Об особенностях референдума 16 марта в эфире НТС рассказал исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик.
- Принципиальная позиция по референдуму у нас, севастопольцев, и крымчан, должна быть такая. Мы должны прийти на участки, взять бюллетень и проголосовать за тот пункт, где чётко написано – "вы за воссоединение Крыма с Россией"? Вот этот пункт – это наш пункт. Там надо поставить отметку, а второй пункт - проигнорировать. Это будет означать, что мы за воссоединение и Крыма, и Севастополя с Российской федерацией, - объяснил Дмитрий Белик.
Он еще раз акцентировал внимание севастопольцев на том, что город Севастополь будет иметь особый статус города федерального подчинения, это принципиально.
- Решение горсовета говорит именно об этом. Мы не принимали никаких решений по Крыму, а по Севастополю – принимали. Голосуем за пункт первый. Историческая справедливость должна быть восстановлена. Мы 23 года к этому шли, наконец, пришли, и 16 марта – день, который войдет в историю как день воссоединения с Родиной. Наши внуки будут читать в своих учебниках, что же произошло 16 марта 2014 года. Я уверен, что в 15, 16 и 17 году в Крыму и Севастополе будет расцвет – экономический, интеллектуальный, духовный. Посмотрите, как прекрасно развивается Сочи, Грозный – сколько Россия вкладывает в это средств, какие идут инвестиции! - сказал руководитель городской администрации.
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ!!!! СПАСИБО, что не предали, как это случилось во многих городах Украины. Вся надежда на вас. Низкий вам поклон.
Новый анекдот : -
В Крыму русский корабль подошел к украинскому с требованием сдаться, капитан украинского корабля ответил ему: «Русские не сдаются».
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ!!!! СПАСИБО, что не предали, как это случилось во многих городах Украины. Вся надежда на вас. Низкий вам поклон.
Скоро и во многих городах Украины перестанут предавать.
Ролик для татар . http://youtu.be/KsA0dpPZFGE
Тут и без белика всем все ясно.
Рацвет будет, если те, кто вцепились в депутатские кресла не будут воровать. поменять всех на ближайших выборах.
Верю только Чалому. Все остальные враги Севастополя.
Не понимаю крымских татар - далась им та Украина, они не знают что ли, что в России их братья живут во много раз лучше, чем они (крымские татары) всё это время жили в Украине.
Рацвет будет, если те, кто вцепились в депутатские кресла не будут воровать. поменять всех на ближайших выборах. Верю только Чалому. Все остальные враги Севастополя.
согласен! Белику не верю!
Рацвет будет, если те, кто вцепились в депутатские кресла не будут воровать. поменять всех на ближайших выборах. Верю только Чалому. Все остальные враги Севастополя.
Уж да, а то смотришь и думаешь - быстро некоторые приспособились)
Не понимаю крымских татар - далась им та Украина, они не знают что ли, что в России их братья живут во много раз лучше, чем они (крымские татары) всё это время жили в Украине.
Их турки постоянно баблом подогревали, а турки всегда против России
А турки пусть сначала сами в своей внутриполитической ситуации разберутся - у них там Курдистан давно хочет независимости, туда пусть бабки вваливает, чтобы люди жили нормально, а то они татар крымских поддерживают... Чего они в Татарстан бабки не шлют, поддерживать тамошний угнетённый братский народ..7
"Он еще раз акцентировал внимание севастопольцев на том, что город Севастополь будет иметь особый статус города федерального подчинения, это принципиально".
Решение об особом стаусе Севастополя может принять только Гос. Дума РФ, а никак не Севастопольский горсовет.
И решение должно было звучать иначе - "Об обращении в Гос. Думу РФ о принятии города Севастополя в состав РФ в качестве города федерального подчинения с особым статусом"
Когда жители Севастополя избрали народного мэра Чалого и решительно заявили вместе с вновь избранным мэром о том что не будут подчиняться самозванцам из кыева, сыкливые местные депутаты (вместе с беликом) почти неделю молчали, лишь когда поняли что чаша весов перевесилась на сторону Севастопольцев во главе с Чалым, только тогда присоединились! Позор!
to Фёдор Исаченков
А после 17 года в РФ произойдёт майдан на красной площади и Крым, Грозный и Сочи будет ждать упадок.
Расцвет наступит в остальной части России.
ТА да-а !!!!!





можеш спокойно идти роги полировать
to Фёдор Исаченков
Троллей просим не вбрасывать хрень всякую, зря потратите время.
to Фёдор Исаченков А после 17 года в РФ произойдёт майдан на красной площади и Крым, Грозный и Сочи будет ждать упадок. Расцвет наступит в остальной части России.
