Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 26 °C

Подписаться:
233
Аватар пользователя administrator
administrator

Екатерина Великая и ее время

6 ноября исполнилось 213 лет со дня кончины  легендарной  Екатерины II.   Об удивительной судьбе российской императрицы Екатерины Великой - немецкой принцессы, волею судеб взошедшей на российский престол и в течение почти тридцати пяти лет самодержавно управлявшей великой

Обсуждение (234)

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4527
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 06/11/2009 в 16:27

to LG1990 (Firefly) Зависть-это не хорошо, к тому же у Вас всё впереди.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2009 в 16:37

to LG1990 (Firefly)

Некачественная статья. Где подробности ее секса?

Лиза, да чего ты распереживалась ?
Нормально у неё было с сексом !
И мужики , если не всегда очень умные,
то уж ФИЗИЧЕСКИ, по крайней мере, ЯДРЁНЫЕ !
Так что займись САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ,
глядишь и тебе чего перепадёт, в том же духе !

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4527
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 06/11/2009 в 16:40

to LG1990 (Firefly) Почитай биографию Ющенко, если он честный то описал всё

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 06/11/2009 в 17:12

to shaman Шлема, а что собственно сказать то хотел столь обширной заготовкой?:) Аль есть кому в местечковом политикуме украдины хоть на уровне ступней Императрицы себя явить в красе, блеснув сопоставимыми с периодом ее царствования свершениями?:) Все познается в сравнении ... он дурачок "Old " не представляет, что у памятника Сайгаку дачному в Севастополе днем гадят собачки, а ночью менты его охраняющие, или что Бандеру во Львове изваяли из корпуса Ильича, добавив ему голову ублюдка...

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/11/2009 в 17:17

"

Известный русский революционер-демократ А. Герцен, которого Шевченко называл апостолом свободы .

Это ж надо один пеdрилло другого тарску кобзаря - алкаша, развратника и педофила назвал апостолом свободы уржаться можно.
Шо тут сказать можно тока привести слова классика
В.Г. Белинский - "Здравый смысл в Шевченко должен видеть осла, дурака и пошлеца, а сверх того горького пьяницу... Ох, уж эти хохлы! Ведь бараны - а либеральничают во имя галушек и вареников со свиным салом..."

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/11/2009 в 17:21

Все эти т.н. "украинцы" жидо-поляки потому по происхождению потому не могут простить нашей Великой Царице Екатерине раздела речи посполитой. Так вы скажите окраинцы шо вы ляхи-папжники да и делов. А то развели сопли грипозные. Давай уж свое тардиционное про клятых москалей, хто зъив моэ сало, про хахломор начинайте скулеж. А про Екатерину то ляхам оставьте иль мож вы холопы ляхов и с голоса хозяев подпеваете.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 06/11/2009 в 17:26

to shaman Шлема, за 35 лет пределы державы Екатериной были расширены, ни одной войны не было проиграно и авторитет России вознесся на первые роли в Европе, ни что не решалось без мнения России.... А у вас (кстати уже 18 лет:) территория зменьшилась эконом зоной ( а дальше вообще начнет кусками отваливаться:) экономика разрушена, зато були руки яки завжди кромь диоксина в рот ничего не клали, но положили на собственную "державу с прибором".:)) А если тебя как любителя порнухи интересует интЮм, так и там ей действительно есть чем блеснуть, не то что у украдинских - сплошная импотенция с фригидностью, да местечковские склоки.:)) Завидуй онанист, хоть есть для тебя тема для твоих мечтаний наедине со своей культяпкой.:)))

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2009 в 17:27

to LG1990 (Firefly)

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Сам ты Лиза.

Ты мне предлагаешь доказать ФИЗИЧЕСКИ,
что я ОН ?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2009 в 17:32

to shaman


За тридцать пять лет царствования Екатерины II через её альков промаршировали около полусотни гвардейцев и негвардейцев, заметных и никчемных

ШЕМ , ну я и говорю . что вы , мужики , которые "чистые укры" , малость НЕДОДЕЛАННЫЕ !
А вот бабёнки , те ну ДЮЖЕ цыкавае ! ДЮЖЕ !
Сколько у средней хохлухи , за месяц ШЕСТВУЕТ *
Поинтересуйся на досуге ! Узнаешь много нового !

