Лента новостей

Севастополь

8894
43

Детей Севастополя посылают на три буквы?

Аббревиатура «АУЕ» в соседстве со свастикой изуродовала центр города. Пришло время бояться за детей?
ForPost - Новости : Детей Севастополя посылают на три буквы?
Фото: Александр Бородавченко

Полиция ведёт проверку по поводу изображения свастики и аббревиатуры «АУЕ», изуродовавших центр Севастополя в минувшие выходные. Их фотографии опубликовал на своей странице в Facebook студент, активист «молодёжки» ЕР Александр Бородавченко.

К фотографиям были добавлены и два видео, на которых зафиксировано: там, где возникли изображения, проходили и пробегали одни и те же молодые ребята.

«В случае если вы увидите этих людей, сфотографируйте их и вызывайте полицию. Скрывать людей, порочащих наш город, — значит поддерживать их», — призывает Александр.

Суд да дело

Что удалось выяснить о надписях и тех, кто их нарисовал? Расценивать ли их как единичную хулиганскую выходку, как попытку привить нацистскую идеологию и криминальную субкультуру молодёжи города или же как заявление о существовании в городе подобной группировки? Известны ли в Севастополе случаи, близкие по идеологии к АУЕ? Зафиксированы ли в Севастополе в последнее время другие факты нанесения фашистской и криминальной символики? Эти вопросы севастопольское УМВД оставило без ответа.

«По факту, указанному в информационном запросе, сотрудниками полиции проводится проверка», — ответили правоохранители. 

Оперативно уничтоженные картинки между площадью Нахимова и площадью Лазарева через несколько дней вновь появились в центре Севастополя. Ночью 22 августа 25-летний нетрезвый нарисовал баллоном с краской несколько свастик в центре Севастополя в сквере между театром им. А.В. Луначарского и гостиницей «Севастополь». Наряд полиции вызвала служба безопасности гостиницы, сообщила пресс-служба Ленинского суда. 

Учитывая ряд отягчающих обстоятельств, суд счёл недостаточным назначение штрафа и назначил мужчине 10 суток ареста, отбывать которые он начал немедленно.

«В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики — она оскорбляет память о жертвах, понесённых в Великой Отечественной войне. Особенно это актуально в городе-герое Севастополе», — говорится в сообщении суда.

Три буквы 

Что символизирует фашистская свастика, общеизвестно, а вот то, что «Арестантский Уклад Един» может быть девизом не только тюремной, но и школьной жизни, знает не каждый.

«АУЕ — „арестантский уклад един” или „арестантское уркаганское единство” — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних. Это молодёжное сообщество пропагандирует среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия криминальной среды, требует соблюдения „воровского кодекса” со сбором денег на „общак”, взамен обещая поддержку и защиту в настоящем и будущем», — объясняет «Википедия».

Пока одни федеральные деятели утверждали, что никакой организации АУЕ нет, другие называли число взятых им под контроль учебных заведений. По их словам, члены АУЕ угрозами собирали со школьников деньги на воровской общак, а несогласных делали «опущенными» с отдельными партами, посудой и одеждой (в интернатах), запугивали, избивали и даже совершали над ними сексуальные преступления. Тюрьму ауешники считают обязательным и желанным пунктом своей биографии. При этом несовершеннолетний возраст — по мнению экспертов, к АУЕ примыкают с 10–11 лет — делает их неподсудными.

Поза «героя»

Подростками, которые нанесли эти надписи, двигало желание выделиться, считает детский омбудсмен Севастополя Марина Песчанская. Если дома, в школе и на дополнительных занятиях выделиться и поверить в себя не получается — ищется другой путь, который даст ощущение себя «героем».

«А новые направления — это всегда способ. Какое у нас сейчас новое направление? АУЕ. А то, что есть герои, а есть антигерои, ребёнку часто в голову не приходит. Главное, что он выделился в глазах других. Это психология детей», — прокомментировала появление надписей Марина Песчанская.

