Новости мира

Чуркин ответил на слова Хейли о санкциях и Крыме цитатой из конституции США

Служба новостей ForPost

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин ответил на слова американской коллеги Никки Хейли о возможности снятия антироссийских санкций только после возвращения Крыма Украине цитатой из конституции США. Об этом рассказывает РИА Новости.

Напомним, в своем первом выступлении на Совете Безопасности ООН недавно назначенная постпредом США в международной организации Никки Хейли заявила, что санкции в отношении РФ будут действовать, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом. Хейли также осудила РФ за «агрессивные действия».

Чуркин в ответном слове напомнил слова из американской конституции: «Мы, народ». Он подчеркнул, что народ Крыма выразил свою волю на референдуме «вполне определенно».

Чуркин также отреагировал на слова британского постпреда Мэттью Райкрофта. Тот сказал, что Россия ответственна за кризис на Украине, начавшийся, по его мнению, после событий в Крыму. Чуркин подчеркнул, что кризис на Украине начался после государственного переворота «во многом при поддержке извне».

В ответ коллеге из Соединенного Королевства Чуркин посоветовал вернуть Мальвинские острова, Гибралтар, аннексированную часть Кипра и архипелаг Чагас.

«Тогда ваша советь, может быть, будет чуть более чиста и вы сможете рассуждать на другие темы», – сказал он.

На прошедшем в марте 2014 года референдуме 96,77% крымских избирателей и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение полуострова в состав России.

4333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
sevnavigator
4921
sevnavigator
narumbol
16397
narumbol

to sevnavigator (Севастополь)

Элегантненько так!

sevnavigator
4921
sevnavigator

to narumbol (Севастополь)

Не то слово. Красиво сказал. Чуркин Молодец!

Миша Авакжанов
38
Миша Авакжанов

Уважаемая Никки Хейли какое тебе дело до меня и 2-х миллионов жителей Крыма

Netsder
338
Netsder

Так спорные территории Великобритании, а вопрос к американской коллеге. Непонятно.

Yakut49
1369
Yakut49

А не послать ли весь этот змеепитомник и объявить, что через неделю введем войска на украину, защищая европу от распространения фашизма. И пусть призадумаются.

narumbol
16397
narumbol

to Netsder (Севастополь) Так спорные территории Великобритании, а вопрос к американской коллеге. Непонятно. Невнимательно читали? В ответ коллеге из Соединенного Королевства Чуркин посоветовал вернуть Мальвинские острова, Гибралтар, аннексированную часть Кипра и архипелаг Чагас.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Для пиндосов их Конституция важна только тогда, если она приносит прибыль! Так что В.Чуркин зря перед свиньями бисер мечет! Мне любо когда он отвечает в стиле ответа той ирландке С.Пауэр. вот это как раз для них, для пиндосов!

otem40656
332
otem40656

Вот Чуркин молодец! Вдул так вдул!!! Так держать!

ShuraSev
385
ShuraSev

Расставил "БРЁВНА" на свои места...

За Союз
15634
За Союз

А может вдарить по Лондону, чтобы защитить мужественных ирландцев и их повстанцев из ИРА? Параллельно объявим бабу Лизу диктаторшей, пробиркой с её анализами в Совбезе ООН потрясём и вдарим. Потом организуем суд с самой стрёмной судьёй не без Понта. Пусть потом нагло-саксы всю жизнь оправдываются.

strelec
25500
strelec

"Твоя вина уж в том,что хочется мне кушать".Англосаксы
никак не могут успокоиться,что Россия владеет несметными
природными богатствами,в отличие от них.Поэтому причину спустить на нас Полкана
не найдут,так придумают.

Главное за день

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
396

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3273

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2783

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1090

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
871
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1039

Тайная российская горнолыжка, о которой знают в основном местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
523

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1057

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2783

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6897

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
917