Федья, итите леессомм.
to Фёдор Исаченков А после 17 года в РФ произойдёт майдан на красной площади и Крым, Грозный и Сочи будет ждать упадок. Расцвет наступит в остальной части России. Ну батенька, как же Вы не провокатор? с кем майданить-то у Кремля собираетесь? все с Ксюшей? А она, между прочим, сказала на днях: если Путин отстоит Крым, войдет в историю великим. То-то, Федя.
Друзья, народ нервничает. Покажите содержание бюлетеня. Белик с экрана убеждает, что будет два вопроса. Мои ветераны чуть морду друг другу не бьют.
"Посмотрите, как прекрасно развивается Сочи, Грозный – сколько Россия вкладывает в это средств, какие идут инвестиции! - сказал руководитель городской администрации."
Белик не потопляем! Ждёт инвестиций........
Надо сказать, что и дотационным он был всегда.
Да, я уже слышал, что город возвращал только около четверти того, что на него тратила Украина. Вопрос только: а куда отнести 100 млн. долларов арендной платы и 30% скидки на газ за ЧФ?
Или вся страна несла на себе тяжелое бремя присутствия флота России?
Так что 23 года Севастополь был очень даже прибыльным городом для украинской казны.
“Рацвет будет, если те, кто вцепились в депутатские кресла не будут воровать. поменять всех на ближайших выборах.
Верю только Чалому. Все остальные враги Севастополя.”
Не питаю никаких иллюзий по поводу “новой ” севастопольской власти, которую нам, якобы, предстоит выбрать. Если даже полностью зачистить первый эшелон этой власти (чего в реалиях никогда не произойдет), то представители второго и третьего эшелонов, выросшие в условиях всеобщей дегенерации общества никогда не будут носителями чего - либо “свежего и чистого” для нас с вами. Людей с чистыми помыслами практически невозможно затащить в кресла гос. управленцев. Внутренняя чистоплотность никогда не позволит им даже дотронуться до тех кресел, где сидели плотниковы, прудниковы и вся остальная мерзость как дня вчерашнего, так и дня сегодняшнего.
Дмитрий Белик: "Я уверен, что в 2015-16-17 годах Севастополь и Крым ждёт расцвет"
Дай Бог, чтобы эти слова оказались пророческими!
Сочи, конечно, производит неизгладимое впечатление! Величие и мощь России сегодня увидел весь мир! Нам есть на что равняться, тем более, город прибрежный.
люди объясняйте народу что третьего не дано иначе по договору между Россией и Турцией мы отойдем туркам историю надо учить
люди объясняйте народу что третьего не дано иначе по договору между Россией и Турцией мы отойдем туркам историю надо учить
не только третьего, но и второго в этой ситуации не дано
люди объясняйте народу что третьего не дано иначе по договору между Россией и Турцией мы отойдем туркам историю надо учить
Да, это исторический факт. Кучук-Кайнаджирский мирный договор, по которому Крым отходит к Турции, никто не отменял.
люди объясняйте народу что третьего не дано иначе по договору между Россией и Турцией мы отойдем туркам историю надо учить Да, это исторический факт. Кучук-Кайнаджирский мирный договор, по которому Крым отходит к Турции, никто не отменял.
Россия осталась, а вот Османскую империю развалила Роксолана:)))...или есть документ, подтверждающий, что Турция является правоприемницей османов?
Дай Бог!
Только мир и благоразумие позволят реализовать намеченное!
to Andy2000 (Novorossiysk) to L.N. (Tver) to вредная мышка (Севастополь)
Про сарказм не слышали? Улыбнуло. Когда после очередного мирового падения цен на нефть произойдёт, то что произошло в 90-е. Предпочту быть в глухой деревне, переживать там очередной продовольственный кризис.
to Южный форт (Севастополь)
Белик ворюга!!!!!!! Вора в тюрьму!!!!!!! Перекрасиля быстро и песни запел какие)))) мы все помним нас не проведешь!!!!!
люди объясняйте народу что третьего не дано иначе по договору между Россией и Турцией мы отойдем туркам историю надо учить Да, это исторический факт. Кучук-Кайнаджирский мирный договор, по которому Крым отходит к Турции, никто не отменял. Россия осталась, а вот Османскую империю развалила Роксолана:)))...или есть документ, подтверждающий, что Турция является правоприемницей османов?