Севастопольские защитники детей не наблюдают за этой проблемой со стороны. Выявление в соцсети групп, пропагандирующих насилие, террор, экстремизм, в числе которых АУЕ- и колумбайн-сообщества, и обучение подростков умению противостоять этим идеологиям — одна из практик, которые сейчас разрабатываются аппаратом севастопольского детского омбудсмена для школ города.

«Это очень непростая задача — рассказать об этом так, чтобы не заинтересовать, а донести реальную опасность. Потому что детям всегда интересно то, что запретно. Будем разрабатывать практику так, чтобы формировать целостное мировоззрение детей, которое застрахует их от опасного пути», — говорит Песчанская.

Требующая заполнения пустота в душевном пространстве подростка возникает не только от нереализованности в школе, набившей оскомину дидактической пропаганды и невнимания занятых родителей. Иногда последние просто стесняются или боятся спросить о чём-то ребёнка, а он, в свою очередь, ищет ответы в интернете. И далеко не всегда они — честные. Даже от так называемых юристов.

Власть советов 

Марина Песчанская привела пример: недавно один севастопольский старшеклассник — неглупый, интересующийся историей парень из «молодёжки» «Единой России» — написал заявление об отказе отправляться на военные сборы.

«Ему неправильно донесли, для чего эти военные сборы. А он воспитывается без отца, и обратился на форум пацифистов. Там ему дали юридическую консультацию: написать заявление, что он воспитывается в направлении пацифизма, не хочет войны и ему военные сборы не интересны. Потом, когда мальчик рассказал на сайте, что его приглашает уполномоченный <по правам детей>, юрист с сайта порекомендовал ему не ходить — потому что рядом с „тётенькой” будут сидеть военные, которые его тут же заберут в армию. Такие вот детям консультации», — заключила детский омбудсмен.

Руководитель аппарата омбудсмена и учитель ОБЖ объяснили юноше, что сборы — это не армия, и нужны прежде всего для формирования себя как мужчины, а пацифизм не противостоит любви к Родине, защищать которую можно по-разному.

«Он потом сказал: „Вы знаете, я потерялся, я не понял. Я думал, что меня ту же секунду отправят в армию, а я в армию не готов”. И захотел прийти в наш детский совет», — рассказала Песчанская.

По поводу сайта подано заявление в соответствующие органы.

Без дидактики

Появление этих надписей и символов крайне негативно для Севастополя, особенно учитывая искренний патриотизм и преданное отношение к истории города, отмечает Песчанская.

«Вы меня очень огорчили этим известием об АУЕ и свастике. Если появляются эти группировки и в противовес воспитанию города начинают проявлять себя, это очень плачевно», — считает Марина Песчанская.

Чтобы не происходило вытеснение базовых человеческих ценностей вредоносными деструктивными идеологиями, нужно учить любви к Родине, говорит Песчанская, но учить бережно и искренне, на добрых эмоциях. К сожалению, так происходит не всегда.

«Дидактики быть не может. Надо детей вовлекать в переживания, в честный разговор о Родине. Родина — это же прежде всего семья, и нужно прививать любовь к близким, к дому, к своей улице, к городу. Если дети искренне сопереживают тому, что было в прошлые годы, из них вырастают патриоты. Не те, которые кричат под флагами непонятных направлений, а те, что просто любят семью, дом, просто гордятся городом. Вот это и есть патриотизм. А когда детей просто загоняешь на мероприятие, они невольно начинают это не любить», — заключает омбудсмен.

Только возможно ли создать практику, которая не позволит опустить до уровня протокольных мероприятий и бумажной отчётности неподдельное знание и историческую память, что сегодня ещё живут в севастопольцах?

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 16:52

Если детьми не заниматься кому положено ими будет заниматься кто хочет... вот и результат пожаловал. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 23/08/2019 в 17:29

Эти отморозки появляются на городском холме в вечернее время и следуют в район Артбухты.

Наверняка, кто- то из жителей близлежащих домов или тех, кто выгуливает собак в позднее

время, может располагать более подробной информацией.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/08/2019 в 17:35

Я пыталась вызвать полицию дважды из-за подростков - результат 0! Всем на всё плевать. Только призывать и горазды. 

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 23/08/2019 в 17:46

Дети - наше зеркало! Неча на зеркало плевать, коли рожа кривая!

