Новости России

Денежные переводы для россиян будут жестко контролировать

Внимание службы финмониторинга будут привлекать все переводы на сумму более 50 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Все денежные переводы и перевод денег за мобильную связь, превышающие сумму 50 тысяч рублей, проконтролирует Федеральная служба по финансовому мониторингу, пишет "Парламентская газета".

Как объяснил один из авторов инициативы, председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, обычные граждане России нововведения даже не заметят: проект закона касается только организаций, обязанных предоставлять информацию о произведенных финансовых операциях службе Росфинмониторинга.



«Почтовые переводы и операции с помощью мобильных операторов давно уже привлекают внимание как серая бесконтрольная зона», — объяснил мотивы повышенного внимания Аксаков.

Обязательный контроль будет осуществляться в отношении сделок с недвижимостью стоимостью от 3 миллионов рублей, а также операции по получению денег иностранного просихождения суммой от 100 тысяч рублей некоммерческими организациями.

Сегодня контролируются денежные операции и операции с драгоценными металлами на сумму, равную или превышающую 600 тысяч рублей.

1814
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
За Союз
15634
За Союз

Уже и переводы в 1000 рублей хотят контролировать. Могут запросить информацию о происхождении денег по своему усмотрению... Элементы тотального контроля.

OrlinoS
200
OrlinoS

Сначала раздали этот пластик всем слабоумным,которые аж прыгали от радости,а теперь посадят всех на кукан.Мудро...

Сами виноваты.

 

alcoholic2
1976
alcoholic2

А жулье что триллионами деньги в офшоры выводит кто будет контролировать?

kulek1
1058
kulek1

Вчера терминал сожрал 3,5 тыр , денег на карте нет до сих пор , в банке сказали будут делать инкасссацию терминала, тогда  вернут. Когда ? Возможно в течение недели. Ладно , деньги то перевести все равно нужно, я же их в терминал не от нечего делать засунул...Пополняю в банкомате , с возможностью пополнения-снятия, теперь то проблем быть не должно ? Пополнилось, делаю перевод с карты на карту в системе тинькофф , в итоге деньги поехали на собаках ( сумма 1200 рублей - смех курям ) , обещают в течении ПЯТИ рабочих дней доставить. А могут ведь и вернуть через пять дней ? А могут и не вернуть ?! biggrin  СПАСИБО , что не расстреляли как говорится. aggressive

Ris
723
Ris

Пофиг, буду криптой пользоваться.... С пенсиями кинули и сюда хотят жало сунуть.

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Ris:    ракушки  лучше

Nick Stone
922
Nick Stone

А можно мы будем контролировать ваши переводы на личные счета в Австрию и Германию от продажи нефти и газа?

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to kulek1: 

А что Вы хотите от банка, у которого даже главного офиса нет?))))))

partizzan76
2773
partizzan76

При блокировке советуют катать жалобу в цб - это должно попустить всяких грефов

Шо, опять?
2221
Шо, опять?

to alcoholic2:  Ну какое же это жульё? Это кандидаты, депутаты, друзья, знакомые и прочие "уважаемые" люди. Их контролировать не надо. Жена Цезаря вне подозрений. Это вот гувернанток-подмастерьЁв - тех надо - на ниж же зиждется счастье "уважаемых".....

 

nord
10795
nord

А  олигархов не тронут, как всегда, ещё и приплатят. 

техник
1032
техник

 

А жулье что триллионами деньги в офшоры выводит кто будет контролировать?

 Они же кто и выводит. Кажется подлодка погружается ко дну. Задраить отсеки...sorry

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1220

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3727

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4715

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2102
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1394

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1981

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1352

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1125