Новости Севастополя

Дубовик: при нынешней власти проводить референдум за Таможенный союз опасно

Служба новостей ForPost

Об этом  заявил председатель Севастопольской городской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

«Мы говорим коммунистам: мы не мешаем вашей политической деятельности. Хотите проводить референдум? Пожалуйста. Однако в тоталитарной стране, в стране, где СМИ, вся власть, счетные комиссии в руках одной партии, проводить какой-то референдум - опасно», - сказал Дубовик.

По его мнению, у власти масса возможностей изменить результаты референдума на противоположные.

«И что потом делать с таким историческим выбором? Коммунисты потом разведут руками и скажут: как народ решил, так и будет», - отметил Дубовик.

Он считает, что прежде всего нужно выполнить результаты референдума 17 марта 1991 года, когда советские люди высказались за обновленный Советский союз.

«Референдумы при нынешней власти - опасность номер один. Потому что власть получает в руки козырную карту, которую крыть будет нечем», - считает Дубовик.

Напомним, 9 октября на площади Нахимова состоялось общегородское собрание по организации проведения Всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. Целью данного мероприятия было утверждение необходимости проведения референдума, утверждение вопроса, выносимого на референдум, избрание и утверждение инициативной группы, которая будет собирать подписи за проведение референдума.

Александр Щербаков

1724
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Вадан
1628
Вадан

Как осторчертела эта демагогия!

settt
240
settt

Это не демагогия, а та реальность, в которой нам приходится быть

settt
240
settt

to Вадан

перед выборами президента этой смешной страны у Вас была вера в него, как в кандидата, или как и мне было изначально ясно что великий Я не только с душком.....?

Просто врач
7203
Просто врач

Прикольно...
Сегодня проводить ничего не будем, зато давайте 22 года взад отмотаем.
Предлагаю поддержать Дубовика и отрядить делегации для эсгумации Ёлкина и Шушкевича. Скажем, что нам, де, надо, мы скоро вернем.

erbo
3263
erbo

Он считает, что прежде всего нужно выполнить результаты референдума 17 марта 1991 года, когда советские люди высказались за обновленный Советский союз.
Половины тех избирателей референдума 1991 года уже и в живых нет.

кипер
3292
кипер

при нынешней власти проводить референдум за Таможенный союз опасно

ДА,посадить ведь могут))))))

кипер
3292
кипер

Таже КОМПАРТИЯ давно вымерает,как мамонт,а на ее место приходит Тягнибоковская СВОЛОТА

CTDF
891
CTDF

Абсолютно правильно, Евгений Георгиевич!
(Владимир Борисович)

Ed
1761
Ed

Дубовик, к сожалению, прав. Результаты определяться не в кабинах голосования, а в тиши чиновнических кабинетов...

ivan1985
5845
ivan1985

Как бы намекнул. Не крутись, туда сюда, сиди смирно.

Letty
5180
Letty

Что же не живется партейцам ? Вроде и деньжат немало спи... Приватизировали . И никак не уймутся , бедолаги .

visit
4106
visit

Потому что власть получает в руки козырную карту, которую крыть будет нечем

Прав человек.

дедушка
263
дедушка

Было время людской тоски,
Было время дурных идей,
Отправляли козла в пески
Отвечать за грехи людей

Но столетия река течет
По сознанию идет разлом
И сегодня большой почет
Безнаказано быть козлом

дедушка
263
дедушка

http://muzofon.com/search/%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD
слушать песню про нашиз козлов

visit
4106
visit

Референдумы при нынешней власти - опасность номер один.

Согласно части второй статьи 9 Основного Закона Украины, заключение международных договоров, противоречащих Конституции Украины, возможно только после внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Принимая во внимание, что речь идет о необходимости внесения изменений в раздел I «Общие положения» Конституции Украины, констатируем, что такие изменения не могут иметь место без всенародного волеизъявления, поскольку в соответствии с требованиями статьи 156 Основного Закона Украины соответствующий законопроект, при условии его принятия не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины, утверждается всеукраинским референдумом.

Учитывая изложенное, можно утверждать, что заключение Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами-членами, с другой стороны, невозможно без внесения изменений в Конституцию Украины. Решение этого вопроса необходимо рассматривать в неразрывной взаимосвязи с предписаниями действующей Конституции Украины и через призму допустимости изменений норм Основного Закона Украины Ссылка

Боа
2183
Боа

Давай поговорим
О чем нибудь другом
Чтоб как-то снять с души
Ошибки наших судеб
Давай поговорим
И вспомним обо всем
Что было так давно
Чего уже не будет

Круг Михаил - Давай поговорим - Текст Песни, слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric/krugh-mikhail/davai-poghovorim.htm#ixzz2horDJ6XW

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to В. Дубовик

, может по сути вы и правы, но исходя из сегодняшних реалий, то, что вы предлагаете маниловщина.
Трясти надо исходя из сегодняшних реалий, а не вздыхать по "славному прошлому". Тем более исходя из того, что мы играем с шулерами. У которых как в анекдоте: "А сегодня выигрывает 22 !"
Тишина на этом фронте недопустима, она типа согласие с происходящим.

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
806

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1818

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
48
1636

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1205

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3532
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
2
179

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
199

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3532

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1576

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2009

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1257