Аватар пользователя Дytszh
постов:
24
Дytszh (Кача)
- 23/08/2019 в 17:46

Телевидение героизирует  Уголовников , а политически (борцов за счастье народное выставляет в негативном плане) как врагов народа.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 23/08/2019 в 17:49

Складывается впечатление,что М,Песчанская далека от подростковых проблем!АУЕ-это беда всей РФ! И подростков необходимо учить защищаться от "наездов" таких "деятелей" , "авторитетов" и "понятий"! 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 23/08/2019 в 17:56

Пора ловить всех пачкунов, расписывающих стены города своими карякулями. А потом хороший штраф с родителей, или их самих за свои деньги заставить забеливать стены города. Думаю быстро порядок наведется. Тем более, что этих свиней не так и много - в основном почерк-то один и тот же.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 23/08/2019 в 17:59

 Дети 10-14 лет уже стремятся к самостоятельности, мама с папой часто уже не авторитет. Улица воспитывала детей и раньше- другой вопрос, кто на пути этих детей встретится, и насколько психика ребенка готова  противостоять плохому влиянию. Осталось выяснить , кто и как  будет "учить бережно и искренне, на добрых эмоциях". В школе из школьной программы исчезли добрые  произведения, исчезли рассказы о пионерах-героях.  Зато появился Солженицин. На экранах ТВ один мордобой и голые тела, во всех шоу Бузовы и Прохоры Шаляпины, но нет сюжетов о современных героях ( которых достаточно).  В интернете кровавые игры. Государственной идеологии, воспитывающей патриота, нет совсем.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 18:09

Сколько в семье не бейся, а ребенок от общества никуда не денется. И тут как повезет - кто перетянет семья или среда.  Из телека - вранье и восхваление шоу. Человек труда не в цене ни у властей, ни а медиа. Дети хотят в депутаты и певички. Что посеяли, то и пожинаем.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:04

to Сибирь:   Дети хотят в депутаты и певички. Что посеяли, то и пожинаем.   По ТВ слезливые , ноющие серрриалы ... Плачущие  и ноющие от безделья БоХатые тёти  и   боХатые  вороватые дяди ..     не знаю , как в депутаты ( это взрослые дяди мечтают ! ) а быть богатым бездельником престижно было во все времена ... Вот деточек и корёжит .. Только семья может быть примером правильной ,здоровой жизни .. 

 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:08

Провести чистку в городе а после закрыть его

Как это было в старые добрые времена 

В городе понаехало всякого разного люда

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:11

РАЗОК ДАТЬ ПРО....СЯ В ЧУЖИХ РУКАХ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:41

"АУЕ" достаточно развитая зараза в РФ. На фоне модных молодежных тенденций легко приживется и в Севастополе. Общество должно использовать имеющийся спектр своих возможностей, включая и принудительные инструменты привлечения к ответственности, в борьбе с пропагандой арестанского уклада. Главенствующая роль в формировании молодых людей пренадлежит  безусловно семье. Если отсутсвует внутренний диалог между детьми и родителями, если для подросков мать и отец не являются объектами подрожания, конфликт, противостояния и поиск других "учителей" неизбежны.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/08/2019 в 19:52

Ноги растут от воспитания и образования, а какое может быть воспитание при такой системе ЕГЭшного образования!

Аватар пользователя Вованыч
постов:
245
Вованыч (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:58

 

to Сибирь:   Дети хотят в депутаты и певички. Что посеяли, то и пожинаем.   По ТВ слезливые , ноющие серрриалы ... Плачущие  и ноющие от безделья БоХатые тёти  и   боХатые  вороватые дяди ..     не знаю , как в депутаты ( это взрослые дяди мечтают ! ) а быть богатым бездельником престижно было во все времена ... Вот деточек и корёжит .. Только семья может быть примером правильной ,здоровой жизни ..   

 И именно ЕР, которую попытались попиарить этой статейкрй, способствовалло этому. Это и реформа образования. И уничтожение школ. И рост количество заведей отправления религиозных надобностей. Вот и результат. И это только начало. Помним: Общественное бытие определяет общественное сознание.