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2009 в 17:34

to Old (Odessa)
Цап , не лезь в беседу ! Чучькарь сортирный !

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 06/11/2009 в 17:38

to shaman А о чем мне с тобой зацикленным свидомюком-эротоманом дискутировать?:) Я чужой личной жизнью, в отличии от тебя не интересуюсь.:) Что ты жаждешь Шлема что б я опроверг, что у не мужики водились на выбор, это "тема"? А зачем? Ты кончить никак не можешь, а фантазия иссякла?:)))

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 17:56

to shaman

За тридцать пять лет царствования Екатерины II через её альков промаршировали около полусотни гвардейцев и негвардейцев, заметных и никчемных.

...ты никак завидуешь императрице?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2009 в 18:07

to злодей (москва)


.ты никак завидуешь императрице?

Потёмкину ,Орловым и тэдэ ...

to Верещагин (A)

Ты кончить никак не можешь, а фантазия иссякла?:)))

Думаешь , НАЧАТЬ может ?

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 18:10

Если за жизнь у Екатерины было 15 любовников - то это нормально, а шлюхи из Украины имеют по 30 клиентов-заказчиков в сутки, это нормально?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 18:17

to Сол крю (Харьков) Добрый вечер всем!!!Так что ж вы ее памятники краской обливаете?Молится на нее должны.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 18:23

to shaman

За тридцать пять лет царствования Екатерины II через её альков промаршировали около полусотни гвардейцев и негвардейцев, заметных и никчемных. Добрый десяток из них занимает официальный пост временщиков со всеми вытекающими дикими последствиями их службы . Так, Г. Орлов блаженствовал в спальне императрицы в 1762-1772 годах, Васильчиков - в 1772-1774, Г. Потёмкин - в 1774-1776 - постоянно, а потом с перерывами до 1789 года, П. Завадовский - в 1776-1777, С. Зорич - в 1777-1778, Корсаков - в 1778-1780, А. Ланской - в 1780-1784, Ермолов - в 1784-1785, Дмитриев-Мамонов - в 1785-1789, братья Зубовы - 1789-1798 годах. Молодцы на несколько дней или недель естественно жили без устройства их комнат возле алькова, в которых царица, за её словами дешперовала .
Около полусотни за 35 лет?Маловато...при ее-то размахе.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 18:25

to KLEO 777 (Севастополя)Добрый вечер!

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

ты никак завидуешь императрице? Потёмкину ,Орловым и тэдэ ...

Боюсь он завидует именно Екатерине...в смысле,что не он принимал блаженные позы

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2009 в 18:29

to KLEO 777 (Севастополя)
КЛЕО вечер ДОБРЫЙ !



Молится на нее должны.

Хе хе ! А у хлопей психология ОРИГИНАЛЬНАЯ !
Они по поркам скучают и по
- жовтому чоботу у харю !
Вон СПЯЩИЙ из Прилук , до сих пор о времени
Гжецких шляхтичей тоскует !
Говорит, его бы те с собой, в Европу взяли !

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 18:30

to злодей (москва) Привет,дорогой!

to KLEO 777 (Севастополя)Добрый вечер! to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ты никак завидуешь императрице? Потёмкину ,Орловым и тэдэ ... Боюсь он завидует именно Екатерине...в смысле,что не он принимал блаженные позы
Если он вообще в них разбирается...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 18:35

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Здравствуйте,ГОТ!Благодарю за букет,люблю цветы.

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 18:43

to shaman
Шлема,когда псковский десант блудет сдесь, вы каклы сразу будете руськими...

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 18:43

to shaman

ежели бы ты чужой жизнью не интересовался - чего бы здеся пропадал?

...ты жжошь,во дубина!!!

