Новости Севастополя

Двадцать восемь тысяч новых дневников получат к 1-му сентября севастопольские школьники

Служба новостей ForPost

Двадцать восемь тысяч новых дневников получат к 1-му сентября севастопольские школьники. Тематические дневники о Севастополе и его героях уже седьмой год подряд выпускает и бесплатно передает в школы Севастопольский информационный центр развития туризма. В этом году дневники будут и у учеников старших классов, и у малышей.

Первый «Дневник севастопольского школьника» выпустили в 2007 году. В него включили краткие описания исторических событий, подкрепленные профессиональными иллюстрациями и подлинными фотографиями. За семь лет дневники получили более 150 тысяч детей. Тематика меняется каждый год. Новый дневник посвятили севастопольским учреждениям образования и тем, кто в них работает.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «Дневник рассчитан на то, что его читать будут не только дети, но и родители, и всем будет интересно. Там яркие фотографии сюжетные, там есть портреты педагогов, там достаточно интересный текст для чтения»

 Здесь три раздела – история севастопольского образования, его нынешняя структура и внешкольные занятия для детей. Этот дневник получат все школьники с третьего по одиннадцатый класс. Как и в предыдущие годы вручать его будут бесплатно к 1 сентября.

 ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «Когда к нам приходят близкие, родные люди, мы их встречаем не торжественно, а просто, как обычно, но это не делает этих людей менее близкими. Также и с дневником. Он уже настолько близок и понятен и стал частью школьной жизни, что торжественного вручения не будет. Через библиотечный коллектор школы города смогут получить этот дневник»

 Над новым дневником трудилась команда художников, историков, краеведов, которые сделали все, чтобы он был интересным. Семь лет подряд его автором остается историк, старший преподаватель кафедры истории Севастопольского городского гуманитарного университета Екатерина Алтабаева а художниками-оформителями Марина Воронежская и Сергей Меркулов.

 ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «Он, как всегда, очень добрый, интересный, позитивный. Я думаю, что каждое утро, увидев у себя на парте такой дневник, конечно, исключительно с положительными оценками, каждый ученик захочет наполнять его не менее радостными знаниями»

НТС

4841
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Бубликов
218
Бубликов

Приятная новость, но из моего родительского кармана уже вытрусили 20,00 грн. на одинаковые дневники для ТРЕТЬЕГО класса.

Nataliyka
17
Nataliyka

А каким классам будут давать? а всем школам? своему 2клашке его покупать?

narumbol
16397
narumbol

Двадцать восемь тысяч новых дневников получат к 1-му сентября севастопольские школьники.На всех школяров, явно не хватит...

mango-19
2399
mango-19

Мой сын учился в разных городах, но Севастопольский дневник храним до сих пор

Капибара
2023
Капибара

Как же все это бедно. Планшеты школьникам или нетбуки!

Tasha
113
Tasha

Ребенок переходит в 4класс. Ни разу не получали такой дневник, хотя центральная школа - 3. Как он распределяется?

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Приятная новость, но из моего родительского кармана уже вытрусили 20,00 грн. на одинаковые дневники для ТРЕТЬЕГО класса.
дневники раздают бесплатно, вас просто надули те, кто стряс с вас эти 20 гривен.

puss
9
puss

Дневники обещали выдавать школьникам, начиная с 3 класса. У 1 класса дневников ещё нет, но почему 2-ые классы прокатили???

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Дневники действительно раздают бесплатно, только о том каких классов это коснется нет уточнений, вот и получается, что родители, которые не оставляют подготовку к школе на последний день уже потратились на его приобретение.

Чиполлино
736
Чиполлино

Дневники хорошие - но скудно 28 тысяч... к тому же типографий в городе хватает, почему все школы не обеспечить, как это было раньше с учебниками.
Заявки директора подадут без проблем - дай те только команду.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
389

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
1162

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
640

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6685

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2530
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7770

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3390

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4823

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2427