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 23/08/2019 в 20:27

Все вертикальные поверхности города исписаны разнообразной рекламой наркотиков! И никому нет дела до этого! Управляющие компании, обязанные закрашивать рекламу, присылают отписки. А ведь это бомба замедленного действия!

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/08/2019 в 20:40

У бравого генерала полиция в отличном состоянии. Если что-то не так с буквами - обращайтесь в полицию. Пять лет депутаты принимают отчеты генерала на ура и разрешают строить для полиции по несколько высоток в районе.

Депутаты ни разу не спросили генерала - сколько рисовальщиков на стенах полиция задержала за 5 лет?

Судя по лояльности правительства и ЗС к полицаям - задержанных пачкунов тысячи. Форпост, пожалуйста, пробейте тему - за миллионы надписей на стенах города сколько пачкунов задержала полиция за 5 лет? Показывайте нам, пожалуйста, участковых - в передачах Форпоста, берите у них интервью, задавайте вопросы, приобщайте к общению с горожанами - их подзащитными, не скрывайте от нас наших уполномоченных. 

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
23
Алексей Пилкин
- 23/08/2019 в 20:43

РАЗОК ДАТЬ ПРО....СЯ В ЧУЖИХ РУКАХ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!  
После этого, десяток деток, поняв, что это - метод решения проблем, встретят тебя вечерком и дадут про...ться тебе и твоей беременной жене или дочери... Насилие может породить только насилие.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:12

Пишут уже, что вроде поймали и осудили на 10 суток административки пачкуна. Нужно что бы он в течении этих 10 суток выдраил все стены города:  

В Севастополе к 10 суткам административного ареста приговорен 25-летний житель города, который ночью 22 августа нарисовал баллоном с краской несколько свастик в центре Севастополя в сквере между театром им. А.В. Луначарского и гостиницей «Севастополь».

Соответствующее решение принял Ленинский районный суд Севастополя

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 23/08/2019 в 21:54

10 суток ареста за свастики в Севастополе ------ немыслимо. Нужно 10 лет строгого режима мерзавцу дать, неважно, что пьяный был. 

Вообще, заголовок неуместен совершенно, тема достаточно серьёзная.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:33

Нужно возродить патрули. Молодые ребята и мужчины в морской форме - это привлекательно не только для девочек. Мальчишки тоже будут на них смотреть и потихоньку завидовать их выправке, форме, их силе. Ведь так всегда было - мальчишкам нужен пример для подражания. Ну, и чтобы боялись пакостить. 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 23/08/2019 в 22:35

В РФ запрет нацистской символики, интерестно, на каком законном основании ? тогда и орла запретить...у него в лапе шар с нацистским крестом...

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 24/08/2019 в 0:05

По каким-то подковерным мотивам  в стране неформально и целенаправлено культивируется и просто сберегается криминоГЕН. При интенсивном и откровенном. огыгляйтунге на всех уровнях уже просто  в этой обстановке в не распахнутых  к свету головах наших  недорослей ничего толкового в принципе не способно прорастать. А если еще их головы ещё и "возделывать"  будут соответствующие персонажи в полном татуаже рецидивиста,  то.... 

Это вот из еще додевяностых :  "  Не в том беда,  что наглой челяди. доступен жирный ананас,  а. том ,   что это манит в нелюди детей , растущих. среди нас.....  "

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 24/08/2019 в 0:09

 

 Дети 10-14 лет уже стремятся к самостоятельности, мама с папой часто уже не авторитет. Улица воспитывала детей и раньше- другой вопрос, кто на пути этих детей встретится, и насколько психика ребенка готова  противостоять плохому влиянию. Осталось выяснить , кто и как  будет "учить бережно и искренне, на добрых эмоциях". В школе из школьной программы исчезли добрые  произведения, исчезли рассказы о пионерах-героях.  Зато появился Солженицин. На экранах ТВ один мордобой и голые тела, во всех шоу Бузовы и Прохоры Шаляпины, но нет сюжетов о современных героях ( которых достаточно).  В интернете кровавые игры. Государственной идеологии, воспитывающей патриота, нет совсем.

