Лента новостей

Севастополь

02 сентября 2019 - 09:45
3252
27

Ещё одну точку в центре Севастополя обнесли забором

Сквер Ленинского комсомола будут ремонтировать.
Служба новостей ForPost
Фото: НТС

В сквере Ленинского комсомола в Севастополе начался капитальный ремонт. Об этом со ссылкой на пресс-службу городского правительства сообщает НТС

По периметру строители устанавливают временное ограждение. В сквере планируют заменить асфальтовое покрытие, провести свет, заменить скамейки и дополнительно озеленить территорию.

Работы в администрации Севастополя обещают закончить в ноябре 2019 года. Подрядчиком выступает ООО «Фидан». Заказчик – ГБУ «Парки и скверы». Согласно данным портала «Госзакупки», стоимость ремонта составит 38 млн 800 тысяч рублей. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1774
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/09/2019 в 9:56

Да завершите нормально для начала хоть один начатый объект! Превратили город уже в одни сплошные окопы

Аватар пользователя strelec
постов:
19450
strelec (Севастополь)
- 02/09/2019 в 9:56

Важно,чтобы не вырубили имеющиеся зеленые насаждения и соблюдали правила посадки деревьев в Севастополе - не "под лопату" с последующей гибелью деревьев,как принято озеленителями из "Парков и скверов",а по технологии севастопольских озеленителей: в большую яму завозится плодородная земля,деревья сажают  ОСЕНЬЮ и регулярно поливают.

    И в качестве скамеек не надо устанавливать убожества,как в Парке Победы.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
78
Ждущий (Севастополь)
- 02/09/2019 в 10:05

С озеленением в Севастополе, у подрядчиков, как-то туго выходит.

Аватар пользователя byrgik
постов:
621
byrgik (Севастополь)
- 02/09/2019 в 10:30

https://www.list-org.com/company/8062555. Подмосковная фирмочка с уставным капиталом 20 тыс. Фамилия учредителей-руководителей ...-оглы.    За этот год два дела в суде о ненадлежащем исполнении обязательств по договору подряда. В Крыму по господряду отремонтировали две крыши и сельскую дорогу (я так понимаю, по этим подрядам и иски, в феврале и мае с.г.)

Доколе?...

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 02/09/2019 в 10:41

У кого есть квадрокоптер срочно запишите где расположены деревья. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 02/09/2019 в 10:46

Специально что-ли? Сколько раз начинают, а закончить не могут! Сделайте хоть что-нибудь одно хорошо и до конца. Чиновничья стиральная машина  работает исправно-"моют бабки" без остановок и полосканий... 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 02/09/2019 в 10:55

Когда слышу: Россия тратит сотни миллиардов на ваш город, отвечаю: не тратьте, все равно половина остается сразу у вас, половина разворовывается здесь - вашими же, до объекта доходит малая часть средств, на которые и делается ремонт и строительство разрушающихся иногда уже во время строительства объектов, высаживаются растения - за которыми не организованы уход и охрана.

Аватар пользователя Сергей Кропачев
постов:
9
Сергей Кропачев (Севастополь)
- 02/09/2019 в 10:59

Армянскому радио вопрос: какая улица в Севастополе не перекопана? Армянское радио подумало и отвечает не скажем и ту перекопаете. Теперь перефразируйте на скверы. Что за идиотизм все огорожено ничего не сделано!

Аватар пользователя strelec
постов:
19450
strelec (Севастополь)
- 02/09/2019 в 11:18

to byrgik:  "Доколе ?"
  До тех пор.пока члены овсянниковской ОПГ будут занимать свои должности.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 02/09/2019 в 11:36

Подул свежий ветер перемен...

Аватар пользователя суржик
постов:
3608
суржик (Севастополь)
- 02/09/2019 в 11:42

 

... И в качестве скамеек не надо устанавливать убожества,как в Парке Победы.

