Лента новостей

Севастополь

7317
57

Депутаты Заксобрания Севастополя не намерены выполнять рекомендации "какой-то ЦИК". "Вот если бы Путин сказал"...

ForPost - Новости : Депутаты Заксобрания Севастополя не намерены выполнять рекомендации "какой-то ЦИК". "Вот если бы Путин сказал"...

Как уже сообщалось, решение о создании Центральной избирательной комиссии в Севастополе сегодня не было принято депутатами Законодательного собрания.

В процессе бурного обсуждения вопроса выяснились основные опасения севастопольских депутатов. После выступления Василия Пархоменко с речью о преждевременности решения о создании избиркома и о претензиях к прозрачности процесса масла в огонь подлил Юрий Черников.

«Марлезонский балет продолжается», ― начал он свое выступление и потребовал назвать автора проекта решения о создании избирательной комиссии. В авторстве признался Юрий Дойников. Он также акцентировал внимание депутатов, что этот проект согласован с ЦИК РФ. 

Черников, в свою очередь, заявил, что именно этот вопрос не является первоочередным и "просовывается под шумок". По его мнению, подобный вопрос требует полной процедуры обсуждения в комиссиях, а также обсуждения всеми севастопольцами.

Юрий Черников, воззвав к балкону с присутствующей прессой, попросил журналистов опубликовать «эту интригу и автора этой интриги, чтобы все севастопольцы своих «героев» знали в лицо», и призвал депутатов не голосовать за данный проект решения.

Юрий Дойников в ответ подчеркнул, что глава исполнительной власти Севастополя  Алексей Чалый уже начал формировать свою часть комиссии, и депутаты только повторяют его действия. Он обратил внимание депутатов на то, что, не проголосовав данное решение, Заксобрание подводит и Алексея Чалого, и ЦИК РФ.

«Если вы думаете, что кто-то пытается начинать избирательную компанию, вы глубоко ошибаетесь», ― произнес Юрий Дойников и внезапно обратился к депутатам с призывом: «если кому-то хочется проводить выборы как можно позже, пусть честно об этом скажет».

Тогда Иван Ермаков возмутился тем, что депутаты Севастополя должны выполнять рекомендации ЦИК. «Я понимаю, если бы это ещё Путин сказал, но при чем здесь ЦИК?», ― задал вопрос Иван Ермаков. Он уверен,  что севастопольские депутаты сегодня ещё не готовы к этому вопросу. «Чего мы спешим?! Губернатор издал указ, но это его дело, а мы должны какое-то своё «я» иметь», ― выступил Иван Ермаков.

В защиту проекта решения выступил депутат С.Живодуев: «Что-то мы сразу задрожали - или запугались выборов, или чего?», ― спросил он депутатов и вступил в словестную перепалку с Василием Пархоменко, обвинив его в том, что тот боится выборов, и хочет это решение скрыть от севастопольцев. Он напомнил, что каждого члена комиссии ещё по десять раз будут обсуждать на всех уровнях, и бояться этого вопроса не следует.

«Я считаю сегодня, что трусливый базар некоторых ― это преждевременно», ― произнес депутат Живодуев.

Далее с репликой выступила Нина Прудникова, которая резонно заметила, что отказ депутатов от голосования по этому вопросу весь город будет считать трусостью перед выборами.

Однако никакие доводы на увлекшихся законотворчеством депутатов не подействовали, и "за" проект решения о создании Центральной избирательной комиссии Севастополя проголосовали всего 18 депутатов. Решение не принято.

Похоже, избранники из прошлого всерьез настроены досидеть в своих креслах до сентября 2015 года. Февральский вариант, когда народ принудил депутатов собраться в здании горсовета и принять необходимые решения, в расчет не берётся.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Zerbagan
постов:
72
Zerbagan (Россия)
- 09/04/2014 в 15:15

Хотят выборы сорвать, нехорошие люди. Хватит к Путину с каждым вопросом лезть.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 09/04/2014 в 15:17

...