 Все зависит от конкретного человека...конкретной семьи..."погоды в доме"...Мой племянник, -  с 3-ого  по 11 -й класс помотался с родителями - военнослужащими по всем местам службы своих папы и мамы, от Севастополя до Камчатки...и, всегда родители его, моя сестра с мужем, как ьы не были заняты на службе, находили время обсуждатьв семье различные новости и проблемы...будь то  - быт , школа или семья ... Мало того, всегда, когда были не заняты на службе и где бы  не находились - посещали праздник 9 мая ... Каждый раз поприезду в родной Севастополь, ОБЯЗАТЕЛЬНО находили время  для того , чтобы придти на кладбище 5 км, на могилу дедушки - участника Великой Отечественной войны... и обязательно рассказывали про его фронтовые дела....Ну , как  можно в таких условиях вырасти негодяем ??? ОБЯЗАТЕЛЬНО, надо находить время на откровенный разговор со своими детьми,  особенно 11- 15 лет...Практически в каждой семьи есть деды и прадеды - фронтовики...Не лениться , побольше рассказыать о них...если есть возможность хоть иногда вместе со своими отпрысками посещать могилы дедов-прадедов, воеваших в Великую Отечественную войну... А , то что по телевизору всякие там  убойные боевики, криминальные детективы  ментовские сериалы... то ведь в нашем кино есть место, для фильмов,которые  можно посмотреть всей семьей и заинтересовать cвего ребенка -   теми же  :  " Движение вверх"",  "Белый тигр",  "Легенда о Коловрате", "28 панфиловцев", "Брестская крепость" ( новый фильм), "Экипаж" (новый фильм), "Матч" ( с С.Безруковым) , " Тобол",  "Битва за Севастополь" , "Высота 220" , "Т-34 "..........можно еще и дальше продолжать !!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 24/08/2019 в 7:17

Те, кому положен реагировать отделаются отписками. Ну или вообще промолчат. Времена такие нынче....

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 24/08/2019 в 10:13

to Иллюзионистъ:  ведь в нашем кино есть место, для фильмов,которые  можно посмотреть всей семьей и заинтересовать cвего ребенка
 
есть разница в старых фильмах и их современных аналогиях . В старых фильмах есть душа, потому что их создавали участники тех событий. Они могли без мордобоя показать человеческую трагедию  , или без постельных сцен показать простое счастье и любовь. В сегодняшних фильмах преобладают спецэффекты, но... души-то нет.  И в этом трагедия, потому что заниматься надо душами детей.
   В остальном Вы правы. Только вот беда - пример ведь не всегда может быть положительным. Глядя, как отцы и деды воюют с властью за музей, посвященный Великой Отечественной войне , дети вряд ли получат положительный опыт и в них взыграет патриотизм. 
РС. "Битва за Севастополь" мне не понравилась. Вместо " Т-34" (смотрела) я лучше посмотрю еще раз "Жаворонок".

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:06

Это как же надо довоспитываться, что родители для детей 10-14 лет уже не авторитет! И школа сейчас только учит. Раньше школа не только учила, а еще и корректровала домашнее воспитание, т.к.родители все разные и воспитывают в меру своего воспитания. Но основа воспитания - конечно дома. Если мама с папой в ребенка заложат стержень, никакие АУЕ не страшны. Родители сейчас много работают, поэтому не так важно ведут ли они воспитательные беседы с детьми, а важно то, что делают сами родители. Дети ведь с них "узоры снимают". То есть воспитывать надо и на своем примере. Важно, чтоб у ребенка были правильные герои. И в школу надо возвращать воспитательную функцию. И здесь надо еще обратить внимание на доходы учителей. Это вопрос серьезный.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 24/08/2019 в 12:17

to Загава88

to Иллюзионистъ:  ведь в нашем кино есть место, для фильмов,которые  можно посмотреть всей семьей и заинтересовать cвего ребенка   есть разница в старых фильмах и их современных аналогиях . В старых фильмах есть душа, потому что их создавали участники тех событий. Они могли без мордобоя показать человеческую трагедию  , или без постельных сцен показать простое счастье и любовь. В сегодняшних фильмах преобладают спецэффекты, но... души-то нет.  И в этом трагедия, потому что заниматься надо душами детей.    В остальном Вы правы. Только вот беда - пример ведь не всегда может быть положительным. Глядя, как отцы и деды воюют с властью за музей, посвященный Великой Отечественной войне , дети вряд ли получат положительный опыт и в них взыграет патриотизм.  РС. "Битва за Севастополь" мне не понравилась. Вместо " Т-34" (смотрела) я лучше посмотрю еще раз "Жаворонок".

