Лента новостей

Россия

4651
27

Путин объявил начало военной операции на территории Украины

Украинские СМИ сообщают, что взрывы слышны в Киеве, Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске.
ForPost - Новости : Путин объявил начало военной операции на территории Украины
Харьков этим утром.
Фото: Telegram-канал SHOT

Сегодня, 24 февраля, в своём экстренном видеообращении президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Этому предшествовали обращение глав ДНР и ЛНР Пушилина и Пасечника к России с просьбой о помощи в противодействии агрессии Украины. Россия ответила согласием.

– Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкциями Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции, – заявил Путин.

Около 07:30 утра российские войска начали «высокоточными средствами поражения выводить из строя» военную инфраструктуру, объекты ПВО, военные аэродромы и авиацию украинской армии, со ссылкой на Минобороны пишет РИА Новости. Украинские СМИ сообщают, что взрывы слышны в Киеве, Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске.

При этом представитель России Небензя на Совбезе ООН заявил:

– События на Украине нельзя называть войной, это специальная военная операция.

В видеообращении Путин так аргументировал начало военных действий:

— Россия не может существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории Украины. <…> Нам с вами не оставили ни одной возможности защитить наших людей, кроме той, которую мы используем сегодня.

Также российский президент призвал украинских военных сложить оружие и подчеркнул, что в планы не входит оккупация Украины.

Полное обращение Путина

Президент Украины ввёл военное положение на территории страны. Воздушное пространство над Украиной закрыто. Также отменены все рейсы в российских аэропортах: Краснодар, Сочи и Анапа.

Рынок стремительно реагирует на происходящее — курсы валют бьют исторические рекорды. Так, доллар стоит уже 85 руб, чего не было вообще никогда, а нефть ушла на 100$ за баррель. Мосбиржа сообщила о приостановке торгов на всех рынках.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2872
zitramon (Севастополь)
- 24/02/2022 в 8:23

Пиндосовский беспилотник сбили или сам улетел crazy

Аватар пользователя dl77
постов:
2341
dl77 (Первопрестольная)
- 24/02/2022 в 8:34

Белорусская армия входит на Украину. Очень хорошо. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2872
zitramon (Севастополь)
- 24/02/2022 в 8:44

Товарищ майор, возьмите на карандаш минусующих в данной теме. Потенциальные диверсанты!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 24/02/2022 в 8:46

Каклы допрыгались

Аватар пользователя mode_m
постов:
230
mode_m (sevastopol)
- 24/02/2022 в 9:14

минусующие неуехи бандерлоговские

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
68
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 24/02/2022 в 9:20

Опомнитесь! Эта война - гробы, падение уровня жизни и ПОЗОР!

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 24/02/2022 в 9:25

to plugarzhanna@mail.ru:  а В ДНР и ЛНР было что? Не война? Русских уничтожали 8 лет и что? Это не война, а военная операция!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1966
Мицуко
- 24/02/2022 в 9:36

В Минобороны России сообщили, что высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии. Никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины не наносят, подчеркнули там.

Специально для plugarzhanna@mail.ru, вы можете пожить 8 лет в подвале.

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 24/02/2022 в 9:36

to Мицуко:  Поддерживаю!

Аватар пользователя мерцание
постов:
4690
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/02/2022 в 9:39

Всё по плану.Намечавшиеся в Украине события по канадскому варианту теперь не возможны.Проигравший было клаус шваб наверняка поднял бокал за нашу победу.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2872
zitramon (Севастополь)
- 24/02/2022 в 9:44

to plugarzhanna@mail.ru:  

Иногда лучше промолчать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17900
Serggio (Севастополь)
- 24/02/2022 в 9:49

to Мицуко:  
Специально для plugarzhanna@mail.ru, вы можете пожить 8 лет в подвале.

 А потом "опомниться" и попросить ещё.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1966
Мицуко
- 24/02/2022 в 10:04

to Atos:  
to Мицуко:  Поддерживаю!

 

to Serggio:  

 

to Мицуко:  Специально для plugarzhanna@mail.ru, вы можете пожить 8 лет в подвале. А потом "опомниться" и попросить ещё.

