Новости Севастополя

Добровольная уплата налогов или штрафы, - каждый выбирает по себе…

Добровольная уплата налогов или штрафы, - каждый выбирает по себе…

В курортный сезон налоговая служба Севастополя провела 1024 проверки объектов торговли, общественного питания и услуг. К уплате в бюджет доначислено почти 2,5 млн. грн. штрафных санкций.Как сообщила начальник отдела контроля за субъектами хозяйствования, осуществляющими расчеты в наличной форме ГНА в г. Севастополе Наталья Корвегина, летом в местах массового отдыха налоговики насчитали свыше 4 тысяч объектов торговли. Критерии отбора предпринимателей для проведения проверок были просты: занижение субъектами хозяйствования выручки, уклонение от уплаты налогов, не уплата ранее доначисленных финансовых санкций.

Не менее распространенным способом призвать к дисциплине недобросовестных предпринимателей стало проведение хронометражей. В течение нескольких дней инспекторы присутствуют на точке и следят за тем, чтобы все операции с наличными были должным образом проведены через кассовый аппарат. В курортный сезон налоговая служба города провела 42 хронометража на расположенных в местах массового отдыха объектах торговли. В результате выторги у предпринимателей увеличились на 40%. Задокументированные таким образом данные, по словам Натальи Корвегиной, представляют собой весомое и аргументированное основание для диалога с предпринимателями по поводу их хозяйственной деятельности и налоговой дисциплины.

 

Наталья Корвегина отмечает тенденцию: доначисления для предпринимателей нередко замещают добровольную уплату налогов. Однако налоговая служба считает такой способ наполнения бюджета недостаточно эффективным. Ведомство ориентировано на партнерские отношения с налогоплательщиками и добровольную уплату ими налогов. «Но, если кто-то решит обманывать государство, ему придется отвечать по всей строгости закона», - отмечает начальник отдела контроля за субъектами хозяйствования, осуществляющими расчеты в наличной форме ГНА в г. Севастополе

2405
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Бориска
447
Бориска

Только вот наши начальнички молчат о том, что за каждую такую лавочку нужно денюшек давать. И стоят потом торгаши с высокими ценами. И обльшентсву из них наплевать, потому как приезжие из деревень и сел. Я с такими не цацкаюсь. "Цена" - "такая то" -"дорого так что сиди сам со своими арбузами" . И ведь не пререкаются, а значит знают, что я прав

Profile picture for user Шыл
77
Шыл

правильно штрафовать эти гастробайтеров, из-за них бюджет не добирает огромные суммы. А потом жалуемся, почему зарплаты и пенсии не повышают

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

А вы думаете, что наши будут лучше работать? Добросовестнее? Я как не встречу таких "Наших" на рынках, так они не продают даже, а так, семечки лузгают. Особенно летом достали арбузами во дворах. И самое интересное, наши с дома звонили, а результату - 0.

Profile picture for user Бориска
447
Бориска

Тут главное, чтобы контроль почувствовали. Я сам не против порой купить огурцов рядом с домом. Но так и цены то у половины таких "продавцов" на порядок выше. А то и значит, что "договориться" смогли, а впарят или нет - уже другой вопрос.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Вот в том то и проблема. Пока они "продавать" будут, продукты портятся. Но это одно. Вы на пляжах гляньте, сколько там мороженщиков и тп. Все думают, что летом на халяву денег подзаработают. А тут на тебе - закон власть, штраф. Есть конечно такие, что просто в карман кладут, да сидят себе дальше журнал читают.

Profile picture for user бабка Бавсмановна
31
бабка Бавсмановна

Таких тоже самое время прижучить.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Все бы наши горожане такими бы активными были бы. А то как что, так сразу голову в песок.

Profile picture for user Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

to СОН(вчерашний)



Чё к моему аватару пристал?



А может мы тут все лохонулись и ТЫ есть

не ИВАН , а ИВАННА , Га ?







И некоторые странности объясняет ?!!!!

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1550

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
21
3728

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2362

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1550

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5386

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16134

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1585

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8414

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
767