Новости Севастополя

Ехануров просит ЧФ России убрать свою автобазу с заповедника «Херсонес Таврический»

Служба новостей ForPost

Министр обороны Юрий Ехануров призывает Черноморский флот России перенести в другое место свою автомобильную базу, размещенную на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» (Севастополь).

 

Об этом он сказал во время прямой телефонной линии с читателями газеты «Комсомольская правда в Украине». По его мнению, эту территорию нужно передать на нужды заповедника.

«Она (автобаза) им (Черноморскому флоту России)100 лет не нужна, а там была бы очень хорошая площадка, для того, чтобы могли туристы украинские, российские и других стран ставить свои автомобили и приезжать на всемирный памятник», - отметил он.

По мнению министра, это было бы хорошим знаком доброй воли со стороны Черноморского флота России.

 

Напомним, в 1892 году на территории древнего города Херсонес был основан археологический музей, превратившийся в наши дни в крупное научное и культурное учреждение - Национальный заповедник «Херсонес Таврический».

 

Размещение автомобильной базы Черноморского флота России на территории нацзаповедника «Херсонес Таврический» является одним из препятствий для включения его в список мирового наследия ЮНЕСКО.

3040
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Янычар
38
Янычар

Да просто место под котеджики шикарное. Видно украинский бурят еще на ЮБК место не получил, вот и волнуется

Paganel
6253
Paganel

А этому говнюку частный яхт-клуб со своим причалом - не помешал случайно? А ведь практически рядом находится. Почему бы его не снести, и на свободном (освободившемся) месте ту же стоянку не устроить? Азнаком доброй воли со стороны Черноморского флота Россиидля него только хороший пендель издалека будет адекватным.

Turn
36298
Turn

...головка БО БО

Lexan
479
Lexan

тогда уж сразу объявил бы заповедником подережье севастопольской бухты на котором база ЧФ РФ расположена! и новый заповедник и флот уйдет в россию!

Банщик
24877
Банщик

Он хочет в Херсонесе своих любимых коз разводить !



Pro-V
430
Pro-V

Ехануров уже поучаствовал в приватизации санатория в Омеге и разделе земли за Дачей Командующего.

Чем ближе к Херсонесу - тем дороже!

тов.Юмашев
21
тов.Юмашев

Он хочет в Херсонесе своих любимых коз разводить !

Нам с ним не по пути!Он грязный козлоёб! плохо тут некоторые любят свой город. юнеско оно и в африке юнеско, а пришлым пофиг.

некоторых тут и не спрашивали-здесь табе не африка!

Turn
36298
Turn

to дед мороз (на горке той) плохо тут некоторые любят свой город. юнеско оно и в африке юнеско, а пришлым пофиг.............................ты наверное об Ахметове и Куницине говоришь тогда ты угадал

Turn
36298
Turn

to Аль Капоне (Севастополь) ...... а тебе что по душе Феолент или бочка смерти в Балаклаве....

ГОТ
18143
ГОТ

to Аль Капоне (Севастополь)

Слышь, Клапонэ, сдаётся мне, что

ты мудзило , а не ганстер !

Влад
711
Влад

плохо тут некоторые любят свой город. юнеско оно и в африке юнеско, а пришлым пофиг. Да эти умники только прикрываются , ЮНЕСКО . А на самом дели они ложили на Херсонес Таврический , государству Украина давно забила на этот заповедник , он этой стране не нужен , он нужен всем но только не Украине .

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на горке той)

Слышь ,Picus , а чего ты ,собственно

, про наш Крым раззизделся

типа мы тут "пришлые" , А ?

Ты сам то кто , караим или

киммериец приблудный ?

Turn
36298
Turn

to Влад (Севастополь) ....ты ошибаешься....Центр города превратили они в большую стоянку теперь буряк хочет возле Херсонеса устроить большую стоянку..

Turn
36298
Turn

to Аль Капоне (Севастополь) ...сосунок не пугай Я не из пугливых Если бы боялся сидел бы тихо и не высовывался Если уж вступаешь в диалог не стращай пожалуйста .......

Turn
36298
Turn

...по человечески жалка мне бурята из юрты вышел и поднялся до таких вершин Там они т е буряты охренивают от того что их земляк заделался такой звездой То что они тащаться от него это точно я по их сайтам полазил

Лариса
989
Лариса

to дед мороз (на горке той) Привет. Ты не брюзжи. Нам на месте виднее. Ты же наверняка помнишь, что бурят не так прост, каким пытается выглядеть. Как он с Пинзеником в 90-х ловко приватизацию провернул? Вся Украина до сих пор никак не очухается. Вот и сейчас за его буддистским напевами спрятана самая примитивная схема прихватизации дорогостоящей земли.

Turn
36298
Turn

....в Москве терн не растет и мало кто о нем знает Когда я бегал по зенитным орудиям со времен ВОВ на историке ты наверное догадываешься где был.......маленький негодяй когда у нас по районам среди пацанов были свои короли ты еще продолжал там же находиться когда я занимал в спорте по городу призовые места ты там же находился ...... а то галстук да галстук...........как в анекдоте ..штаны да штаны нет сказать что укакался

Lucy
520
Lucy

Вот и сейчас за его буддистским напевами спрятана самая примитивная схема прихватизации дорогостоящей земли.



Если правдивы слухи о том, что именно этот непотопляемый чел стоит за варварской застройкой Девичьей горы (так называемого Некрополя Святых), то о нуждах заповедника при освоении высвободившегося участка речь будет идти в последнюю очередь.

Lucy
520
Lucy

А этому говнюку частный яхт-клуб со своим причалом - не помешал случайно? А ведь практически рядом находится. Почему бы его не снести, и на свободном (освободившемся) месте ту же стоянку не устроить?



Причал таким только помогает. Удобно яхту ставить. На освободившемся от причала месте только раскопки можно было бы проводить, это часть древнего города. Так что, стоянку на этом месте - никак. :)

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8608

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1942

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3940
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5791

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3160

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4477

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1132

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2292

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2237