Всё это, конечно, не весело, но другого выхода нет.

Нашим всем счастливого возвращения. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 24/02/2022 в 10:18

to plugarzhanna@mail.ru:  
Опомнитесь! Эта война - гробы, падение уровня жизни и ПОЗОР!

 А ты это кому адресуешь?

Аватар пользователя Кравви
постов:
624
Кравви (Севастополь)
- 24/02/2022 в 10:39

Цель?Хорошо,смена власти в Киеве.И что дальше???

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 24/02/2022 в 10:43

to Кравви:  

В видеообращении Путин так аргументировал начало военных действий:

— Россия не может существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории Украины. <…> Нам с вами не оставили ни одной возможности защитить наших людей, кроме той, которую мы используем сегодня.

Вам этого мало?

Аватар пользователя Кравви
постов:
624
Кравви (Севастополь)
- 24/02/2022 в 11:15

to Atos:  Вы не понимаете судя по всему.Я спросил- что дальше!?К сожалению Президент на это не ответил.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/02/2022 в 11:28

to Кравви:  и бандерлогов выгнать на фиг с территории. Не добили в 1957 году благодаря кукурузоголовому с его амнистией, теперь время исправить ситуацию. Если там население не соображает, что из них хотели тупо баранов сделать и пустить на убой, потому как англо-саксы никогда своими руками ничего не делают, а только консультируют, вот теперь пусть радуются, что Россия помогает от этой болячки избавиться

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/02/2022 в 11:29

 

to Atos:  Вы не понимаете судя по всему.Я спросил- что дальше!?К сожалению Президент на это не ответил.

 А дальше, хоть камни с неба! Так вроде когда-то писали. Одесский Дом профсоюзов забывать нельзя и прощать тоже, как и войну на Донбасе

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 24/02/2022 в 11:41

to Кравви:  
Цель?Хорошо,смена власти в Киеве.И что дальше???

 Думаю, что дальше переименуют Крещатик в проспект Гиви, площадь Независимости в площадь Моторолы, будет набережная Бати, Киев переименуют, чтоб навсегда и со смыслом, в город Мозговой... 

Много, чего хорошего случится.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1230
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 24/02/2022 в 12:14

to Кравви:  Я не политик и не стратег но скорее всего дальше будет 3 независимых части Украины - западная, центральная и восточная в одном государстве. Фактически дробление на "княжества".
 И думаю что все было заранее договорено и обговорено. Не зря же перед событиями была встреча глав США и России.
Но одно знаю точно....экономике явится очередная полярная лисичка.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1960
Олег Перетятко (Севастополь)
- 24/02/2022 в 12:18

Скажите лучше за это спасибо америкосам и лично Зеленскому - пусть пьёт зелёнку. Доигрался что называется до принятия вынужденных мер с нашей стороны.

Опомнитесь! Эта война - гробы, падение уровня жизни и ПОЗОР!

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1643
Инженер (Севастополь)
- 24/02/2022 в 12:54

Время всех рассудит. И есть серьезные опасения, что мои дети и внуки зададут неудобные для меня вопросы.

А всей воинствующей братии - счастья вам, здоровья, хорошего настроения! Вы держитесь там! Несколько ближайших десятков лет 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 24/02/2022 в 13:45

to Инженер:  
Время всех рассудит. И есть серьезные опасения, что мои дети и внуки зададут неудобные для меня вопросы.А всей воинствующей братии - счастья вам, здоровья, хорошего настроения! Вы держитесь там! Несколько ближайших десятков лет 

 Мои не задают, а вопросы твоих последышей-твои проблемы. Ну, коли, ты умеешь по клавишам стучать, то что-нить придумаешь в ответ... Выкрутишься... Не ссы.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1643
Инженер (Севастополь)
- 24/02/2022 в 17:14

to Просто врач:  

возможно, не задают, потому что наследственное 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 24/02/2022 в 17:28

to Инженер:  
to Просто врач:  возможно, не задают, потому что наследственное 

Наследственное состояние потерпевшего это у тебя, а моим детям ничего уже объяснять не надо. Они на укрофашистов в юности насмотрелись.