Новости Севастополя

Депутат Лебедев готов оказать помощь в спасении батареи Черноморского флота в севастопольском парке Победы

Депутат Лебедев готов оказать помощь в спасении батареи Черноморского флота в севастопольском парке Победы

Народный депутат Украины Павел Лебедев готов привлечь инвестиции к реставрации и музеификации 15-й и 23-й береговых батарей, расположенных в севастопольском парке Победы, при условии, что горожане, обеспокоенные судьбой этих памятников истории, сами проявят инициативу.

Об этом Лебедев заявил, отвечая на вопрос читателей «Нового Региона», в ходе конференции на сайте агентства (полный текст интервью будет опубликован в ближайшее время).

«Если у этой идеи будут последователи, я согласен принять участие в привлечении инвестиций. Но предлагаю и Вам принять участие в сохранении этих сооружений. Подобную акцию я совместно с благочинным Севастополя отцом Сергием провожу по восстановлению на территории Херсонесского заповедника храма Семи священномучеников Херсонесских. В магазинах и аптеках были установлены пластиковые урны, разосланы письма предпринимателям с просьбой содействовать восстановлению храма. Если вы действительно переживаете и болеете за данные исторические объекты, объедините свои усилия с единомышленниками. Уверен, такие в Севастополе найдутся. Можете обратиться в мою общественную приёмную по адресу ул. Вакуленчука 33а/3-1», – сказал Лебедев.

15-я и 17-я, которые называют «Стрелецким фортом», построены в начале ХХ века. Они располагаются в районе активно застраивающегося района парка Победы.

Ранее историки заявляли, что форт на берегу Стрелецкой бухты мог бы повторить судьбу знаменитой батареи №35, которую при помощи бизнесменов удалось очистить от мусора и превратить в посещаемый туристический объект.

В 2011 году береговой батарее №15 исполняется 99 лет. В Первую мировую войну орудия батареи вели бой с подошедшим к Севастополю германским тяжелым крейсером «Гебен». В годы Великой Отечественной форт превратили в зенитную батарею, которая первой открыла огонь по врагу в ночь 22 июня 1941 года, пытаясь не допустить самолеты немцев к главной базе Черноморского флота.

 

2791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Один уже спас 35-ю батарею...
Лебедев сколько земельки попросит за свое спасение?
Он домик на Хрусталке развалил, рука поднялась, кто ж ему теперь поверит-то?

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Павел Валентинович находится в угаре предвыборного самопиара, забыв что его структуры снесли старейший в Севастополе дом, обнесли пляжик "Аквамарина" камнями из руин Херсонеса.
Лично я Лебедеву не верю

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Лично я Лебедеву не верю
А кто ему верит?
Всем понятна цель этой раскрутки.
Кондратевский это уже успешно делал.
Второй раз на теже грабли наступать не надо.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Народный депутат Украины Павел Лебедев готов привлечь инвестиции к реставрации и музеификации 15-й и 23-й береговых батарей, расположенных в севастопольском парке Победы, при условии…».

«Привлекаторов» инвестиций в город – «плюнуть некуда»: попадёшь или в депутата, или в чиновника.
Результат?
«Убиваемый» город

Если же хочешь сделать доброе дело САМ – сделай.
Но скромно, молча и без условий…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user SV
7372
SV

Депутат Лебедев готов оказать помощь в спасении батареи Черноморского флота в севастопольском парке Победы
построив там новую гостиницу

Profile picture for user Коффеин
460
Коффеин

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

не заметил Ваш пост, извените

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Поддерживаю инициативы Павла Валентиновича!

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

На месте Лебедева, я бы сначала разобраласт с его пиарщиками. Вот хочется посмотреть на этих идиотов.

Profile picture for user Bulo4ka
650
Bulo4ka

Лебедев пообещал разобраться с ночными дискотеками
Лебедев пообещал разобраться с недобросовестными застройщиками

Как говорится, пообещать - не значит жениться...
А чёй-то он так пиарится усиленно? До выборов еще далеко... Неужто на место Яцубы наметился?

Profile picture for user Bulo4ka
650
Bulo4ka

Что он на самом деле планирует и о чем себе думает, мы узнаем из проанонсированного он-лайн интервью на Новом регионе.

Почитала заданные вопросы - прямо гордость за наших севастопольцев: умные, корректные вопросы, взвешенные позиции.
Хотелось бы получить такие же достойные ответы.

Profile picture for user Bulo4ka
650
Bulo4ka

Ссылка http://nr2.ru/call_center/349066.html

Profile picture for user 1965
7796
1965

А надо спасать?..

Profile picture for user SV
7372
SV

Ждите когда пообещает разобраться с горожанами (в его понимании - электратом)

Profile picture for user Стрелочник
1831
Стрелочник

to TanyaR (севастополь)

В точку, Татьяна. У меня в этом домике
мама медсестрой летом работала.

Profile picture for user ret
1865
ret

to TanyaR (севастополь) На месте Лебедева, я бы сначала разобраласт с его пиарщиками. Вот хочется посмотреть на этих идиотов.

В секрете держат пиарщиков. Сколько не спрашивал кто ему такой пиар планирует. Никто не сказал. Думаю у него тётка есть глава его фонда - она наверная гланая дура за его дурацкий пиар.

Главное за день

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1424

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2212

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
16
2417

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4618

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
6204

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
2077

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
9210

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1256

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8136

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1622