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4527
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 06/11/2009 в 18:54

Молодца баба ! Оставила о себе след в истории, будет что вспомнить.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/11/2009 в 18:54

Тебе то шо жидок камский до Сечи. Насколько я знаю потомки запорожцев Кубанское казачество сильно шанеут Великую Екатерину. И столицу назвали Екатиринодар и день св. Екатерины праздник кубанцев. А кто лютует против славы Екатерины ляхи-папежники и их холопы украинцы-галичане.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 18:59

to Сол крю (Харьков) Эти отморозки явно будут с вами не согласны,они до усрачки(да простят меня читатели) гордятся своим "украинским происхождением",выпячивая таким образом свой ложный патриотизм.Считая,что памятнику основательницы нашего города(!) не место в их стране.И спасибо,что хоть у Вас такое отношение к действительно Великой женщине.

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 19:05

to Сол крю (Харьков)
Ты жидок вспомни свой прогноз-динамо куев в жопе! Последнее место....
Я грекам желаю удачи в стыковых матчах, старпер Шевченко не пройдет...!!!
Я буду болеть за Грецию!!!

Аватар пользователя людмила
постов:
1915
людмила ()
- 06/11/2009 в 19:08

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 06/11/2009 в 19:09

to shaman О каком коне речь, тот что тебя лягнут? и забил все памерки. Сол хрю а твою бандисткую Сечь она Екатерина Великая правильно разогнала, чем занимались? разбоем и грабежом, своих соплеменников "презренных гречкосеев" в рабство в Кафу продавали и откуда у последнего атама Сечи Кальнишевского имущества на сто двадцать возов, которое последовало за ним на Соловки? С неба упало? А Екатерина Великая и что бы вы господа не говорили, о всяких там Сол хрюках завтра забудут, Я хоть человек не верующий, но Екатерину Великую помянул и цветы к памятнику возложил.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 19:09

to ТТТ (Крым)

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) Молодца баба ! Оставила о себе след в истории, будет что вспомнить. У нас Юлька тоже зажигает не слобо . И её тоже будут помнить всю жизнь .
...Аминь.

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 06/11/2009 в 19:10

То Парус (Екатеринбург), АНАЛОГИЧНО

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 19:11

to людмила Людочка,здравствуй!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 19:12

to людмилаДобрый вечер!

to KLEO 777 (Севастополя)

to Сол крю (Харьков) И спасибо,что хоть у Вас такое отношение к действительно Великой женщине.

Прошу прощения,но...после его сарказма по Курску,не верю ни единому лестному слову этому вертухаю...(имхо)

Аватар пользователя людмила
постов:
1915
людмила ()
- 06/11/2009 в 19:14

ИСТОРИЮ ЗНАТЬ - ЭТО ПРАВИЛЬНО , НО ЧТО РАССУЖДАТЬ О ТОМ, ЧТО БЫЛО - ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НАМ БОЛЕЕ КАК ИЗВЕСТНЫ!
"ИМПЕРАТРИЦА" НАША В ИСТОРИЮ ВОЙДЕТ "ЭФФЕКТНО" - ОБНИЩАНИЕ НАРОДА ПОЛНОЕ, БОЛЕЗНИ, ПРОБЛЕМЫ С ВОПИТАНИЕМ ПОДРОСТКОВ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАШИХ СТАРИКОВ!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 19:15

to злодей (москва) Речь шла о подлодке "Курск"?А что он сказал?

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 19:16

to Ветерок (Севастополь)
Ты канализация, а на фикали-ответ один-очистка!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 19:25

to KLEO 777 (Севастополя)Неоднократно выражал удовлетворение(с ехидной мордой) по поводу затонувшей подлодки...+не так давно сверкал радостью по поводу гибели нескольких военнослужащих РФ на кавказе называя их кафирами(сленг моджахедов)...а пресная вода для Крыма которую он отравит...а снайпера у него в запасе имеются и т.д. и т.п.

