Новости Севастополя

А что вообще в мире делается? – блиц-опрос ForPost в Севастополе

Как севастопольцы отвечают на вопрос из известного советского фильма?

Многие севастопольцы помнят эпизод из знаменитого советского киношедевра «Москва слезам не верит», где один из главных героев картины Георгий, который он же Жора и Гоша, после недели информационной тишины задает вопрос другому персонажу фильма Николаю: «А что вообще в мире делается?».

На что тот ему отвечает: «Стабильности нет».

С помощью этого же вопроса съемочная группа ForPost решила узнать, читают ли горожане новости, то есть – следят ли вообще за событиями в мире.

Традиционно ответы разошлись.

Пока одни думают, что в мире происходит полный «бардак», другие просто радуются наступающему лету.

А как бы на этот вопрос ответили вы? – пишите в комментариях.

У микрофона Александра Суркова, камера Данил Осипенко

Смотрите программы ForPost на нашем канале в ВКонтакте. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1634
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Верещагин
15557
Верещагин

Думаю, что Николай из фильма дал совершенно исчерпывающий и лаконичный ответ который вполне актуален в любую эпоху, включая настоящий момент. Впрочем стабильность все таки существует.  Ускорение свободного падения все то же что и при Ньютоне и даже скорость свет не переменилась. Стабильно хочется кушать и не хочется сильно утруждаться. Стабильность последнего времени это то, что: президенты США (не важно из какой партии и какая фамилия) стабильно повышают нам цены, мы стабильно наступаем, улучшаем позиции по всем фронтам и совершаем при этом жесты доброй воли, мы вообще стабильно за все хорошее и против всего плохого, а наши враги наоборот. Стабильно растет, но никак не дорастает, уровень жизни нашего населения, регулярно появляются, и как говорят, выполняются майские указы. У нас уже двадцать лет стабильно один президент и он стабильно доволен работой правительства. Стабильно все плохо везде кроме как у нас, а у нас как раз полный стабилизец. 

Profile picture for user d dd
10168
d dd

Что бы ответ на этот вопрос приобрел смысл, бухать надо пару недель до "чертиков"

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
11
2545

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5550

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
2882

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
6303

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1078

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3050

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6057

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16361