Тогда Иван Ермаков возмутился тем, что депутаты Севастополя должны выполнять рекомендации ЦИК. «Я понимаю, если бы это ещё Путин сказал, но при чем здесь ЦИК?», ― задал вопрос Иван Ермаков. Он уверен, что севастопольские депутаты сегодня ещё не готовы к этому вопросу. «Чего мы спешим?! ..
Если ВВП начнёт высказываться по данному вопросу , вы якобы слуги народные , просто оглохните. Прикипели 5-ой точкой к депутатским креслам , что и не оторвать. Охринели в корень , а господа из КПУ в первую очередь. ЦИК субъекта , это требование конституции , через который осуществляется контроль за волеизъявлением народа

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/04/2014 в 15:19

Да проголосуют еще. Вот посмотрите.

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 09/04/2014 в 15:19

Это реальная трусость депутатов! Они отлично понимают, что создание избирательной комиссии согласно законов РФ - это первый шаг к перевыборам депутатов, и если он сделан, то в любой момент может произойти отмашка по перевыборам в т.ч и по инициативе федеральных властей.
А этот вопрос может возникнуть зная историю гопСовета и одиозные личности в среди депутатского корпуса.
А так глядишь возможно они смогут отсидеться в законодательном собрании и избиратели забудут об их "заслугах".

Аватар пользователя gramsto
постов:
18
gramsto (Sevastopol)
- 09/04/2014 в 15:22

А если пассатижами попробовать повыдёргивать этих клещей?

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 09/04/2014 в 15:22

Зажравшиеся бюрократы!Гнать всех от кормушки-иш ты -Путин должен сказать-много чести!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/04/2014 в 15:22

"за" проект решения о создании Центральной избирательной комиссии Севастополя проголосовали всего 18 депутатов.

Ну вот и прошли первый круг 18 душ... Остальных 58 можно смело списывать на помойку.

Аватар пользователя Ирина Птичка
постов:
210
Ирина Птичка ()
- 09/04/2014 в 15:23

to Мельник (Севастополь)

Это реальная трусость депутатов! Они отлично понимают, что
это саботаж.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/04/2014 в 15:27

to Мельник (Севастополь)

.А так глядишь возможно они смогут отсидеться в законодательном собрании и избиратели забудут об их заслугах .
А может и наоборот. Прорвутся к власти самые "достойные", пользуясь революционной ситуацией.

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 09/04/2014 в 15:29

Выходит самой смелой оказалась г-жа Прудникова?

Аватар пользователя Роман Пирогов
постов:
48
Роман Пирогов ()
- 09/04/2014 в 15:31

а где список проголосовавших? нужно знать героев в лицо. Слава депутатам, депутатам слава))

Аватар пользователя Роман Пирогов
постов:
48
Роман Пирогов ()
- 09/04/2014 в 15:32

что-то мы давно в центре дружно не гуляли))

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 09/04/2014 в 15:33

это саботаж.
С Вами согласен! Наши депутаты все еще думают, что живут в Украине, где закон можно не исполнять или делать вид, что исполнять. У них в этом очень большой опыт. Кроме того, они привыкли все, что может вызвать опасность для них, делать только по команде сверху или из-под палки, как это было в известный период. То получили команду обратиться к Януковичу - выполнили, то граждане загнали их на сессию, что бы принять решение о будущим Севастополя - как не пытались уйти от ответственности, но пришлось идти против укровластей. Ну а теперь продолжение балета - появилась новая опасность для их интересов - ну немного притормозим.

Аватар пользователя ielel
постов:
1537
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/04/2014 в 15:39

Ну вот, началитсь паучьи бои в банке...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2410
Jemby (Севастополь, Россия)
- 09/04/2014 в 15:44

Наши бывшие депутаты и нынешние т.н. члены ЗС наивно считают, что без них и солнце не взойдет.

