Новости Севастополя

"Дети войны Севастополя" отметили День... молодого человека

Служба новостей ForPost

2 октября 2013 года в  кафе "Престиж" коммерческого техникума в честь Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана Украины состоялось чествование членов общественной организации "Дети войны Севастополя".

Праздник состоялся благодаря поддержке и содействию сотрудников городской администрации, депутатов и общественных деятелей: Дмитрия Анатольевича Белика, Евгения Георгиевча Дубовика, Андрея Михайловича Лунёнка, Вадима Валерьевича Скержанова, Геннадия Анатольевича Басова, Андрея Ивановича Григорова и Фонда Вадима Новинского "За Севастополь!"





Последний в честь праздника передал общественной организации вот такой оплаченный сертификат:





К сожалению, зал вмещает чуть более пятидесяти человек, которые и были приглашены председателем организации Анной Фёдоровной Цысарь из разных районов города.

Непогода не испугала даже живущих в самых отдалённых: Инкермане, Передовом, Родном, Балаклаве



После открытия праздничного вечера детей войны Севастополя поздравил Дмитрий Белик:

 

- Анна Фёдоровна говорит так искренне и так душевно, что после неё очень трудно выступать. Хочется поздравить вас с Днём мудрости, Днём людей, которые были детьми в военное лихолетье, кто отстроил наш белокаменный город. Вы выстояли и учите нас тому, как надо относиться к жизни. Вы научили нас терпению. Мы бесконечно благодарны вам за ваш подвиг. С праздником вас и всего самого хорошего!

Затем Анна Фёдоровна предоставила слово Евгению Дубовику. На праздник он пришёл прямо с киевского поезда, вернувшись с заседания, на котором был учреждён Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации

во главе с лидером ПСПУ Наталией Витренко.

Вот что он сказал:

 

- Дорогие мои друзья! Я не мог не придти сюда, хотя и прямо с корабля на бал. С вами связаны последние пять лет моей жизни и моей депутатской деятельности. Я рад, что ОО "Дети войны Севастополя"набирает полные обороты. Ни одна Севастопольская общественная организация не имеет в своём совете трёх депутатов городского совета: Дмитрий Белик, я и Андрей Лунёнок. Понимаете, какая ответственность лежит на нас? Нужно, чтобы наша организация была самая боевая. А то, что в ваших рядах есть депутат Верховной Рады Вадим Новинский, вы, наверное, знаете. Мы должны долг свой вам отдавать.

Пожилых у нас нет: есть опытные мудрые наставники. Решая, как мы будем отмечать "День молодого человека", - с улыбкой продолжил Евгений Георгиевич, - мы обратились к молодёжи, и коллектив коммерческого техникума с радостью согласился перед вами выступить. Это говорит о том, что в Севастополе уважают старшее поколение. Те, кто придти не смог, получат подарки. А мы здесь пообщаемся, споём песни под аккордеон Камович Ольги Алексеевны, недавно ставшей членом организации "Дети войны Севастополя", поговорим и сделаем это традицией. Хватит смотреть сериалы. Будем общаться между собой и с молодёжью! Будем смотреть друг другу в глаза, учить молодёжь и учиться у неё!

Действительно, какими бы тёплыми словами не приветствовали ветеранов представители власти, такой прекрасной доброй атмосферы на вечере не сложилось бы без творческого коллектива учащихся коммерческого техникума.

Под руководством Елены Анатольевны ими был подготовлен большой концерт с экскурсом в историю создания их учебного заведения, стихами, лирическими песнями, шуточными загадками и частушками. "Легендарный же Севастополь" студенты и ветераны исполняли вместе в едином порыве:

 

Дети войны не остались в долгу. Среди них оказалось немало пишущих стихи. Прочёл свои Геннадий Григорьевич Соколов:





Выступила и член ЛитО им. Озерова, член Союза журналистов России Калерия Павловна Мокшанова. Её интервью специально для сайта ForPost:

 

И, естественно, ведущая и душа вечера - Анна Цысарь:

Дети войны дали фору молодым





не только в исполнении стихов, песен, частушек, но и зажигательных танцев:

 

В заключении вечера Анна Фёдоровна объявила, что появилась надежда на решение проблемы, изложенной в этом заявлении:





Сердечную благодарность дети войны Севастополя выразили организаторам праздника: директору коммерческого техникума Виктории Георгиевне Авеладзе, всем выступавшим учащимся, волонтёрам и шеф-повару кафе.