 Если помните, то в любимом нашим поклением , советском фильме "Экипаж" - есть и сцены с дракой и постельная сцена с Филатовым и Прокловым....И ...что ? От этого, Жженовский  фильм не стал хуже или менее душевным ..! А, уж сколько мордобоя и оголенных женских тел в советском фильме " А зори здесь тихие"...И , также  - этот фильм имеет долгую жизнь и кто смотрел его, не ставит под сомнение его душевность и патриотичность ..! Просто, своему времени - свои герои !!!  Я , например, был не обязан, как мои родители обожать и почитать наших великих певцов, теноров - 40-х и 50 -х гг., Козловского и Лемешева ! У меня были и есть  свои кумиры - "Машина времени", "ДДТ", "Кино"  и  т.д. ... Вот и сейчас, у нашей молодежи также другие кумиры - типа "Кукрыниксы", " Lumen, KняZz . . .Вот  и "бессмертный"  российский  педагог Антон Семенович Макаренко высказал самое главное правило воспитания детей : 

«Вы можете быть с ними (детьми - прим.авт) сухи до последней степени, требовательны до придирчивости, вы можете не замечать их… но если вы блещете работой, знанием, удачей, то спокойно не оглядывайтесь: они на вашей стороне. И наоборот, как бы вы ни были ласковы, занимательны в разговоре, добры и приветливы, если ваше дело сопровождается неудачами и провалами, если на каждом шагу видно, что вы своего дела не знаете, то вы никогда ничего не заслужите, кроме презрения...».

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/08/2019 в 12:35

раз им так нравится уголовщина, то нарядить всех в телогрейки,  и отправить валить лес в тайгу

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 24/08/2019 в 12:39

to Иллюзионистъ:  Макаренко прав. Только эти слова надо отнести не только к родителям

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2416
Vaskes (092)
- 24/08/2019 в 12:46

"В случае если вы увидите этих людей, сфотографируйте их и вызывайте полицию." И на фото глазки скрыли.

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 24/08/2019 в 17:28

Отсутствие социальных лифтов и каких либо жизненных перспектив порождает вакуум у молодежи, который во все времена и у всех народов всегда заполнялся криминалитетом. Получить образование, устроиться на интересную работу не манагером или юристом, а в какую нибудь отрасль реального производства возможности сейчас у них нет, т.к. отраслей этих нет. А тут приходят и говорят ауе, давай к нам, будешь в стае, а мы сила - получишь все и сразу. Жизнь надо менять в стране. Когда страна чего то созидает и приняв в этом участие получишь и уважение и материальный достаток в зависимости от старания и таланта, криминалитет съеживается и уходит в маргиналы.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2510
Николай Орлов (Ялта)
- 24/08/2019 в 17:29

Все, кто считают, что тема АУЕ проста, как три копейки - глубоко ошибаются. Достаточно одному ауешнику затесаться в школе, и он может поставить на уши всех. Что с того, если вы правильно воспитали своего ребёнка - ведь того другого правильно не смогли воспитать. Вот и будет теперь ваш правильный платить дань тому неправильному. И законного решения у этой беды нет. Обращаться к ментам - глухой номер. Решение возможно только, что называется, "по понятиям". Для этого сначала нужно собраться всем мужским коллективом (родители детей, на которых наехали или заставили платить дань), выяснить, кто стоит за несовершеннолетним ауешником. Вызвать этого типа на разборку - и там уже жёско по-мужски поговорить. Объяснить, что отбирать у детей "положняк" (лишать денег на школьные обеды) - это "западло" по всем понятиям, и за это будет спрос. Ну а если за малолетним ауешником никто из взрослых не стоит, а он просто своими дешёвыми понтами хочет завоевать авторитет среди малолеток, тогда еще проще: можно силой заставить этого чмошного "положенца" самоунизиться (сделать признание на камеру или т.п.). Ведь быдло уважает только силу, так пусть и получает. А если стуканёт ментам - так тогда вообще для ауешника это хуже не придумаешь. 