Аватар пользователя pravo
постов:
5
pravo (Севастополь)
- 09/04/2014 в 15:47

Надо бы списочек депутатов огласить, которые проголосовали "ЗА" им зачёт!!! А остальные дешевые соботажники, которых гнать надо оттуда, чтоб воздух не портили!!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5463
madagarova (Севастополь)
- 09/04/2014 в 15:49

"Как уже сообщалось, решение о создании Центральной избирательной комиссии в Севастополе сегодня не было принято депутатами Законодательного собрания".

Не думаю, что был поставлен вопрос о создании "Центральной" и/к в Севастополе, ибо согласно ст. 20 Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" создаются: Центральная избирательная комиссия Российской Федерации; избирательные комиссии субъектов Российской Федерации... Хоть иногда надо что-то читать, господа депутаты и авторы проектов

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 09/04/2014 в 15:58

По всем депутатам и чиновникам

за последние 5-6 лет необходимо провести следственные действия для определения причастности к противоправным и иным административным и уголовным преступлениям. Без срока давности и по всей строгости законодательства РФ

Аватар пользователя Zazizu
постов:
112
Zazizu (Cевастополь)
- 09/04/2014 в 16:04

список тех 18ти в студию,пожалуйста

Аватар пользователя SevRF
постов:
34
SevRF (Россия.Севастополь)
- 09/04/2014 в 16:07

да поганой метлой этих зажравшихся надо гнать!!! А Черникова ещё и с кресла директора "Севтроллейбуса", пусть маршрутками своими заведует!

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 09/04/2014 в 16:30

Модераторы, редакторы, да смените уже фото что вы там вечно лепите фото с трезубной вилкой

Аватар пользователя СталинГрад
постов:
43
СталинГрад (Волгоград)
- 09/04/2014 в 16:42

Фамилии, адреса, явки в студию

Аватар пользователя Задумчивый
постов:
35
Задумчивый (Балаклава)
- 09/04/2014 в 16:46

Ха-Ха Черников завалил поставленную задачу из Москвы? Коммунист Пархоменко всегда против, каждый день в совете как последний. Но недалекий Черников играет чужую игру. Он уже увольняет неугодных руководителей предприятий в городе и запугивает депутатов. Любит прикрываться именами. Сегодня он подставил Чалого.

Аватар пользователя Задумчивый
постов:
35
Задумчивый (Балаклава)
- 09/04/2014 в 16:49

Надо бы списочек депутатов огласить, которые проголосовали ЗА им зачёт!!! А остальные дешевые соботажники, которых гнать надо оттуда, чтоб воздух не портили!!!
Против голосовали группа Черникова и Бородатова вместе с Бурнштейном. Возьмите распечатку голосования и выложите на сайте. Пусть город поименно знает своих героев.

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 09/04/2014 в 16:51

to luka (sevastopol)

Выходит самой смелой оказалась г-жа Прудникова?
Не-е-е-е.... У нее нюх и способность к элементарным подсчетам: прекрасно поняла, что проголосует "за" меньшинство, поэтому своими репликами и согласительным голосованием ничего не меняет. Зато можно попытаться замазать скандалы с квартирами! Вот если бы было 50\50, уверена, эта дама голосовала бы против создания избиркома.

Аватар пользователя kolyan
постов:
6
kolyan (Севастополь)
- 09/04/2014 в 16:54

По всем депутатам и чиновникам за последние 5-6 лет необходимо провести следственные действия для определения причастности к противоправным и иным административным и уголовным преступлениям. Без срока давности и по всей строгости законодательства РФ
ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО ПРАВОСУДИЯ ДОЛЖНЫ СЕВАСТОПОЛЬЦИ.ЗА ЧТО-ЖЕ НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ, ЧТОБЫ ЭТИ ФАШИСТЫ РАСПОРЯЖАЛИСЬ ЗЕМЛЁЙ И НАБИВАЛИ СЕБЕ КАРМАНЫ. ВТАПТЫВАЯ В ГРЯЗЬ И НИЩЕТУ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 09/04/2014 в 16:55

Конечно,чем позже будут выборы,тем больше будет времени подкосить еше бабла,пользуясь статусом.