Аватар пользователя dascha
постов:
117
dascha ()
- 06/11/2009 в 19:26

Екатерина Вторая, пусть даже при наличии слабости к фаворитам, ВОШЛА В ИСТОРИЮ ОТЕЧЕСТВА КАК ВЕЛИКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ. И мировая цивилизация присвоила ей титул ВЕЛИКОЙ.
И замечательно, что в Севастополе есть памятник!
А шаман и прочие его единомышленники исходят злобой, возможно, не случайно, а вследствие проявления собственных нешуточных комплексов оппонентов-импотентов. Молчите лучше, убогие!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10250
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/11/2009 в 19:28

to злодей (москва) Понятно,политика двойных стандартов.

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 19:30

to ТТТ (Крым)
Слушай пердун, курортник-севайстопойлец кап 10 ранга, че ты о раше бздишь, марекедонт вшивый, отставной офицер? ПШНХ говнюк-курортник!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 19:39

to Парус (Екатеринбург)Привет! Ты ошибся...ТТТ (Крым) свой...
to dascha Красиво сказали!!!

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 06/11/2009 в 19:40

То ТТТ (Крым) к слову ...банем дабавь частицу СЯ, и это будет результат, да ...БАНЕМСЯ, а не ...банем, кишка тока и кости хрупки и отсосешь ту у .......лупки!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 19:45

to злодей (москва)
Злодей привет, я все знаю, он как то неуважительно высказался на счет России, ну ладно на счет Лужкова, но РОССИЯ моя Родина, и я не позволю так объясняться!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 19:47

to Парус (Екатеринбург) Да он поглумился над Ветерком сраным...типа вытяним зпапирижье и бахнем...угу...

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 19:53

to shamanда ты ваще бревно на дорози...

Аватар пользователя Вера
постов:
1069
Вера (Севастополь)
- 06/11/2009 в 19:58

Да здравствует царица Екатерина!
По праву память эту заслужила.
В Крыму это место решила Севастополем назвать.
Памятник обязан тебе в Севастополе стоять.
Об истории всем поколениям напоминать.

Вместе с Потёмкиным Крым ты покорила!
Полуостров Екатерина от турок освободила.
Большая заслуга перед государством у тебя.
Память о царице должна оставаться на века.

Крым, как жемчужина в твоей короне.
Теперь России и Украине есть выход в Чёрном море.
Это красивые и сказочные места.
Екатерина Крым России на веки отдала.

Но Россия теперь Крым Украине подарила.
Когда государство СССР единым было.
Памятник должен тебе в центре города стоять.
О подвиге и заслугах всем народам напоминать.

Не имеет права история быть в забвении.
Мы обязаны всё передать молодому поколению.
У нас славян история одна.
Почитать и уважать все поколения должны всегда.

Воплотить историю должны мы в камне.
Власть Украины мнение народа уважайте.
Своё место в истории должны герои занимать.
Не имеют права историю и нашу память запрещать.

Севастополь теперь остался на Украине.
Памятник мы хотим царице Екатерине.
Считаться с живущими в Крыму людьми.
Не препятствуйте нам всем истину свою найти.

С историей и с народом нужно всем считаться.
На Россию и на русских никому не обижаться.
Одной семьёй должны славяне жить.
Друг с другом обязаны граждане дружить.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 06/11/2009 в 19:58

...правильно читать"shamanда"

Аватар пользователя Turn
постов:
34967
Turn ()
- 06/11/2009 в 20:02

to LG1990 (Firefly)

Некачественная статья. Где подробности ее секса?
.........даааааааа все же я прав импотентный мишка на тебя удрученно повлиял..........

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 06/11/2009 в 20:02

То ТТТ (Крым), а че Сагайдачный чем ..банет?, соплями укрофлотцев? Толко гриппером и смогут!!!!!

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 06/11/2009 в 20:03

to ТТТ (Крым)
Извини, если сильно задел, я за наших и за хохлов и москалев!!!! Я не воспринимаю это как ругательства, именно за хохлов и москалей!!!
Именно в в нормальном смысле слова!

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 06/11/2009 в 20:05

То злодей (москва), класс, так и будем обращаться
"shamanда" с добавкой с отбитыми копытом мозгами.

Страницы