Севастополь

Дожди и грозы в Севастополе продолжатся

Экватор лета отмечен предупреждением МЧС об ухудшении погодных условий.

Дожди и грозы в Севастополе продолжатся
Фото:
Perepel-krym.ru

Синоптики сообщают об ухудшении погодных условий в Севастополе. На всю неделю город затянет облаками, ожидаются грозовые дожди и сильный ветер.

По информации Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16, 17 и 18 июля в Севастополе переменная облачность, ветер 6–11 м/с, при грозе порывы 15–20м/с.

Температура воздуха ночью в эти дни прогнозируется в пределах 18–20 °С, сегодня днём — 24–26 °С, завтра и послезавтра теплее — 26–28 °С.

Тем, кто с недоверием относится к прогнозам метеорологов, стоит прислушаться к предупреждению севастопольской службы МЧС: она также просит в ближайшие дни придерживаться правил безопасности во время ненастья. В их числе - рекомендация сойти в велосипеда или мотоцикла, и положив его на землю, отойти в сторону на 20-30 м. Напомним, во время недавней грозы севастопольский мотоциклист едва не стал жертвой ударившей рядом с ним молнии.

По данным сайта Sinoptik, дождливая погода с грозой сохранится на протяжении всей этой недели.

Между тем воду на севастопольских пляжах, хорошо прогревшуюся к середине лета, кое-где остужают холодные течения. Как указывает WatSen, в парке Победы и Любимовке — +24 °С, на Серебряном пляже в Балаклаве — +7 °С.

Татьяна Руснак

5913
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user elliniko
702

Вот и хорошо. А то у нас на работе окна пластиковые поставили, а кондиционеры нет. А окна открыть нельзя(специфика такая). При наличии 70 человек в помещении просто сдохнуть хочется от жары. Так что дождям и грозам будем только рады

Profile picture for user Galaxe
8284

А ведь даже хорошо, что дождь идет ночью, или ранним утром. Так и земля влагу получит и курортный сезон не подпортится :)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
458

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3458