Лента новостей

Севастополь

3131
37

Директор Херсонеса подала новый иск к севастопольскому режиссеру Маслову

На этот раз Facebook режиссера изучат эксперты из Москвы.
ForPost - Новости : Директор Херсонеса подала новый иск к севастопольскому режиссеру Маслову

25 октября в 15-00 в Гагаринском суде Севастополя запланирован очередной суд над севастопольским режиссером Андреем Масловым, которого директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова обвиняет в посягательстве на её честь, достоинство и деловую репутацию.

ForPost подробно освещал живописную историю судебных тяжб директора «Херсонеса» с Андреем Масловым. Некоторые посты в социальных сетях режиссёра, где было опубликовано фото картины великого русского художника Василия Сурикова «Боярыня Морозова» с философско-историческими размышлениями самого Андрея Маслова, Елена Морозова сочла относящимися к своей персоне.

Первое судебное заседание по делу стало примечательным событием в судебной жизни города-героя. Кроме творчества Сурикова, на нём подробно обсуждались концлагеря, старообрядчество, сюрреализм и измерение массы внедорожника в бабушках.

Первый суд Елена Морозова проиграла, после чего была подана апелляция, где суд снова разбирал возможную связь «резиновых изделий» и других аллегорических образов с личностью директора «Херсонеса» Елены Морозовой. Апелляция была также отклонена.

За время судебных процессов от новых публикаций режиссёра в Facebook сильный стресс пережил представитель Елены Морозовой Богдан Нижегородов – после чего лишился покоя и потребовал от Андрея Маслова компенсации своих страданий в размере 50 000 рублей. Гагаринский суд счел эти притязания чрезмерными.

Очередную попытку связать «концлагеря», «проклятье Тамерлана», «резиновые изделия» и другие образы из личного Facebook Андрея Маслова с персоной Елены Морозовой предприняли юристы из Москвы. Их экспертиза должна вдохнуть свежие силы в противостояние дирекции «Херсонеса» с Facebook Андрея Маслова.

25 мая стало известно, что руководство «Херсонеса Таврического» заплатило за юридическую поддержку миллион рублей.

В беседе с ForPost юрист Николай Скребец, ранее защищавший Андрея Маслова, подтвердил готовность и в дальнейшем оказывать юридическую помощь режиссеру.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (9 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:10

Как уже надоели дамы, усилиями которых, Херсонес превратился из любимого места прогулок на едине с историей в символ антиисторической и антинародной ценности

Аватар пользователя Uta
постов:
2719
Uta (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:13

Эта "музыка" будет вечной ?

Аватар пользователя natasensus
постов:
147
natasensus (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:14

Без Маслова Херсонес, похоже, не справится. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6714
Atos (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:15

Неужели она не понимает, этот иск не к режиссеру Маслову, этот иск ко всему городу, к севастопольцам, которые поддерживают Маслова!

Аватар пользователя Borman
постов:
1497
Borman (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:24

to Atos:  Тысячекратно говорено и писано: не нужно обобщать и делать заявлений от имени кого-то. Тем более от имени "всего города"... 
 

Аватар пользователя Atos
постов:
6714
Atos (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:25

to Borman:  Точно, надо добавить-кроме Borman yak
 

;

Аватар пользователя Постовой
постов:
1257
Постовой (Россия Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:28

посягательстве на её честь, достоинство

Понаехавшая возомнила, что у нее это есть?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
917
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:34

Какое только  ...... не приплывает в Севастополь,самое интересное что начинает качать свои права.Плывите откуда приплыли гавнюки!!!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1227
Andgi (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:35

За нецелевое использование 1 миллиона рублей Морозову под суд и в тюрьму. Почему этим никто не занимается?

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
264
Андрей Иванов (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:39

Второй лям качать будет. Очень выгодно!

Аватар пользователя Borman
постов:
1497
Borman (Севастополь)
- 19/10/2021 в 14:48

to Atos:  
to Borman:  Точно, надо добавить-кроме Borman  ;

Можно, конечно, и так.
Но, мне кажется, что людей, которые не готовы бездумно подписаться под текстами Маслова А.Н. намного больше. И не потому что эти тексты плохие или хорошие, оскорбительные или не очень, а потому, что разумный человек не станет действовать по принципу "... не читал, но - осуждаю"...
Дайте ссылку на тексты Маслова А.Н., ставшие предметом иска и тогда посмотрим, кто, кого и в чём поддерживает...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 19/10/2021 в 14:52

Как ее убрать с табуретки? куда писать? капля ведь камень точит. 

Аватар пользователя Assol
постов:
306
Assol (Москва)
- 19/10/2021 в 14:55

Маслов победит, сила-в правде. А морозову ждёт не только проклятье фараонов

Аватар пользователя Sana0206
постов:
574
Sana0206 (Севастополь)
- 19/10/2021 в 15:00

Ну никак не угомониться дама.Всё честь ищет свою.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2021 в 15:04

Первый суд Елена Морозова проиграла, после чего была подана апелляция, где суд снова разбирал возможную связь «резиновых изделий» и других аллегорических образов с личностью директора «Херсонеса» Елены Морозовой. Апелляция была также отклонена.

Если она узнала в этих аллегориях себя - это её личные проблемы. 

