Россия

Экономика России стала еще более зависима от нефти и газа

Это показала новая методика расчёта Росстата.

Экономика России стала еще более зависима от нефти и газа
Фото:
dnr-live.ru

Росстат пересчитал индекс промышленного производства, взяв за основу новый базисный год — 2018-й (ранее применялся 2010 год). Новая оценка показала рост доли добычи нефти и газа в структуре добавленной стоимости, пишет РБК.

Издание указывает, что благодаря новой методике подсчёта удалось получить более актуальную оценку отраслевой структуры российского производства.

После пересчёта доля сырьевых отраслей выросла с 34,3 до 38,9%, а доля остальных видов деятельности, особенно обрабатывающих производств, снизилась с 53,2 до 50,7%. При этом анализ показал рост доли производства нефтепродуктов.

Решение взять за основу 2018 год Росстат объяснил тем, что данные за этот период были наиболее устойчивыми.

493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Было б удивительно, если б было иначе. А с чего у нас доля промышленности вырастет, если промышленные предприятия закрываются, а строятся только трубопроводы?

Profile picture for user 92 rus
819

Экономика России стала еще более зависима от нефти и газа

Вот это Росстат открыл Америку! А мы тут прямо все сомневались! Страна-бензоколонка, что еще скажешь.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Росстат пересчитал индекс промышленного производства, взяв за основу новый базисный год — 2018-й (ранее применялся 2010 год). Новая оценка показала рост доли добычи нефти и газа в структуре добавленной стоимости, пишет РБК.

 Как все сложно)) Просто посмотреть каждому в своем городе на оставшиеся проихводства и никакие анализы или эксперты не понадобятся(

Profile picture for user Грин
1309

Это всё лирика, а главное в том, куда - на что - и кому идут полученные доходы. И вообще, кому принадлежат сырьевые предприятия.

Profile picture for user Breeze
2958

 

Это всё лирика, а главное в том, куда - на что - и кому идут полученные доходы. И вообще, кому принадлежат сырьевые предприятия.

Это точно!

Forbes назвал наиболее разбогатевших за год российских миллиардеров
       Первое место в годовом рейтинге прироста капитала занял совладелец «Норникеля» Владимир Потанин. По данным издания, в уходящем году его состояние увеличилось на $7,8 млрд.За год, по данным издания, Потанин прибавил к своему капиталу $7,8 млрд. Прирост стал возможен после того, как индонезийские горнодобывающие компании по добыче никеля договорились прекратить экспорт никелевой руды. В 2019 году бизнесмен занял шестое место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, по версии Forbes.

        На втором месте по годовому приросту состояния оказался председатель правления НОВАТЭК Леонид Михельсон, занимающий с состоянием в $27 млрд первую строчку в рейтинге самых богатых представителей российского бизнеса. В этом году, как пишет Forbes, состояние выросло на $5,9 млрд. Михельсон владеет почти 25% акций НОВАТЭКа и 48,48% бумаг «Сибура». В прошлом году НОВАТЭК запустил третью линию проекта «Ямал СПГ» стоимостью $27 млрд и общей мощностью 16,5 млн т в год.

     Третье место в предновогоднем рейтинге занял президент и сооснователь ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов — у него же третья строчка в списке самых богатых бизнесменов России за 2019 год (его состояние оценивается в $23,8 млрд). За год его капитал вырос на $5,3 млрд, пишет журнал.

 

https://www.rbc.ru/business/26/12/2019/5e044e489a79474a0ead6109

У российских миллиардеров ВСЕ В ПОРЯДКЕ - ИХ ЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ,  ПОЛУЧЕННОЕ ЗА СЧЕТ ДОБЫТЫХ НЕДР СТРАНЫ, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ...... Выкачивают без остановки.....

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1112

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6966

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6788

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4679