- Дождь смывает всё плохое,  - сказала в заключение праздничного вечера Анна Фёдоровна. - Значит, лучшее у нас впереди!

Её поддержали дружными аплодисментами.

Екатерина Васильева

фото и видео автора

 

1933
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Letty
5180
Letty

Рожденным в 1945 сегодня 68 лет . Через 10-15 лет и их не будет . Что будем делать , как бабло тырить ? . Афган еще молодой , но там до маразма еще далеко . Надеюсь что ребятам хочется сегодня конкретики . А в общем все хорошо . И это правильно .

ФRОSЯ БУРЛАКОВА
243
ФRОSЯ БУРЛАКОВА

Международный день людей преклонного возраста? Отметили, пообщались, потанцевали - вот и ладненько. Накрыли столы для не самых сытых - тоже хорошо. Сертификат для 5 человек - отлично. Это важно! Испугалась вначале , что Дубовик использовал эту площадку для пропагандирования

Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации во главе с лидером ПСПУ Наталией Витренко.

Прослушав его поздравления, порадовалась, что ему хватило такта и он не стал политизировать мероприятие! Чего уже откровенно желаю Е.Васильевой. Жаль, что всё больше её статей становятся излишне заполитизированы, что резко снижает их ценность. И последнее. Уважаемые "Дети Войны"! Когда Вы подписываете разные воззвания, обращения, и ещё что-то, то пожалуйста, подумайте Нельзя делать пешеходные переходы там, где Вам хочется! Мы уважаем Ваш возраст, но ... !!! Есть определенные нормативы. Город должен жить и развиваться. А транспорт не должен стоять перед переходами через 100-200 метров и выбрасывать выхлопные газы, только потому, что нескольким пожилым людям стало трудновато идти до близлежащего подземного. Может они лучше своих собственных детей попросят сходить лишний раз им в аптеку или в сберкассу, чем напрягать город "подтащить" к себе поближе очередной пешеходный переход через ПРОСПЕКТ !!!!!

TanyaR
6247
TanyaR

Ой, Фрося...., боюся я уже одного... что мозги включать пора и редакции "Форпоста". Интересно, кроме ФП, простыни Васильевой еще кто-нибудь читает? Это же просто запредельно непрофессионально.

bolotskikh
161
bolotskikh

Всем бы злопыхающим "профессионалам" поучиться у непрофессионала Васильевой.
А что касается заполитизированности - время сейчас такое, политически обострённое. Потому-то и наиболее интересны работы таких чутких людей, как Екатерина.

кэт
9584
кэт

to bolotskikh (севастополь)

Как минимум - поучиться деятельному участию в жизни простых людей, для которых каждое доброе слово - на вес золота. А поступки - и того дороже.
Профессионалам никто не мешает создавать свои шедевры и претендовать на "пулитцеровку". Чего взбеленяться там, где, как вы говорите, "не конкуренция")))
Не вы адресаты этих строк. Не вам и судить - зачем да почему.

TanyaR
6247
TanyaR

Silen
41
Silen

to TanyaR (севастополь) Да, Вам лучше так - без слов

балаклава
199
балаклава

Праздник состоялся не для униженных Детей войны
Севастополя,а для таких общественных деятелях как,
Белик,Дубовик,Басов и им подобных.

bolotskikh
161
bolotskikh

to кэт (Севастополь) to bolotskikh (севастополь) Как минимум - поучиться деятельному участию в жизни простых людей, для которых каждое доброе слово - на вес золота. А поступки - и того дороже. Профессионалам никто не мешает создавать свои шедевры и претендовать на пулитцеровку . Чего взбеленяться там, где, как вы говорите, не конкуренция ))) Не вы адресаты этих строк. Не вам и судить - зачем да почему.
Не совсем понятно, к кому обращены ЭТИ строки...

bolotskikh
161
bolotskikh

to балаклава (севастополь) Праздник состоялся не для униженных Детей войны Севастополя,а для таких общественных деятелей как, Белик,Дубовик,Басов и им подобных.
Типичное словоблудие...

кэт
9584
кэт

to bolotskikh (севастополь)

Это собирательный образ личных критиков, которые "ходят" на некоторые материалы как на работу)) фамилии слишком известны, чтобы их называть :) Не вам, конечно, извините за совпадение

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1489

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1019

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
709

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
487

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
2110

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
663
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1440

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
43096

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
627

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4660

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1401

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2613