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 09/04/2014 в 17:03

to Виринея (Севастополь)

То же думаю , что эта дама будет впереди планеты всей

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/04/2014 в 17:05

прочитал коменты,Пархоменко это не все комунисты,и вобще нужно сокращать кол-во депутатов.

Аватар пользователя Антони
постов:
44
Антони (Москва)
- 09/04/2014 в 17:08

Вы хоть в чём тут дело разбиритесь! Дойников, Саратов и толпа придурков сочувствующих, вроде Прудниковой, Чекмезова, Живодуева и т.д. пытались создать избирательную комиссию под себя - пропихнув туда своих кнопкодавов! Прикрываются при этом Чалым и Россией! Эти ушлёпки хотят контролировать избирательный процесс! А вы из "огня да в полымя" не разобравшись. Ушлёпков этих гнать надо во главе с Дойниковым, а он выносит в повестку дня такие знаковые вопросы. Список этих 18, которые его поддержали, и есть те самые перевёртыши! Саратовские прихвостни...

Аватар пользователя burya
постов:
110
burya (севастополь)
- 09/04/2014 в 17:12

ЧЕРНИКОВ???? КТО ЭТО и ЧТО? Он опять возобновит свое строительство церкви на Жидилова, это он делает всегда перед выборами, так что может перед вступлением в Собрание закончит стройку!!!

Аватар пользователя Задумчивый
постов:
35
Задумчивый (Балаклава)
- 09/04/2014 в 17:20

Вы хоть в чём тут дело разбиритесь! Дойников, Саратов и толпа придурков сочувствующих, вроде Прудниковой, Чекмезова, Живодуева и т.д. пытались создать избирательную комиссию под себя - пропихнув туда своих кнопкодавов! Прикрываются при этом Чалым и Россией! Эти ушлёпки хотят контролировать избирательный процесс! А вы из огня да в полымя не разобравшись. Ушлёпков этих гнать надо во главе с Дойниковым, а он выносит в повестку дня такие знаковые вопросы. Список этих 18, которые его поддержали, и есть те самые перевёртыши! Саратовские прихвостни...
Причем здесь Сара? Съезды на очкарика не проходят. Узнаю Черникова. Сам завалил вопрос, очень боится выборов, а валит на всех. Может еще Куницына вспомнит?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/04/2014 в 17:24

Между депутанами и депутатами должна быть заметная разница, а её нет.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 09/04/2014 в 17:26

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Между депутанами и депутатами должна быть заметная разница, а её нет.
Ыыыыы! А хорошо!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/04/2014 в 17:57

А вобще очень красивая картина,начинается легкая грызля,я лично никого не хочу из этой шоблы в собрании.этих убрать а с новыми бороться дальше если оин себя не зарекомендуют.И вводить как в Европе,если был у руля и себя не оправдал то больше к рулю не пускать.в какой стране точно не скажу но слышал не раз. тогда будут вдвойне думать за чем туда идут.

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1091
PRECEDENT (Севастополь)
- 09/04/2014 в 18:12

Насколько я понял это была вне очередная сессия гор совета. Неужели вопрос формирования ЦИК стоит так остро? Кто-то просто перед кем-то хочет прогнуться и по быстрому проскочить в гор совет нового созыва пока не всплыло всё говно. Вспомните все последнии выборы в горсовет, которые проходили менее чем через год после президентских, и что из этого хорошего? Сейчас на этой революционной волне столько говна повсплывало и хочет дорваться до корыта. А наши люди действительно сейчас ещё на эмоциональной волне, а не на рациональной. И тем более в настоящий момент горсовет принимет все решения предлогаемые исполкомом, земелЬные вопросы не рассматривает, а что ещё надо?

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 09/04/2014 в 18:53

депутаты остались в Украине, на каком основании ЭТИ являются какими то депутатами и почему решают какие то вопросы без нас? Даешь незамедлительные выборы народных депутатов без этих безответственных крыс и примелькавшихся лиц!