 было бы идеально - восстановить скамейки с каменными боковинами и деревянным седалищем-спинкой, как когда-то были на Приморском

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4434
Paganel (Севастополь)
- 02/09/2019 в 11:47

было бы идеально - восстановить скамейки с каменными боковинами и деревянным седалищем-спинкой, как когда-то были на Приморском

2 суржик (Севастополь)

Не только на Приморском - они по всему городу были. Неубиваемая и практически несдвигаемая конструкция biggrin

Аватар пользователя суржик
постов:
3608
суржик (Севастополь)
- 02/09/2019 в 11:51

to Paganel:  
было бы идеально - восстановить скамейки с каменными боковинами и деревянным седалищем-спинкой, как когда-то были на Приморском 2 суржик (Севастополь) Не только на Приморском - они по всему городу были. Неубиваемая и практически несдвигаемая конструкция 

 я их помню по примаку )))))

там единственное что - замена деревяных реек была не совсем удобна

Аватар пользователя val61
постов:
643
val61 ()
- 02/09/2019 в 12:17

Когда начнется ремонт памятника Авиаторам,не  имеющих захоронения, на пр. Острякова? В 2021 г. 100 лет Морской авиации ЧФ. Памятник разваливается. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:05

В сквере планируют заменить асфальтовое покрытие

 Наверняка на плитку))))))) Ну куда же без нее? Дело Куницина живет и побеждает)))))_)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:26

to Алексей Дружинин:  
Подул свежий ветер перемен...

 Во что подул? Матросский, Исторический, Херсонес...... Весь город скоро мы разрушим до основания, а затем......))))))))

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 02/09/2019 в 13:26

Доделали бы хоть что-то для начала, Исторический, например.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
613
Tijiy (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:32

Интересно, когда все парки и скверы поперепахабят, на чем будут бюджетные деньги отмывать? Хотя, с таким качеством работ эти ремонты можно проводить каждый год... 

И ни одна сволочь уже и не вспоминает, что в Севастополе более 70% водопроводной сети - в аварийном состоянии, а это - дикие потери воды, с которой и так в городе паршиво, плюс попадание всякого дерьма из почвы в питьевую воду.

Вполне можно без новых бардюров и скамеек обойтись, а вот с дырявыми трубами долго не протянем!

Аватар пользователя суржик
постов:
3608
суржик (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:34

to Tijiy:  
....  И ни одна сволочь уже и не вспоминает, что в Севастополе более 70% водопроводной сети - в аварийном состоянии, а это - дикие потери воды, с которой и так в городе паршиво, плюс попадание всякого дерьма из почвы в питьевую воду. Вполне можно без новых бардюров и скамеек обойтись, а вот с дырявыми трубами долго не протянем!

 вот щас все дороги отремонтируют и займутся водопроводом - обычная история ))))))))

Аватар пользователя Tijiy
постов:
613
Tijiy (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:47

 

 вот щас все дороги отремонтируют и займутся водопроводом - обычная история ))))))))

 Значит - никогда... Тому, как свежеотремонтированные, по новейшим россиянским технологиям, дороги, практически не переносят суровые крымские холода и требуют ремонта уже на следующий год...ok

Аватар пользователя Paganel
постов:
4434
Paganel (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:48

Интересно, когда все парки и скверы поперепахабят, на чем будут бюджетные деньги отмывать?

Да ни на чём. Обратно в Удмуртию на свои пригретые места вернутся

Аватар пользователя Serggio
постов:
10614
Serggio (Севастополь)
- 02/09/2019 в 14:02

to kostoprav:  
Да завершите нормально для начала хоть один начатый объект! Превратили город уже в одни сплошные окопы

 Дай бог, чтоб не в руины.

Аватар пользователя Morena
постов:
145
Morena ()
- 02/09/2019 в 15:54

+1000000 !Браво!

Когда слышу: Россия тратит сотни миллиардов на ваш город, отвечаю: не тратьте, все равно половина остается сразу у вас, половина разворовывается здесь - вашими же, до объекта доходит малая часть средств, на которые и делается ремонт и строительство разрушающихся иногда уже во время строительства объектов, высаживаются растения - за которыми не организованы уход и охрана.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4532
Даккар (Севастополь)
- 02/09/2019 в 19:14

Окапываемся?!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 02/09/2019 в 20:24

39 млн.:Картинки по запросу буратино и поле чудес

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1538
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 02/09/2019 в 22:14

Да. Пропал сквер...

Аватар пользователя Fries
постов:
138
Fries (Севастополь)
- 03/09/2019 в 0:49

ГБУ "Палки и плитка"