Севастополь

Депутаты «сдали» Севастополь «Авлите» и едут учиться строительству угольного терминала

Депутаты «сдали» Севастополь «Авлите» и едут учиться строительству угольного терминала

Депутаты Севастопольского горсовета намерены посетить латвийский город Вентспилс для изучения практики строительства терминалов по перевалке наливных и сыпучих грузов.

Соответствующее решение было принято на сессии горсовета.

Решение о посещении Вентспилса было принято после заслушивания информации компании «Авлита» относительно строительства универсального перегрузочного комплекса в Севастополе.

Депутаты также поручили постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и агропромышленного комплекса продолжить рассмотрение материалов и заключений контролирующих государственных органов по проектной документации универсального перегрузочного комплекса «Авлиты», документов общественных экологических организаций по контролю соблюдения законодательства в ходе подготовки строительства комплекса.

Севастопольские активисты экологических и общественных организаций выступили против планируемого компанией «Авлита» строительства терминала по перевалке угля в Севастополе. Экологи считают, что ввод в строй терминала приведет к выбросу в атмосферу, воду и почву до 1 тыс. тонн угольной пыли в год, что негативно скажется на экологической ситуации в городе и состоянии здоровья жителей. 

СПРАВКА: Вентспилс — латвийский портовый город на Балтийском море. Незамерзающий порт Вентспилс используется, в том числе, для экспорта российской нефти и каменного угля через Балтийское море.

 

2201
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user dsvisd
209

Уроды!

Мало того, что Севастополь загадят, так еще и весь Донбасс без работы оставят!

Profile picture for user ГОТ
18143

to dsvisd (Севастополь)



Уроды!


Это ПРАВДА !



Севастополь загадят


И сейчас загаживают ! Ещё угля НЕ ХВАТАЛО !



Донбасс без работы оставят!


Там там и СЕГОДНЯ того !!!

Вопрос в том , что будут ВВОЗИТЬ уголь,

плавить металл (дерьмо выбрасывать),

и вывозить металл (слитки, не изделия !) .

Такой БИЗНЕС , думаю ни нах НЕ НУЖЕН !

Profile picture for user злодей
4371

Пока Крым не вернулся в состав России,лучше барыги ПР,чем пиндосовские марионетки работающие на подрыв славянского единства...

А терминал фигня...ломать не строить...

Profile picture for user Карась
81

наииивныыые у нас депутаты, не устаю умиляться. ну, посмотрят они на этот терминал. ну, докажут им, что он безопасен в силу грамотности постройки и эксплуатации. но кто ж им сказал, что ахметов собирается здесь строить по передовым технологиям защиты экологии!? сам факт организации поездки говорит, что эти татупеды (по Задорнову) уже Севастополь сдали, собаки. не надорвались бы, избраннички, став по совместительству еще и экологами :( компетентность этих клоунов уже "зашкаливает"

Profile picture for user вад5
177

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Севастополь загадят. И сейчас загаживают ! Ещё угля НЕ ХВАТАЛО!

Что Севастополь уже помойка - это факт. И будет уголь или нет, от этого он чище не станет, пока власти не будут с этим бороться!!! А Куня пришлый, ему б рвануть/хапнуть и больше нах ни че не надо.

Что же касается оранжоидов - то с приходом их к власти, ЧФ выведут через неделю, и 12-14% населения, связанные с ЧФ, останутся без работы. Так что если у тебя есть семья, и останешься ты без работы, а кормить нечем, Я ЛИЧНО ДУМАЮ что ты не только будешь рад терминалу, а сам будешь с флашком стоять за терминал.

а перспектив у нас других нет, либо как грузо-перерабатывающий комплекс с терминалами и развитием средней промышленности, либо ялта - город курорт на 2 месяца в году. Да и тут: этот год все закончили в - 35-40% по сравнению с прошлым годом, кризис...

ты сам для себя реши!!!



а Донбас без работы оставят - не говори такого, раз не совсем понимаешь. В экономике есть такое понятие полный цикл производства: добыча, переработка, транспортировка, реализация. Мы интересны как транспортировка, реализацией занимаются наши представительства за бугром. а добычей Донбас. Так что если в этой цепочке нас не будет - вот тогда донбас точно загнется. А донбас - это 32-34% дохода в бюджет Украины!!!

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

to вад5 а Донбас без работы оставят - не говори такого, раз не совсем понимаешь!Дык, Донбасс тут вроде не причём, насколько я понял на Украину просто перемещают вредное производство . Импортный уголёк с Аппалачей через Севастополь на Украину, а с неньки на экспорт металл. С этого Севастополь имеет порядка 600-800 рабочих мест и пыль столбом, Украина разживётся золой от импортного уголька и отходами от производства металла, Ахметов пополнит свой карман и не забудет отслюнявить депутатам, шахтёры Донбасса наконец то смогут отдохнуть.

