Лента новостей

Россия

335
12

Что такое патриотизм для россиян

Ответом на этот вопрос поделился Всероссийский центр изучения общественного мнения.
ForPost - Новости : Что такое патриотизм для россиян
Фото: pixabay.com/QuinceCreative

ВЦИОМ провёл исследование и попытался ответить на вопрос, что россияне считают непатриотичным. Как сообщают «Известия», основным признаком патриотизма по мнению россиян стала любовь к родине — 85% участников опроса считают, что без этого патриотом быть нельзя.

Правда, практически такое же количество людей уверено в том, что сколько ты родину не люби, но если берешь взятки, то уже не патриот — такого мнения придерживаются 80% респондентов. Также главными признаками непатриотизма больше половины россиян называют уклонение от налогов и попытки отмазаться от службы в армии. За публичное высказывание оппозиционных мнений вас могут посчитать непатриотом 30% респондентов.

Иметь мечты о том, чтобы «свалить из страны» тоже особенно патриотическими не назовешь, как и счета в иностранных банках или иностранное гражданство — приблизительно половина россиян перестанет считать вас патриотом, если вы уличены в чём-то из этого списка. Наиболее «щедро» в подобном рейтинге патриотизма относятся к тем, кто вышел замуж или женился на иностранных подданных — таких людей недостаточно патриотичными называют всего 19% опрошенных.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/02/2020 в 11:34

"...сколько ты родину не люби, но если берешь взятки, то уже не патриот" — такого мнения придерживаются 80% респондентов. 

Оставшиеся 20% - чиновники, считающие иначе.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 21/02/2020 в 11:57

Если разобраться, то у многих,родившихся и живущих на одном месте, уже три Родины поменялось! Так что с патриотизмом как-то не понятно получается!thinking

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/02/2020 в 12:17

Читайте классиков!!! "Если заговорили о патриотизме -..........."

Аватар пользователя Галина Кирьянова
постов:
48
Галина Кирьянова (Севастополь)
- 21/02/2020 в 12:58

странные критерии патриотизма, да и любовь к Родине каждый понимает по-своему.

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 21/02/2020 в 13:08

Если фильм о Великой Отечественной войне каждые 10 минут перемежается рекламой о,пркладках с крылышками., о том что диорея приходит внезапно, о креме  Корега, намертво закрепляющим зубные протезы, о Висчкасе из отборной телятины. Он будет воспитывать патриотизм у молодого поколения?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 21/02/2020 в 13:21

Патриотизм(с чего начинается Родина) - не ездить за биометриком! 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 21/02/2020 в 13:38

Родина - там, где тебе хорошо, где тебя любят, ценят и с тобой считаются. "Русские березки" пусть останутся в советских фильмах.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 21/02/2020 в 15:39

Всё продадим за задницу в тепле?

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 21/02/2020 в 15:39

жаренным за пахло? что не кому олигархов и вершков защищать? верните украденое в девяностых у народа, и мы опять станем батьями.. 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:13

to valerij.prasolov2:  
to 92 rus: https://vk.com/video13572501_163087688 Всё продадим за задницу в тепле?

У вас наверно много жизней и потратить одну жизнь впустую для вас не проблема. У меня всего одна и я вижу пофигизм нашего народа, который даже не вышел отстаивать свои заработанные пенсии, хотя бы, как во Франции, и понимаю, что на этой территории никогда без воровства жить нормально не получится. А от того, что ваша задница покроется инеем, толку нет ни в материальном смысле, ни в духовном. Это КПСС втемяшивала песенную дурь в головы: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!". А мы нужны этой Родине? Эже третья по счету "родина", а народ нахрен не нужен был ни одной из них.

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
223
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 22/02/2020 в 9:39

Только 29% россиян выбирают просмотр ТВ-передач в качестве развлечения в свободное время, при этом среди пенсионеров проводят досуг за просмотром телевизора 56%. В возрастной группе от 18 до 24 лет таких менее 10% (РБК).
Если фильм о Великой Отечественной войне каждые 10 минут перемежается рекламой о,пркладках с крылышками., о том что диорея приходит внезапно, о креме  Корега, намертво закрепляющим зубные протезы, о Висчкасе из отборной телятины. Он будет воспитывать патриотизм у молодого поколения

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 23/02/2020 в 8:27

А мы нужны этой Родине? Эже третья по счету "родина", а народ нахрен не нужен был ни одной из них.
to 92 rus:  Кому нужны? Это вы про кого?  Про Родину или про начальство? 
92 rus, не надо путать Родину с начальством.