Если есть такой документ, то турция должна признать геноцид Армян и других национальностей. Думаю у Турций претензий на Крым нет.
to Wlarom (Севастополь) Друзья, народ нервничает. Покажите содержание бюлетеня. Белик с экрана убеждает, что будет два вопроса. Мои ветераны чуть морду друг другу не бьют.
Да вот пожалуйста -на сайте Верховной Рады АР Крым - бюллетень http://www.rada.crimea.ua/news/06_03_2014_111
Рацвет будет, если те, кто вцепились в депутатские кресла не будут воровать. поменять всех на ближайших выборах. Верю только Чалому. Все остальные враги Севастополя.
Есть смысл в ваших словах, полностью поддерживаю.
Не понимаю крымских татар - далась им та Украина, они не знают что ли, что в России их братья живут во много раз лучше, чем они (крымские татары) всё это время жили в Украине.
Не путайте крымских татар и Симферопольский Меджлис - это две разные вещи, Меджлис целует тех кто платит и обещает - это было при аранжевых (он их поддерживал), так же они прогнулись на след выборах регионалов и тд, стандартная компания портфелей, ни чего общего с крымскими татарами не имеющая.
L.N. (Tver)
---Я же ясно спрашиваю: -что будет в бюлетне по вопросу СЕВАСТОПОЛЯ. По Крыму нет вопросов
А вот что будет с Украиной, когда уже сейчас ее госдолг превысил 75 миллиардов долларов? И дальше ситуация развивается только по наклонной: получая очередной кредит, чтобы им расплатиться за предыдущие, страна все больше загоняет себя в долговую яму и зависимость от Запада.
Самое страшное, что из этой ситуации нет выхода.
А вот что будет с Украиной, когда уже сейчас ее госдолг превысил 75 миллиардов долларов? И дальше ситуация развивается только по наклонной: получая очередной кредит, чтобы им расплатиться за предыдущие, страна все больше загоняет себя в долговую яму и зависимость от Запада. Самое страшное, что из этой ситуации нет выхода.
в украине будет нищита и криминал.
to Южный форт (Севастополь) to умник (Севастополь) Верю только Чалому. Все остальные враги

"После того как", -полная люстрация всех чиновников, с учётом мнения севастопольцев!!
to Wlarom (Севастополь) L.N. (Tver)---Я же ясно спрашиваю: -что будет в бюлетне по вопросу СЕВАСТОПОЛЯ. По Крыму нет вопросов
Насколько я понимаю, бюллетень будет один -по Крыму. И внем только два вопроса. Будет ли для севастопольцев еще бюллетень, не знаю. Тоже интересно.
to mimisiko (Севастополь) Людей с чистыми помыслами практически невозможно затащить в кресла гос. управленцев... Не забывайте, что государственные служащие не только "сидят в креслах", но и занимаются социальной защитой детей, стариков. А вот там как раз и работают люди с чистыми помыслами и неравнодушные к боли другого человека.
И тут Остапа понесло, "Нью-Васюки", блин. Люди, подумайте, кому вы нужны в расеи? Пенсии, оформленные в Украине, в рашке никто платить не будет, нынешние мальчики-дети, в отличие от Украине будут служить в рашке и не где-нибудь, а в самых неблагоприятных условиях, пересмотр права собственности, формленного в Украине (квартиры, земля, иная недвижка и т.д.), покупка симок для телефонов только по паспортам, оплата комуслуг в разы дороже и т.д. А самое страшное, что проведение референдума вне правового поля Украины - прямой путь к гражданской войне на территории крыма и потеря возможности зароботка на традиционном курортном сервисе в регионе.
В нашем веке смена целостности страны военным путём мировое сообщество не признаёт. Соответственно Крым будет непризнанной територией, тобишь любая внешне-экономическая деятельность будет невозможной, про туристов можно забыть (запрещено) - "руссо-туристо" своим наплывом не помогут, сябры в обход Украины к вам ездить не станут - дешевле Одесса, Болгария и Турция; будет как в Абхазии и Приднестровье. Жить за счет дотаций РФ - долго сами россияни не позволят.
+ вода, которая станет дороже топлива, поскольку Украина перекроет канал (с предателями по другому нельзя)
Не ведитесь на эмоции, думайте трезво головой про порядок взаимоотношений. Те кто в Крыму что-то производит, хернёй не страдают, это понимают.
Почему то в "фашистском" Киеве понимают, что рвать отношения с РФ на угоду с ЕС нельзя, уж слишком взаимосвязаны мы.
Уж лучше быть богатым и вольным русским в Украине, нежели нищим заключённым в братской России.
