Новости мира

Депутаты предложили «заморозить» тарифы ОСАГО до 2017 года

Представители партии ЛДПР выступили с предложением ввести мораторий на повышение тарифов ОСАГО, передает Интерфакс.

В законопроекте предлагается «заморозить» существующие на 1 января 2015 года тарифы и коэффициенты ОСАГО, оставив их неизменными до 1 января 2017 года.

Предполагается установить требования о неизменности в течение года страховых тарифов, коэффициентов страховых тарифов, требований к структуре страховых тарифов и иным параметрам регулирования страховой деятельности. То есть изменяться они смогут не чаще одного раза в год.

Ранее в марте Центробанк принял решение увеличить тарифы ОСАГО на 40%, чтобы стабилизировать ситуацию в кризисном сегменте страхового рынка.

1078
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Тарифы увеличивать конечно надо - цены на импортные запчасти выросли. А вот скидку за безаварийную езду надо бы поднять.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...) Тарифы увеличивать конечно надо - цены на импортные запчасти выросли. А вот скидку за безаварийную езду надо бы поднять.

Согласна!
Если не увеличивать тарифы, то страховые компании могут начать сокращать суммы выплат, чтобы не работать себе в убыток.

Profile picture for user Лариса Мыскова
462
Лариса Мыскова

Воронеж. Застраховать машину по ОСАГО в нашем городе практически нереально!!! Страховые компании отказывают,ссылаются на отсутствие бланков. Если не повысить тариф,ситуация не изменится.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Лариса Мыскова Воронеж. Застраховать машину по ОСАГО в нашем городе практически нереально!!! Страховые компании отказывают,ссылаются на отсутствие бланков. Если не повысить тариф,ситуация не изменится. Вопрос решается элементарно:
Нет бланков?
Ай-яй-яй!!! Какое горе, вы не можете заниматься тем, чем заявили! !
- Значит НЕТ ЛИЦЕНЗИИ.

Profile picture for user arapchik
424
arapchik

А какова статистика выплат по ОСАГО и сумм, полученных страховыми компаниями при оформлении полисов, пусть без учета средств, взысканных страховыми компаниями с виновников ДТП? Что-то я сильно сомниваюсь, что цифры будут не в пользу клиентов. По какому такому праву страховой агент заявляет, что не может продать полис ОСАГО, если я не куплю у него полис страхования от несчастного случая (в Росгрсстрахе - 1500р., в Московия - 450р.).? И это агенты, которые сидят в офисах этих компаний. Всё это лишний раз доказывает насколько сильно проникновение коммерции в госструктуры и на сколько все повязаны.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Лариса Мыскова Воронеж. Застраховать машину по ОСАГО в нашем городе практически нереально!!! Страховые компании отказывают,ссылаются на отсутствие бланков. Если не повысить тариф,ситуация не изменится.

Можно сделать хитрее- заказать заранее сразу КАСКО и ОСАГО, а затем отказаться от КАСКО! Никуда не денутся- оформят страховку!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
2
1012

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
575

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1509

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1138

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3290

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3240
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
570

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
931

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3205

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1244

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1825

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707