо исчезло понятие "как чуткое и внимательное отношение к гражданам" начались чистки кадров , пошла сплошная заказуха и все дозволенность у нас в городе генерал украинской милиции пацанов расстрелял за банку краски, а киевский генерал задушил ремнем Гонгадзе,

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

ФБР подключилось! Чтобы отключить

все улики, связанные с подрывом! Чего билин не понятно!

Serggio
28086
Serggio

чтоб вы понимали, я похлеще Синего Инея буду!
Это вряд ли... Синий хоть читать умел, и не путался в авторах постов при цитировании...

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Serggio (Севастополь)

Синий иней??
Так он вроде .."лёг на провода" ..

Serggio
28086
Serggio

to Ёжик в тумане (Севастополь) to Serggio (Севастополь) Синий иней?? Так он вроде .. лёг на провода ..
Но его известность по-прежнему не дает некоторым свидомым покоя...

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

to Pedro-Rodrigues Filho

не уж то оклемался недобитый бандеровец? Давай горлань за свою хухляндию!!! или фуфляндию, главное что Перекоп перекопан на всегда!!!

Банщик
24877
Банщик

Это профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».Сегодня у СБУ появилась новая версия - Шеремет был террористом из ИГИЛ и сидел за рулём автомобиля, начинённого взрывчаткой...

Alex37
2263
Alex37

А чему удивляться, если в середине 90-х годов на Радиогорке участковый милиции крутил порнуху по вечерам, было у него частное кабельное вещание, вроде "ИМПУЛЬС".

Serggio
28086
Serggio

to Александр3 (Севастополь)

Ну вот... Был дон Педро, и нету дона Педро... На втором посте спёкся... Какой уж там из него Синий Иней...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1573

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4913

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5591

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9436

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
760

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
727

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9973

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2872