Кстати, когда такие аушные малолетние чмори попадают на реальную зону - ничего хорошего их там не ждёт. 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:53

 Страшно,что выросло поколение дебилов,но еще хуже , что,совсем скоро,оно начнет размножаться !!!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 24/08/2019 в 20:54

to Помор

Отсутствие социальных лифтов и каких либо жизненных перспектив порождает вакуум у молодежи, который во все времена и у всех народов всегда заполнялся криминалитетом. Получить образование, устроиться на интересную работу не манагером или юристом, а в какую нибудь отрасль реального производства возможности сейчас у них нет, т.к. отраслей этих нет. А тут приходят и говорят ауе, давай к нам, будешь в стае, а мы сила - получишь все и сразу. Жизнь надо менять в стране. Когда страна чего то созидает и приняв в этом участие получишь и уважение и материальный достаток в зависимости от старания и таланта, криминалитет съеживается и уходит в маргиналы.

 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ  папу - олигарха или маму - банкиршу, чтоб достичь успехов в жизни...!! Сын одного   из  моих  родственников служит на ПЛ на Камчатке...Его родители- обычные люди...Отец - мичман запаса ...мама - учительница в школе...Сам парень уже каплей : все что имеет к своим 28 годам : ежемесячное денежное довольствие под 150 тыс. руб,  японский кроссовер и квартира приобретеннаяв военную ипотеку в Севастополе,-это он добился сам за 6 лет службы офицером - подводником... никто ему не помогал, не "толкал" и не тянул ... Еще в наши добрые времена Советского Союза... люди , кто действительно раньше и больше хотели иметь необходимые и приличные блага в жизни -"трубили"на Северах и Дальнем Востоке хотябы несколько лет...Поэтому у каждого свои приоритеты в жизни...

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 25/08/2019 в 0:58

Есть неплохой способ - снизить возраст уголовного преследования до 10, а если надо, то и до 7 лет. Тому, как эти малолетние уродцы воруют и избивают арматурой свои жертвы, как взрослые, а будучи поймаными за руку, тут же превращаются в невинных детишек... Совершил уголовное преступление, в спецколонию со строгим режимом, и неважно какой возраст, совершил преступное деяние - должен нести наказание...

И еще... Просто так эти банды не появляются. Их организовывают уголовники и бандиты. Во-первых - готовят и отбирают себе смену, второе - все деньги собранные со своих сверстников и одноклассников, а это не малые деньги, банды АУЕ передают главарям преступного мира. То бишь АУЕ - это первый этап полной криминализации всей страны. Если власть не остановит этот процесс в начале, мы будем жить исключительно по понятиям, а 90-е покажутся детскими танцами на лужайке...

Здесь нельзя пускать сопли и жалеть детишек... Когда эти малолетние звери соберутся толпой и будут арматурой вышибать мозги прохожим, просто ради развлечения, будет поздно...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/08/2019 в 7:27

to Иллюзионистъ:  люди , кто действительно раньше и больше хотели иметь необходимые и приличные блага в жизни -"трубили"на Северах и Дальнем Востоке хотябы несколько лет.
 
 а я  все думаю, чего это Север и Дальний Восток  в Севастополь ломанулся за длинным рублем.... Это "мстя"-  за вырубленный лес на Севере свалить наши стены?

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 25/08/2019 в 12:41

 

 Страшно,что выросло поколение дебилов,но еще хуже , что,совсем скоро,оно начнет размножаться !!!

Оно уже размножается. Страшно представить что из этого вырастет. Если этому три-четыре года, а оно уже матом разговаривает. Пиво, сигареты, не исключено наркотики, как за здрасьте в этой среде.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 25/08/2019 в 23:24

АУЕ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A3%D0%95

Оказалось, что в неё входили подростки и юноши из благополучных семей в возрасте от 15 до 22 лет. Члены банды навязывали воровские идеи в своей школе и в начальных классах. 

