Новости мира

Экс-федеральный прокурор США возглавит комиссию в генпрокуратуре Украины

Служба новостей ForPost

Комиссию, занимающуюся отбором членов инспекции генеральной прокуратуры Украины по выявлению нарушителей в ведомстве, возглавит бывший федеральный прокурор США, действующий помощник прокурора США Богдан Витвицкий, заявил председатель генпрокуратуры Украины Юрий Луценко.

«Согласовали с американскими партнерами формат и график создания Генеральной инспекции по выявлению оборотней в ГПУ. Буду просить депутатов уточнить для этого закон. Планирую с июля назначить американского помощника федерального прокурора украинского происхождения… Витвицкого возглавить конкурсную комиссию», – написал Луценко на своей странице в Facebook.

Генеральный прокурор также отметил, что «первичную» чистку персонала он намерен начать с помощью сил внутренней безопасности ведомства.

До этого Луценко заявил, что намерен сменить руководящий состав генеральной прокуратуры и к концу недели обнародует кадровые решения.

26 декабря 2014 года СМИ сообщали, что Витвицкий может возглавить Национальное антикоррупционное бюро Украины.

При этом 4 января 2015 Юрий Луценко заявлял, что иностранцы не должны возглавлять прокуратуру и МВД Украины.

В мае Верховная рада утвердила на посту генпрокурора Украины Юрия Луценко – человека без высшего юридического образования, судимого и призывавшего к расправе с республиками Новороссии. Для этого потребовался новый закон, который Рада поначалу отказалась принимать.

2679
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Парус
14303
Парус

Мы знаем уже,
что на хохло-хуторе перманентная нехватка мозгов,
секондхенд по всему миру собирают, который тоже
без мозгов.Скоро начнут приглашать чернокожих с украинским происхождением.
Интересно, Обамко согласится ?

Линьков
32362
Линьков

Каков поп, таков и приход.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Снова те же грабли! В приграничье России формируют колонию британцы и якобы старшие братья, а наши внутренние либеральчики делают всё возможное, чтобы "дать задышать полной грудью этому анклаву"!
Представляете как бы был изменён мир в одну секунду, если бы наши "отставники" и ГРУ в открытую делали свои протяжки на Кубе или в Колумбии!
Прямаяаналогия с предвоенной Чечнёй, там пять лет лорды Джады и остальные готовили плацдарм для развала России!
И вна украине так жебыло со всеми лагерьками для "свидомых"! Вот вна её уже нет! Следующий шаг, создают крымскотатарскую Харьковскую слободку!
ЗАЧЕМ? Чтобы было? Естественно чтобы было! По мнению либеральчиков, которые сегодня самые оплачиваемые западом его же "солдатики"!

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Скаклам нужен хозяин, не могут сами.

Conservative
2525
Conservative

Вна Украине начинается второй раунд по зачистке .. кадров.... если в первом раунде убрали всех не угодных, то во втором начнут удалять сомневающихся...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Вы совершенно правы , даже СССР до этого не дошел . Это первая мысль ,которая меня посетила , когда прочитала . Хорошо , что мы уже россияне , а то я бы со стыда умерла!

sevnavigator
4921
sevnavigator

В Киеве состоялся марш в честь Украинской повстанческой армии, в котором приняли участие около 5 тысяч человек.
На Михайловской площади в Киеве собрались представители "Правого сектора", батальона "Азов", а также люди в балаклавах и простые митингующие без опознавательных знаков.
Они кидали петарды и дымовые шашки. Шествие сопровождала милиция.
Организовали мероприятие украинские националисты.

sevnavigator
4921
sevnavigator

КИЕВ, 24 мая. Неизвестные подожгли храм украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба церкви.
В ночь с 22 на 23 мая неизвестными совершен акт вандализма в отношении храма в честь Преображения Господня Оболонского благочиния. Злоумышленники проникли в церковь, взломав входную дверь. Осуществив поджог храм внутри и извне, вандалы исчезли.
По данным пресс-службы, здание церкви уцелело, хотя огнем повреждены стены.
Это не первый случай поджога прихода УПЦ МП на Украине в последнее время. В феврале во Львовской области неизвестные подожгли храм Московского патриархата. В результате пожара была существенно повреждена центральная часть храмовой постройки и сгорела часть трапезной.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Вспомнилось! Бородатый анекдот но очень в точку!

Два еврэя, как всегда разумэется !

