Севастополь

Депутат: «Деньги на строительство стадиона «Горняк» разворуют»

Депутат: «Деньги на строительство стадиона «Горняк» разворуют»

Сегодня, 10 ноября, на очередном пленарном заседании XVI сессии Севастопольский городской Совет рассмотрел вопрос «Об утверждении Программы реконструкции стадиона «Горняк» в городе Севастополе», сообщает корреспондент «Севастопольского меридиана».


Докладчик, заместитель председателя рабочей комиссии по реконструкции стадиона «Горняк»  депутат Вячеслав Горбатов убеждал депутатов выделить 1 миллион гривен на достройку стадиона. «Достигнута договорённость с правительством, которое выделит 40 миллионов на эти цели», - сообщил докладчик.
Ему вторил содокладчик, председатель Балаклавской РГА и по совместительству депутат Виктор Сальников: «Я лично сдал 1 тысячу гривен на стадион и у меня есть документы об этом».


В то же время лидер севастопольских коммунистов депутат Василий Пархоменко обозвал идею выделения средств на стадион авантюрой. «Нет никаких документов от правительства, что оно выделит деньги. Нет и утверждённого госбюджета, где были бы предусмотрены соответствующие средства. Мало того, этого правительства после январских выборов уже не будет, оно сложит полномочия. Если же мы выделим миллион из городского бюджета – эти деньги просто разворуют. Предлагаю их направить на здравоохранение», - сказал коммунист.


Подводя итоги обсуждения председатель горсовета Валерий Саратов призвал народных избранников поддержать проект решения.
В результате голосования депутаты горсовета, подчинившись партийной дисциплине, выделили средства на строительство. «За» проголосовало 53 депутата при 4 «против» и 4 воздержавшихся.


Справка "СМ":


Сметная стоимость строительства стадиона, согласно сводному сметному расчёту, должна составить 58 675,864тыс. грн.


Согласно принятому решению, Севастопольская городская государственная администрация при распределении средств по итогам выполнения Программы социально-экономического развития за 9 месяцев текущего года, а также при формировании Программы экономического и социального развития на 2010 год должна будет предусмотреть выделение средств на реализацию Программы, исходя из реальных возможностей бюджета.


В частности, решено, что уже в ноябре 2009 года из местного бюджета на реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклавском районе Севастополя будет выделено 1 миллион гривен.  Предусмотрено также, что в 2010 году во втором квартале из местного бюджета будет выделено 4 миллиона гривен после решения вопроса о предоставлении средств из госбюджета.

2397
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Cocone
1249

Сол крю (Харьков

Всегда недолюбливал харьковчан - городские колхознички, мещане. Ты = яркое подтверждение!

Profile picture for user черномор
880

Какой из Пархоменко коммунист. Это сволочь, а не коммунист. Настоящие коммунисты все погибли защищая Родину от фашстской агресии, положили свою жизнь при восстановлении страны после войны. А вот отщипенцы, которые прикрываясь званием коммуниста, поставили перед собой цель личного обогощения захватили власть и развалили великую страну. Он из плеяды Горбачева, Ельцина и других товарищей, которые продолжают делать все, чтобы страна жила в постоянном кризисе и страхе перед завтрешнем днем. Для них чем хуже тем лучше. Они готовы ради собственного благополучия загубить сотни тысяч человек.

Profile picture for user людмила
1915

to Сол крю (Харьков)

Коммунист Пархатенко был послан нах:)))) А деньги рыги ясен пень- разворуют.



Ты так далек от понимания ситуации, как я от Луны!

Не комментируй, будь так добр!

Profile picture for user Савик шустер (бывший свобода слова)
1111

to черномор (Севастополь) Какой из Пархоменко коммунист. Это сволочь, а не коммунист. Настоящие коммунисты все погибли защищая Родину от фашстской агресии, положили свою жизнь при восстановлении страны после войны. А вот отщипенцы, которые прикрываясь званием коммуниста, поставили перед собой цель личного обогощения захватили власть и развалили великую страну. Он из плеяды Горбачева, Ельцина и других товарищей, которые продолжают делать все, чтобы страна жила в постоянном кризисе и страхе перед завтрешнем днем. Для них чем хуже тем лучше. Они готовы ради собственного благополучия загубить сотни тысяч человек.



Верно говоришь, Пархом - не коммунист. Он номенклатурщик.

Profile picture for user Вадим
4202

Не надо Василия Мхалыча гнать не по делу. Был бы номенклатурщик, сидел бы вместо Куни. Или в Киеве в администрации презика.



Он единственный в своё время выступил против предоставления почетного гражданина Кучме, всегда поддерживал все социальные программы. И сейчас он на поводу не идет у кукловодов. Предложил деньги медицине отдать. А медикам сейчас средства ой как нужны.



А если и есть какие то претензии, то конкретней и факты. Ля ля ля проходить не должно.

Profile picture for user Turn
36298

....во блин коммуняка дал..........везде разворуют а в здравоохранении НЕТ.......сегодня это классный анекдот..............Куня в начале года обещал помочь особенно уповал на получение денег после продажи гостиницы Севастополь ...ГДЕ ПОМОЩЬ И ГДЕ ДЕНЬГИ..........и вообще после плиток мог бы и раскошелиться или губа у него треснет.....

Profile picture for user Товарищ Мяу
537

to Turn Рожденный брать-давать не может. У Куницына скоро не губа, а жопа треснет или слипнется.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
262

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
297

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26364

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9316

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11517