Аватар пользователя kolyan
постов:
6
kolyan (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:02

Честь и Хвала нашему изберкому! А Вам депутаты под жопу сраной метлой!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5463
madagarova (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:08

to Harley (Город-Герой Севастополь)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя Статья 19. Местное самоуправление на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя 1. Местное самоуправление на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о местном самоуправлении с учетом особенностей, установленных для городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 2. На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя формируются органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя. До завершения формирования этих органов местное самоуправление на указанных территориях осуществляется органами местного самоуправления, действующими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 09/04/2014 в 19:17

to madagarova (Севастополь)

не путайте, это о районных и поселковых советах

Аватар пользователя madagarova
постов:
5463
madagarova (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:22

to FEMIDA

Это Вы не путайте.

Аватар пользователя Александер
постов:
54
Александер (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:25

Вроде бы 15 человек достаточно. Так что всем, кто не голосовал - сложили мандаты. Прудникову за изъятие квартир у севастопольцев - НА НАРЫ!!! СК РФ разберётся, никуда не денешься.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 09/04/2014 в 19:39

Севастопольцы, может ваши депутаты забыли, как они голосовали 24 февраля? Их поведение на сессии - вызов губернатору Алексею Чалому. Устав города они тоже откажутся принимать. Слово за вами, граждане города-героя Севастополя.

Аватар пользователя Бабуля
постов:
85
Бабуля (город-герой)
- 09/04/2014 в 19:50

А вы ещё подеритесь,как в верховной раде.Позор вам депутаты.Позор.Позор.Позор.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:16

to Антони (Москва)

Эти ушлёпки хотят контролировать избирательный процесс! А вы из "огня да в полымя" не разобравшись. Ушлёпков этих гнать надо во главе с Дойниковым, а он выносит в повестку дня такие знаковые вопросы. Список этих 18, которые его поддержали, и есть те самые перевёртыши!
Ваша правда. "Орденоносцы" желают возглавить процес. Только и остальные ничем не отличаются о "передовиков" ...одна ОПГ против другой ((.

Аватар пользователя ЛИЯ
постов:
187
ЛИЯ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/04/2014 в 20:35

Севастопольцы, может мы зарегистрируем митинг у нашего Горовета с лозунгом "Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия!" , да заодно вычистим "мусор" с ГорСовета, в виде депутатов местного разлива... «Старые соратники должны уступать место молодым товарищам, уходя их жизни легко и непринужденно.»

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 09/04/2014 в 21:18

Я так понимаю : пока не будут избраны депутаты Российского Севастополя в городе кина не будет .

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 09/04/2014 в 21:33

to Роман Пирогов

что-то мы давно в центре дружно не гуляли))

Аватар пользователя Чиполлино
постов:
736
Чиполлино (Sevastopl)
- 09/04/2014 в 21:47

Почитал все то г...но что тут льется. А самого главное и не увидели что произошло то, ладно казачки отписываются заказные типа Задумчивый (Балаклава), Задумчивый (Балаклава), и тому подобные ласточки марто-апрельские, откуда вас стока-то вдруг "коренных" севастопольцев появилось, стариков коренных то их видно, взвешенные посты с факатми. На защиту Дойникова и компании... вы сами от вдумались что произошло, произошло то, что не дали собрать цик из подставных, и заменить депутатский корпус на "единомышлеников" своих, провести так сказать зачистку под шумок - пока никто ничего не понимает. Или вы довольны теми избраниями которые сейчас происходят под шумок без вашего согласия и тд... Вот и подумайте готовы ли избрать новых "засланных" депутатов без вашего согласия - как это сейчас происходит с креслами СГГА?

Аватар пользователя MrAlex
постов:
556
MrAlex (Севастополь, РФ)
- 10/04/2014 в 8:50

нахрен нужна комиссия, за которую оп у рвут так дойниковы-прудниковы? Полюбому подстава, веры этим у меня лично нет никакой. И Чалый туда же... Их судить надо, а не переизбирать.

Страницы