Крым

Что происходит на границах Крыма после обращения президента России

Ситуация находится под контролем, но желающие могут уехать вглубь республики.

Что происходит на границах Крыма после обращения президента России
Фото:
ForPost
На севере Крыма готовятся к эвакуации мирных жителей, если это будет необходимо.

Ситуация на территории Республики Крым, ряд районов которой являются приграничной зоной, находится под контролем правоохранительных структур и подразделений Минобороны РФ. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в своём обращении к жителям региона.

«Хочу заверить крымчан: полностью владею ситуацией о том, что происходит в приграничной полосе. Слышны разрывы, звуки выстрелов, — подтвердил глава Крыма. — Однако сегодня все действия и вся операция проходят на территории сопредельного государства».

Тем не менее в некоторых городах и районах на северо-востоке Крыма принято решение ограничить учёбу и приостановить работу детских садов. Речь о Черноморском, Красноперекопском, Джанкойском, Ленинском и Раздольненском районах, а также о городах Керчь, Джанкой, Красноперекопск и Армянск.

Также глава республики поручил силам МЧС развернуть на территории Крыма два пункта на случай, если необходимо будет принимать беженцев: обеспечить горячим питанием и всем необходимым на первое время.

Все службы органов власти находятся на рабочих местах. На сегодняшний день Крыму и крымчанам ничего не угрожает, ситуация на территории полностью контролируется правоохранительными структурами и подразделением Минобороны РФ.

«Дополнительно сообщаю: мной принято решение дополнительно поставить на станциях Крымавтотранса в городе Джанкое, Армянске и Красноперекопске дополнительное количество автобусов для того, чтобы, если кто желает выехать внутрь территории республики, такая возможность у всех будет. Даже если возникнет необходимость дополнительных рейсов. Поэтому, уважаемые крымчане, прошу вас соблюдать спокойствие», — предупредил Аксёнов.

Как сообщал ForPost, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Это произошло после того, как руководители ДНР и ЛНР обратились с просьбой оказать помощь в противодействии агрессии со стороны Украины.

Позже утром стало известно, что, по решению Росавиации, в связи с осложнением обстановки с 24 февраля временно приостановлена работа ряда аэропортов на юге России, в том числе и в Симферополе. Предварительно ограничения введены до 03:45 2 марта 2022 года.

Видео: «Чёрный список Армянск — Красноперекопск»|ВКонтакте

7638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user kara
415

цитата""В ДНР попросили обитателей не фотографировать передвижение техники""а у наших ума не хватает сообразить? или выпендриться захотелось? это ж прифронтовая территория!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1541

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4309

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1360

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1269