белика как кончатся пеетрубации надо убирать!и чистить всех!а вот кто сейчас больше поможет городу потом меньше получит по шапке
to Andriy Chuprin to mangust (балаклава) Какую-то неактуальную пургу вы несете.А это:В нашем веке смена целостности страны военным путём мировое сообщество не признаёт. -просто шедевр.
Не ерничайте - ситуация не на Вашей стороне.
Ок. Хотите отойти от Укрины? удачи! Только делайте это с умом. Реально было сделать подобный референдум 25 мая и Киев вынужден будет его признать. Ну а дальше в Россию: всё мирно, юридически чисто, мир признаёт, Украина признаёт, ни каких сакнций все счастливы.
А так этот фарс 16 марта вы будет помнить как поражённые бандровци, заручившись поддержкой фашистской Германии (России).
Белик останется Беликом, даже если Крым примкнет к Китаю. Нет ни малейшего повода доверять ему.
Белик останется Беликом, даже если Крым примкнет к Китаю. Нет ни малейшего повода доверять ему.
100%. Забыли, как Белик слил свой электорат в пользу Новинского? Единожды предатель - всегда предатель.
to Andriy Chuprin to mangust (балаклава) Какую-то неактуальную пургу вы несете.А это:В нашем веке смена целостности страны военным путём мировое сообщество не признаёт. -просто шедевр.
А что Вас так смутило? В чем "шедевральность" по Вашему? В чем суть "пурги" и в чем ее "неактуальность"?
to Andriy Chuprin to Степан Филлипов Скомпрометированные США, ЕС, НАТО могут поцеловать русского мишку в задницу
Белик, конечно - перевертыш сказочных масштабов. Но Вы, малоуважаемые, тоже троллите весьма тупо и беззастенчиво.
to Степан Филлипов МАДАМ - А ЧТО ОСТАЛОСЬ ДЕЛАТЬ - ДО 16 ЧИСЛА Я МОГУ ТОЛЬКО ТРОЛИТЬ ТУПО И БЕЗЗАСТЕНЧИВО А ТАМ КАК КАРТА ЛЯЖЕТ
в таком случае, я тупо и беззастенчиво предлагаю админам Вас забанить.
ПРО МИШКУ- ОН ХОТЬ И ГРОЗНЫЙ НО МНЕ КАЖЕТСЯ У НЕГО ГЕМОРОЙ И ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ПОСЛЕ 16 МАРТА У НЕГО ВОЗМОЖНА ДИОРЕЯ
1. Геморрой может быть проблемой только для америкосовских скунсов.
2.Мишку подлечим на крымских курортах.
2. Утонуть в последствиях диареи не боитесь?
to гейзер (Севастополь)


Эх, прав Белик, чтобы так все и было!
1. «Радость у Русских людей появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное), чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе», — (Гейзенберг Вернер, немецкий физик-теоретик).
2. «Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!», — (Дюма Александр, известный французский писатель).
3. «Жить по-русски — значит жить по-человечески!», — (Адольф Дистервег).
4. «Счастье для Русских людей — это ощущать себя частью великого Единения и соучаствовать в деле создания справедливого мироустройства на Земле», — (Бенджамин Франклин).
5. Если народ бунтует, то не от стремления взять чужое, а от невозможности сохранить своё. (Эдмунд Бёрк)
to Степан Филлипов вы не будете иметь вашего особого статуса в составе РФ (автономии или города Севастополя): у нас все субъекты имеют абсолютно одинаковый статус;
Существуют города федерального подчинения(статус определяется Конституцией России и своим уставом, принимаемым краевым (областным, городским) законодательным (представительным) органом (часть 2 статьи 5, часть 2 статьи 66).
после вхождения вернуться обратно будет невозможно: у нас процедуры выхода из состава РФ не существует, вы сейчас очень спешите, но не забывайте, что обратного хода не будет;
Вы реально тупы и не ориентируетесь в ситуации, если действительно думаете, что мы захотим обратно в Украину.
ждите большую толпу рабочих из среднеазиатских республик.
Крым всегда был котлом народов. Азиаты едут туда, где не хотят работать местные. Приедут - значит приедут. Тем более, что в чистоте и Москву, и Питер содержат именно они.
- ждите и наш многонациональный криминал
А это пусть волнует наш местный криминал.
Все остальные "пугалки" смешны. Можно подумать, в Украине всего этого нет. Только почему-то родственникам из России приехать в Крым всегда было проще, чем нам туда. И приезжал народ с денюжкой. В отличие от укротурыстов-рогулей, закапывающих остатки пляжного пиршества в песочек там же на Учкуевке или Омеге.