ЕС официально продлил экономические санкции против России на шесть месяцев - до 31 января 2017 года, сообщает Европейский совет.
Европейский совет 19 марта принял решение связать продолжительность действия санкций с выполнением минских договоренностей, срок выполнения которых был намечен на 31 декабря 2015 года.
«Так как минские договоренности не были полностью выполнены к 31 декабря 2015 года, совет продлил санкции до 31 июля 2016 года. Оценив выполнение минских договоренностей, совет решил заново продлить санкции на шесть месяцев — до января 2017 года», — говорится в сообщении Европейского совета.
21 июня постпреды ЕС согласились продлить экономические санкции против России до конца января 2017 года.
Первый пакет санкций ЕС против России вступил в силу в марте 2014 года после того, как Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Законодательное постановление о введении санкций против России ЕС ввел 31 июля 2014 года, они должны были продлиться один год.
Помимо экономических санкций со стороны ЕС действуют до 15 сентября 2016 года ограничительные меры против 146 лиц и 37 предприятий. Также до 23 июня 2017 года действуют санкции против Крыма.
Обсуждение (19)
Вот не ждали, не гадали... Наверное заранее много бланков заготовили и теперь только дату меняют.
уряя
Кто бы сомневался.
to bucce (Far East )
Это вы типа промолчали?
to Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru) to bucce (Far East ) Это вы типа промолчали?
Что то вроде этого,хотя просто удалил а то примут за злодея.
Кто бы сомневался.
да никто и не сомневался...
Кто бы сомневался. да никто и не сомневался...кроме правительства медведева
Америка везет в Европу ГАЗ

Мечта террориста.
ЕС официально продлил экономические санкции не против России, а против себя.
to Линьков (Севастополь) ЕС официально продлил экономические санкции не против России, а против себя.
А у них разве был выбор?В Ревизоре у Гоголя унтер-офицерская вдова тоже как то умудрилась сама себя выпороть так и здесь.
ЕС надо что ни будь новенькое придумать, а то мы уже привыкли. Так сказать не вставляет.
Санкции ввели против "оккупации" Крыма. Причем тут минские договоренности?
ДА РАДИ бОГА-ПРОДЛЕВАЙТЕ ХОТЬ УС....СЬ. по принципу-пойду выбью себе глаз пусть у моей тещи будет зять кривой. мы все сможем сами-без вас убогих .дайте только срок
за успешное проведение операции "санкции" агент "копчёный" получил очередное звание досрочно.
Гейропа готова дальше терпеть экономические убытки из-за контрсанкций РФ в угоду пендосам...
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго, введенного в ответ на санкции ряда стран мира. Контрсанкции продлены до 31 декабря 2017 года. Текст указа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
«Продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации (…) "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации"», — говорится в указе.
тут
Ну продлили и продлили, вот ведь печалька...

Интересно, они всерьёз думают, что это мы должны, например, конституцию на Украине менять? Ещё что-то там делать по этим самым минским договоренностям? Никак не пойму, как мы можем их выполнить, если мы не являемся стороной конфликта? Кстати, и Президент намедни этому удивлялся...
Президент Путин дал указание налаживать всяческие связи с Турцией, даже погибшие люди не мешают восстанавливать экономические и другие связи, потому как Эрдоган "извинился".
Хе-хе. Люди ничто - политика всё (без хвамилий).
Олимияды, чемпионаты мира по футболу... Вы держитесь здесь - просто денег нет.