16-летние члены АУЕ вместе с совершеннолетними уголовниками требовали деньги с одного парня. Он пришёл на встречу с ними вместе со своим отцом, бандиты убили и его, и отца, взяли у них ключи от квартиры, зашли в эту квартиру, убили в ней мать, после чего обокрали квартиру. Позже следствие связало эту банду с двумя предыдущими убийствами таксистов в городе

24 августа 2018 года компания из 15 подростков в течение двух часов ходили и избивали прохожих на улицах Санкт-Петербурга. Жертвами банды стали 16 человек. Возбуждены два уголовных дела по статьям «Побои» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»

На заседании в Госдуме РФ в июне 2017 представитель МВД Евгений Дубов сказал, что «никакой организации нет». В ответ старший помощник председателя Следственного комитета Игорь Комиссаров резко сказал:[48]

Я говорю, знаете, тут такое ЧП случилось, ребёнка малолетнего изнасиловали здесь в интернате. Мне говорят: вы знаете, у нас в каждой школе есть в Забайкальском крае столы для опущенных. Вот это всё подтвердилось. То, что в каждой школе есть общак. Почему вы об этом не знаете?

Члены преступных объединений, относящих себя к АУЕ, обычно устанавливают в учебных заведениях свои порядки — вымогательствами и угрозами собирают с детей деньги в воровской общак, а отказывающихся сдавать деньги делают «опущенными», устанавливают отдельные парты для таких опущенных, особо обозначают их посуду и одежду, применяя разные способы запугивания, вплоть до избиений и сексуальных преступлений. По некоторым данным, скрытыми кураторами из взрослых криминальных группировок назначаются смотрящие из числа местных подростков[2]. Члены АУЕ создают сообщества в социальных сетях, на которые подписываются сотни тысяч человек[2].

Основное свойство банд АУЕ заключается в несовершеннолетнем возрасте её членов. По мнению экспертов, это придаёт им ощущение безнаказанности и неуязвимости. Более того, эта неподсудность из-за возраста используется ими как средство запугивания и как защита при задержании полицией, на суде, особенно если взрослые избили их, пусть даже в целях самообороны[51].

--------------------------------------------------

С сентября, значит начнется вербовка (а может и не первый год они уже работают в тихоря). Будут значит замолчанные изнасилования, непонятные суициды несовершеннолетних,  вечерами немотивированные избиения прохожих, затем они будут сотниками нового майдана в России. 

Нормальный ход криминала и внешних игроков. Если государству, церкви, обществу насрать на малолеток, то так им и надо. Это как туберкулез - заденет всех, и бедных и богатых.

 

 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 26/08/2019 в 12:25

Если дома, в школе и на дополнительных занятиях выделиться и поверить в себя не получается — ищется другой путь, который даст ощущение себя «героем».

Не получается? Да им это вообще НЕ НАДО. Вы, видимо, тоже с другой планеты.

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 27/08/2019 в 0:27

Уже готовишься?

 

 Страшно,что выросло поколение дебилов,но еще хуже , что,совсем скоро,оно начнет размножаться !!!

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2510
Николай Орлов (Ялта)
- 27/08/2019 в 14:25

to 123456:  
Основное свойство банд АУЕ заключается в несовершеннолетнем возрасте её членов. По мнению экспертов, это придаёт им ощущение безнаказанности и неуязвимости. Более того, эта неподсудность из-за возраста используется ими как средство запугивания и как защита при задержании полицией, на суде, особенно если взрослые избили их, пусть даже в целях самообороны
Эту фишку ауешников уже давно все просекли. Поэтому против них нужно действовать без снисхождения к возрасту - т.е. жёстко и по взрослому. Бить так бить. Ну а если скопытится - ну не повезло ублюдку. Бывает. Банды ауешников нужно зачищать, как бешенных животных. Иначе всё общество погибнет.

Аватар пользователя Kiriyeshka Картман
постов:
3
Kiriyeshka Картман (Севастополь)
- 28/08/2019 в 9:09

Таких надо бить,и желательно ломом по горбу.