Один (спрашивает): Изя,Изя шо там в Украине?
Второй (отвечает): Тю! Да как всегда голубые в жёлтом доме!

sevnavigator
4921
sevnavigator

Раскрыта загадка исчезновения Яценюка: в Генпрокуратуре на экс-премьера открыто 4 уголовных дела

Уйти не прощаясь, по-английски, или прощаться и не уйти по-еврейски у экс-премьер-министра Украины Арсения Петровича Яценюка не получилось и не могло получиться. Хотя, наверняка, один из этих вариантов для Арсения Петровича был особенно желанным. Тем более что отставка его сопровождалась всем необходимым шумом и даже многозначительными намеками о «своих задачах, которые значительно шире, чем руководитель правительства».
Однако не срослось. Уход получился по всем законам торжествующей майданной гидности – с воровством и уголовными делами.
«Очень смешная ситуация с Яценюком. Все знают, что он пропал. У меня есть друзья в Генпрокуратуре, и продолжают оставаться, на всякий случай поддерживают со мной отношения: на Украине власть меняется достаточно часто. Они сказали, что в Генеральной прокуратуре в настоящее время прорабатывается 4, как минимум, уголовных дела по команде и самому Яценюку. И эти дела готовы.
Первое, относительно того, что они нахимичили с производством ядерного топлива. По отчетам с экспортом, импортом они отчитываются МАГАТЭ. Так вот, по тем отчетам, что они сдали в МАГАТЭ, 300 тонн сырья (ядерного топлива) не хватает. Это достаточно большой, громадный объем, и объяснить, куда он делся, достаточно сложно. До этого никто и никогда не жонглировал с этими цифрами. Они использовали оффшорную американскую компанию, накручивали на цене в 2,5 раза, прибыль оставляли в оффшоре, но этого им показалось мало, и они начали играть с цифрами добычи, экспорта, импорта, и теперь это вышло в международную плоскость. Спрятать это невозможно. Плюс все эти остановки, которые происходят на атомных реакторах, плюс то, что Украина нарушает договор, и не отправляет обратно в Россию отходы ядерного производства. Все это выходит в международный скандал.
Следующее уголовное дело это приписки по батальонам. Если по цифрам, которые сдавались, в батальоне где-то в среднем 1200 человек, то 300-350 было реально в наличии. А это ведь не просто зарплата бойцам, это плюс доплата за участие в военных действиях, это обмундирование, питание, бензин, ремонт техники. Речь идет о миллиардах гривен. Причем, деньги отправлялись Минфином туда, в террбатальоны, а их руководители отвозили деньги обратно Авакову, а он делился с Яценюком. Все это задокументировано и все это лежит в Генеральной прокуратуре.
Кроме этого есть уголовное дело по ремонту техники, где откаты доходили до 50%. Харьковский тракторный завод, который ремонтировал танки, он обанкрочен. Когда начали разбираться с его документами, выяснилось, что 50% средств отправлялись на обналичивающую компанию. Деньги воровались не только на ремонт, модернизацию, но и на создание новой техники.
Четвертое уголовное дело о том, что вскрылось, что газ, который они гнали из Европы шел через посредников и на этом тоже зарабатывались огромные деньги.

Фактически нет такой патриотической темы, на которой команда патриотов бы не зарабатывала», - рассказал Олег Царев. Политик также рассказал, почему данная тема пока не выбрасывается в так называемые патриотические СМИ. Причину информационной паузы также пояснили в Генпрокуратуре.
«Складывается такое впечатление, что руководство страны хочет найти Яценюка, предъявить ему эти уголовные дела и попросить поделиться наворованным, - цитирует своих собеседников Царев. - И пока не будет понятно, будет он делиться или нет, эти дела пока не выбрасывают в СМИ».
«Более того, они говорят, что вот эта попытка Яценюка скрыться и поотключать телефоны, это демонстрация понимания (со стороны Яценюка) того, что с ним хотят поговорить и желание отложить этот разговор на потом с расчетом, а вдруг что-нибудь поменяется, а вдруг будут проблемы у Порошенко, а вдруг еще что-нибудь случится. Так что у нас будет великолепная возможность увидеть, если дела будут предъявлены – значит, не договорились. И, соответственно, наоборот», - отметил Царев.
В то же время, с делом по МАГАТЭ они не смогут его замять и спрятать. Это международные цифры, и больше того, эти цифры в открытом доступе. Это до чего ж жажда наживы затмила разум, что надо было таким образом опуститься.

Lady in red
8308
Lady in red

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Вспомнилось! Бородатый анекдот но очень в точку! Два еврэя, как всегда разумэется ! Один (спрашивает): Изя,Изя шо там в Украине? Второй (отвечает): Тю! Да как всегда голубые в жёлтом доме!

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Скаклы, говно, славян позорят. Зовут собой управлять этих мразей акглосаксов.

Lady in red
8308
Lady in red

Заокеанские коршуны слетаются на дерибан страны 404

ленпоф
1952
ленпоф

Паны съезжаются....
Холопья, чубы готовьте.. и вазелин.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1587

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1056

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
727

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
492

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
2229

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
676
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1442

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
43448

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
628

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4665

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1402

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2618