Новости Севастополя

До начала занятий в школе остался один месяц. В Севастополе начинают работы «школьные базары»

Служба новостей ForPost

До начала занятий в школе остался один месяц. В Севастополе начинают работы «школьные базары». В Ленинском районе города традиционное место размещения торговых точек с канцелярией – в Комсомольском парке. В этом году решили добавить еще одну – в районе магазина «Солнечный» на проспекте Генерала Острякова.

 МАРИНА ПАРХОМЕНКО, начальник Управления экономики Ленинской районной госадминистрации (Севастополь):

«Тот участок у нас, вроде как, и магазинов таких для школьных товаров не расположено. Решили немножечко обогатить ту территорию таким видом товаров. Делаем мы там, в основном, сельскохозяйственные ярмарки, ну вот решили присоединить и такие».

 Работать «школьная ярмарка» будет до 5 сентября с 9 утра и до 15 часов дня. В случае спроса потребителей, время работы может быть продлено.

 МАРИНА ПАРХОМЕНКО, начальник Управления экономики Ленинской районной госадминистрации:

«Цены предполагаются ниже, чем в обычных стационарных магазинах, потому что реализаторы у нас стараются приобретать товар непосредственно у производителя. Будут представлены именно украинские фирмы, импортных у нас товаров практически не будет. Может быть только портфели, рюкзачки. Тут, может быть, будут привлечены Корея, Китай – вот эти фирмы. А так, в основном, все севастопольское, украинское».

В Гагаринском районе «школьный базар» работает на остановке Ивана Юмашева по направлению из центра. В Балаклаве прилавки с канцелярией появятся на улице Невской, 5 в середине августа.

2272
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Nataliyka
17
Nataliyka

А в нахим. р-не??

topol
2073
topol

to Nataliyka (Севастополь) А в нахим. р-не??

А Нах.. р-ну?

витек
200
витек

Знаю Марину Пархоменко не первый год. Очень рада что такие люди - чиновники вообще есть. По количеству комментарие видно ( по сравнению с тем же сообщением о Кужмане), что ничего плохого о ней вообще сказать ничего не может! Ведь у нас принято только помои в эфир, а спасибо человеку уже - перебор.
еще раз спасибо Марина, что Вы остаетесь не первый год порядочным человеком и не скисаете в этой бочке с кислыми огурцами - чинушами!
Искренне!

Nataliyka
17
Nataliyka

to topol (Севастополь)

очень смешно!

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
295

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
988

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
635

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6639

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2527
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7768

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3386

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4823

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2427