Аватар пользователя sapun
постов:
5645
sapun
- 19/10/2021 в 15:09

Скребцу- успехов, Маслов - молодчина!!! У Севастополя есть гражданское мужествл противостоять назначенцам извне!!!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1320
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/10/2021 в 15:57

Как же уже задолбали эти понаехи во власти. Все пытаются местных аборигенов выучить на свой манер, выдрессировать или облапошить. А как что не так , так суд, или очередная подлость. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1497
Borman (Севастополь)
- 19/10/2021 в 15:59

Кстати, много ли денег было собрано для выплаты компенсации морального ущерба Нижегородову Б.Г.?
Шумно стартовавшая акция, как-то незаметно стихла... 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2404
zitramon (Севастополь)
- 19/10/2021 в 16:40

Они похоже, те, которые из минкульта, с мозгами не совсем дружат. Один увольняет людей в огромном количестве, вторая в судях сутяжничает. Ну, как-то несерьезно господин министр культур-мультур.

Аватар пользователя Uta
постов:
2719
Uta (Севастополь)
- 19/10/2021 в 17:48

 

Они похоже, те, которые из минкульта, с мозгами не совсем дружат. Один увольняет людей в огромном количестве, вторая в судях сутяжничает. Ну, как-то несерьезно господин министр культур-мультур.

 они очень даже дружат с мозгами, а мозги заточены на получение личной прибыли из всего ! в данном случае они уже положили в карман миллион за "юридические услуги" и еще пытаются с Маслова навариться ((((

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
73
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 19/10/2021 в 17:56

От " понаехавших " (которых мы не звали) пора город закрывать, портят ВСЁ...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2482
partizzan76 (Севастополь)
- 19/10/2021 в 18:06

А что, мадам простили нецелевое использование средств? Это как?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5822
Даккар (Севастополь)
- 19/10/2021 в 18:29

Вроде взрослая,а ведёт себя как в яслях.hysterical

Аватар пользователя S.A.D
постов:
257
S.A.D (Севастополь)
- 19/10/2021 в 18:37

 

Первый суд Елена Морозова проиграла, после чего была подана апелляция, где суд снова разбирал возможную связь «резиновых изделий» и других аллегорических образов с личностью директора «Херсонеса» Елены Морозовой. Апелляция была также отклонена.Если она узнала в этих аллегориях себя - это её личные проблемы. 

 Значит, знает кошка, чьё мясо съела!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2035
Absolut (Севастополь)
- 19/10/2021 в 18:39

"И смех и слёзы Херсонеса" - драма в 2-х действиях...Актёрский состав обновлён.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1827
Топотушка (севастополь)
- 19/10/2021 в 18:42

Старая , "русскомирная" Россия против новой , "оптимизарованной". Новая одобрена в Кремле, поэтому шансы у нас (аборигенов)  призрачны. Единственное утешение : мы сделали всё , что могли (в рамках правового поля).

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
420
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 19/10/2021 в 18:43

 

.Если она узнала в этих аллегориях себя - это её личные проблемы. 

 Можно фамилию сменить...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5364
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/10/2021 в 18:51

Вилы, лопаты  и топоры помогут в решении вопроса, это 100/%. ТЕм более там все из дерева пока что

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/10/2021 в 19:23

Это битва местных и понаехов. Удачи севастопольцам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2021 в 20:12

to S.A.D:  
 Первый суд Елена Морозова проиграла, после чего была подана апелляция, где суд снова разбирал возможную связь «резиновых изделий» и других аллегорических образов с личностью директора «Херсонеса» Елены Морозовой. Апелляция была также отклонена.Если она узнала в этих аллегориях себя - это её личные проблемы.  Значит, знает кошка, чьё мясо съела!

 На воре шапка горит ok

Аватар пользователя Turbos
постов:
1631
Turbos (Севастополь )
- 19/10/2021 в 20:23

Гневается бояриня! Уже не хочет быть бояриней, а хочет быть владычей Херсонеской !!!!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
23
Tatyanochka (Севастополь)
- 19/10/2021 в 20:41

to partizппan76п:  поделилась

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/10/2021 в 20:41

Смотрю понаешки то заминусили. Вы не минусите, вы лучше уезжейте отсюда, не рады вам здесь. Возвращайтесь домой.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1151
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/10/2021 в 20:47

 

Они похоже, те, которые из минкульта, с мозгами не совсем дружат. Один увольняет людей в огромном количестве, вторая в судях сутяжничает. Ну, как-то несерьезно господин министр культур-мультур.

 

to zitramon:  

;

to Uta:  

; "Господин" Мединский поменялся на "госпожу" Любимову, но суть их не изменилась... На днях тут пришло письмецо из Минкульта, где эти "культурники" на полном серьёзе утверждают. что "историческое поселение" не является "объектом культурного наследия"!

Так что - там, не только с "головой" не дружат, но и законы не читают!

Резюме-быдло, как не ряди - "быдлом" и останется...

Выход - все в каски!

Аватар пользователя Пэппи
постов:
374
Пэппи (Севастополь)
- 19/10/2021 в 23:36

Как она глупа и смешна . 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
257
S.A.D (Севастополь)
- 20/10/2021 в 0:10

 

Как она глупа и смешна . 

 Как говорил классик: "Всё это не было б смешно, когда бы не было так грустно"

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
849
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/10/2021 в 16:21

to Borman:  совершенно верно.