Новости мира

Экстремальная жара вызвала у американцев неожиданное поведение

Служба новостей ForPost

Она стала туристической достопримечательностью.

Экстремальная жара вызвала у американцев неожиданное поведение
Туристы в Долине Смерти фотографируются рядом с термометром
Фото:
AFP

Многие жители США необычным образом отреагировали на предупреждение Национальной метеорологической службы, которая рассказала о надвигающемся температурном рекорде.

Как пишет Daily Star, американцам рассказали, что в Калифорнию придёт экстремальная жара и в случае выхода на улицу следует принимать «крайние меры предосторожности».

Но многие восприняли это как призыв к другому действию, и толпы любопытных туристов отправились в так называемую Долину Смерти — межгорную впадину в районе пустыни Мохаве и Большого бассейна, которая известна как самое жаркое место на Земле и самое засушливое место в Северной Америке.

В 1913 году в долине была зафиксирована самая высокая температура в Западном полушарии, она составила +56,7 градуса Цельсия. Учёные считают, что нынешняя волна тепла может привести к тому, что данный рекорд будет побит. На это туристы и надеются: они приезжают ради того, чтобы ощутить на себе супержару — температура уже успела подняться выше 50 градусов.

«У нас много посетителей, которые хотят сфотографироваться с термометром, хотят почувствовать, каково это — жить в таком экстремальном месте», — рассказала Джованна Понсе, смотритель парка Долины Смерти.

Один из туристов, Уильям Кадвалладер, поделился, что он просто хотел побывать в месте, похожем на Эверест, чтобы потом хвастаться, что сделал это. Некоторые посетители Долины Смерти и вовсе с юмором отнеслись к происходящему: они фотографировались на фоне термометра, который показывал температуру за 50 градусов, и при этом были одеты в шубы.

Автор книги «Жара убьёт тебя первым» Джефф Фуделл поделился своим удивлением от поведения туристов.

«Я потратил четыре года на написание книги об экстремальной жаре, но я никогда не мог себе представить, что температура плавления мозга станет туристической достопримечательностью», — написал Фуделл в соцсетях.

Напомним, по прогнозам экспертов, 2023 год может побить температурные рекорды, причин тому несколько, в том числе и природное явление Эль-Ниньо.

Читайте по теме: Убившая человека воронка в земле упорно возвращается на своё место

764
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Вик Мар
1595
Вик Мар

это "неожиданное поведение" у них от большого ума

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
734

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
1681

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
1473

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
5007

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4340
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1748

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2101

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7267

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21532

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1980

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20699