Profile picture for user брошка
281

Надоело выбирать между плохими и плохими... Ну где же ЧЕСТНЫЕ политики? Или хотя бы не РВАЧИ? Ну что за жизнь? Что мы детям оставим?..

Profile picture for user Добродел
750

to вад5 ... Так что если у тебя есть семья, и останешься ты без работы, а кормить нечем, Я ЛИЧНО ДУМАЮ что ты не только будешь рад терминалу, а сам будешь с флашком стоять за терминал...

Да вы, батенька - саратовец!!!

Profile picture for user репейНИК
3211

to брошка (Крым) Ну где же ЧЕСТНЫЕ политики? Или хотя бы не РВАЧИ? Есть немножко. Но на общем фоне они незаметны. Искать надо. С фонариком.

Profile picture for user Добродел
750

to репейНИК to брошка (Крым) Ну где же ЧЕСТНЫЕ политики? Или хотя бы не РВАЧИ? Есть немножко. Но на общем фоне они незаметны. Искать надо. С фонариком.

А лучше с ультрафиолетовым прожектором. Что-бы вампиров-кровососов за одно уничтожать.

Profile picture for user птичий грипп
225

to репейНИК to брошка (Крым) Ну где же ЧЕСТНЫЕ политики? Или хотя бы не РВАЧИ? Есть немножко. Но на общем фоне они незаметны. Искать надо. С фонариком. А лучше с ультрафиолетовым прожектором. Что-бы вампиров-кровососов за одно уничтожать.



А чего, вон коммунисты-то вчера защищали. А витренковцы с русским блоком - сцуки, сдали с потрохами, продались

Profile picture for user ГОТ
18143

to вад5

Я бы ещё ПОТЕРПЕЛ , если бы этот МЕТАЛЛ

шёл на МЕСТНОЕ машиностроение !

А так что ? Какая прибыль с чужих какашек ?

Profile picture for user Савик шустер (бывший свобода слова)
1111

to птичий грипп А чего, вон коммунисты-то вчера защищали. А витренковцы с русским блоком - сцуки, сдали с потрохами, продались



А не коммунисты ли в прошлом созыве горсовета во главе с зам. председателя Пархоменко, выделяли землю для "Авлиты" с целевым назначением перевалка сыпучих грузов?

Profile picture for user ГОТ
18143

to Сол крю (Харьков)



Что значит "местное машиностроение"?



Отвечаю для ДЕРЕВЯШЕК в БРОНЕПОЕЗДЕ :

"Это заводы на территории , твоей НЕНЬКИ !"

В частности Харьков , да хоть и Львов , главное

что бы прибавочная стоимость в казну шла !

Странно . что мне , ИМПЕРЦУ , приходится

это втолковывать . такому записному УКРу ,

как ТЫ . Или только бандеровские тусовки

волнуют , а экономика это так !

Profile picture for user sveador
16

Господа, мне тут птичка напела, что в во время судебных тягот, коими Авлита в полной мере озадачена, её строительство так и не останавливалось. Так что кричите, плачьте, ругайтесь, но если у вас нет суммы с 6 нулями, сделать вы, увы, ничего не сможете. Пора бы привыкнуть к коррупированной Родине!

Profile picture for user прохожий(свой)
469

to репейНИК to брошка (Крым) Ну где же ЧЕСТНЫЕ политики? Или хотя бы не РВАЧИ? Есть немножко. Но на общем фоне они незаметны. Искать надо. С фонариком. А лучше с ультрафиолетовым прожектором. Что-бы вампиров-кровососов за одно уничтожать. А чего, вон коммунисты-то вчера защищали. А витренковцы с русским блоком - сцуки, сдали с потрохами, продались

Какие коммунисты у нас достойные люди... Писец просто, аж слезу прошибает. Сами завели в город тему с терминалом, сами и боремся с ней. А раскрутка пролетариев Вовы Демченко и Ромы Кияшко, новых лидеров КПУ, зеркально честных парней, существующих за нищенскую зарплату, передвигающихся на городском транспорте, как все их избиратели, меня всегда умиляла. Настоящие принципиальные коммунисты.

Profile picture for user Добродел
750

to вад5 to Добродел с чего Вы взязи, уважаемый?Методом системного анализа Ваших постов.

Мое предположение, что вы "саратовец" сродни оскорблению? Тогда извиняюсь.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1114

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3384