Новости мира

Дело о крушении MH17 частично передали в гаагский суд

17 июля 2014 года самолет рейса МН17 потерпел крушение над территорией Донбасса.

Служба новостей ForPost

В окружной суд Гааги передали часть обвинительного заключения по делу о крушении малайзийского Boeing в небе над Донбассом в 2014 году, сообщила журналистам представительница суда Иоланде Вайннобель. Рассмотрение уголовного дела начнется 9 марта 2020 года, передает Deutsche Welle. Суд будет проходить в рамках национального законодательства.

На судебном заседании смогут присутствовать наблюдатели из любых стран, в том числе из России, уточнила накануне координатор по связям с общественностью окружного суда Гааги Моник Бунк. Они должны будут сообщить о своем желании быть на рассмотрении дела.

17 июля 2014 года самолет рейса МН17 потерпел крушение над территорией Донбасса, он следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Лайнер был сбит ракетой комплекса «Бук». На борту малайзийского Boeing 777–200 находились 298 пассажиров и членов экипажа, все они погибли.

Напомним, в июне совместная следственная группа опубликовала доклад, в котором назывались имена четырех подозреваемых в причастности к запуску ракеты комплекса «Бук», которой был сбит самолет. Среди них оказались три россиянина — бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, экс-глава разведки ДНР Сергей Дубинский и его коллега Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко. Российские власти причастность к трагедии отрицают, а в МИД России обвинили следствие по делу в работе на «заготовленный ответ».

Источники
790
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Тимур
12439
Тимур

17 июля 2014 года самолет рейса МН17 потерпел крушение над территорией Донбасса, он следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Лайнер был сбит ракетой комплекса «Бук».

Писать и говорить следует так и не иначе:-Боинг был сбит ракетой комлекса "Бук"состоявшей на вооружении Украины! О чем свидетельствует неопровержимое  доказательство,- приобщенный к делу как вещь док осколок с номером от этой ракеты,который был обнаружен на месте падения самолета.

Видать бандерлоги готовили покушение на российского президента,летевшего несколько раньше этим же маршрутом,да просчитались.))))))))

Тимур
12439
Тимур

 

 
to Аchaach:  

 Сбитие Боинга спасло Украину от разгрома  и захвата Киева  российскими войсками.

Да ну...-https://youtu.be/-QNMWdg-7E8

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
217

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9194

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1038

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2236

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5060
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
2271

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
990

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7924

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509