Новороссия

12
Аватар пользователя Станислав Хатунцев
Станислав Хатунцев

Что называли Украиной: декабристы заставили вспомнить все версии происхождения топонима

Даже Сибирь в XVII веке именовали «дальней украиной», а пограничных китайских чиновников называли «украинскими воеводами».

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
940
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 08/01/2020 в 17:03

рекомендую:

 

Аватар пользователя gevi
постов:
826
gevi (Sevastopol)
- 08/01/2020 в 17:27

Этто ж какую дисертацию можно закатить о происхождении слова "Рукавица" ! 

Аватар пользователя всего один
постов:
1683
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2020 в 19:03

вот даже названия нормального нет у великой и гордой территории.. что там у края или за краем.

Аватар пользователя Станислав Хатунцев
постов:
21
Станислав Хатунцев (Воронеж)
- 08/01/2020 в 19:40

200 тыс. лет назад современного человека не было, но укры уже были. От них и пошли современные люди) Укры их предки, а не какие-то там обезьяны))) Доказать это дегко: укры до сих пор сохранили дремучий пещерный мозг)))

рекомендую:  

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2167
Амазонка (Севастополь)
- 08/01/2020 в 20:04

Ну вот, прочитают украинцы эту статью и скажут, что  в состав Великой Украины входила  и Сибирь, и пограничные земли между Одером и Эльбой, и часть Словении и пр. А подлые москали все у них отобрали. biggrin

Аватар пользователя Станислав Хатунцев
постов:
21
Станислав Хатунцев (Воронеж)
- 08/01/2020 в 20:17

Ну вот, прочитают украинцы эту статью и скажут, что  в состав Великой Украины входила  и Сибирь, и пограничные земли между Одером и Эльбой, и часть Словении и пр. А подлые москали все у них отобрали. 

 

Ну вот, прочитают украинцы эту статью и скажут, что  в состав Великой Украины входила  и Сибирь, и пограничные земли между Одером и Эльбой, и часть Словении и пр. А подлые москали все у них отобрали. 

С их мозгами скажут)))

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
800
Николай Орлов (Ялта)
- 08/01/2020 в 21:20

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/01/2020 в 9:29

Аффтор,это не вы ли пытались (biggrin) году так в 2007-2008 ...

 создать единое государство, которое не войдет ни в Российский, ни в Европейский, ни в Афразийский союзы. Оно станет нейтральным, «буферным», по отношению ко всем ним.

 

Фракия получит статус демилитаризованной зоны, имеющей лишь полицейские силы и закрытой для размещения иностранных войск и военных баз. Столицей Фракии — эдакой мини-Византии новейшего образца — станет Стамбул (Константинополь, Царьград)...   (Причерноморье: геополитическая модель для XXI века)

Тогда Вам лучше подискутировать на эту тему с т.н украинским *историком* Бебиком!

Аватар пользователя Станислав Хатунцев
постов:
21
Станислав Хатунцев (Воронеж)
- 09/01/2020 в 16:23

 

Аффтор,это не вы ли пытались () году так в 2007-2008 ...  создать единое государство, которое не войдет ни в Российский, ни в Европейский, ни в Афразийский союзы. Оно станет нейтральным, «буферным», по отношению ко всем ним.   Фракия получит статус демилитаризованной зоны, имеющей лишь полицейские силы и закрытой для размещения иностранных войск и военных баз. Столицей Фракии — эдакой мини-Византии новейшего образца — станет Стамбул (Константинополь, Царьград)...   (Причерноморье: геополитическая модель для XXI века) Тогда Вам лучше подискутировать на эту тему с т.н украинским *историком* Бебиком!

 А это не вы ли в 2014-м году Крым Турции передать пытались???

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/01/2020 в 18:45

???,а вообще то я понимаю.Ответить вопросом на вопрос легче всего.Так что там насчет Крыма в составе Фратии?,не срослось?Боже,где ж вас таких историков берут?

Аватар пользователя Станислав Хатунцев
постов:
21
Станислав Хатунцев (Воронеж)
- 09/01/2020 в 23:15

Вы идиот???

Крым в составе Фратии?

 

Аватар пользователя Станислав Хатунцев
постов:
21
Станислав Хатунцев (Воронеж)
- 10/01/2020 в 2:47

"в Крыму, на территориях к востоку и к северу от Карпато-Балканской горной дуги и Большого Кавказа преобладают черты российско-евразийского мира"
"В российском секторе Циркумпонтиды, в частности, возможно существование таких союзных государств как Крым, Молдова, Буджак"
Какая Фракия??? Где тут она???

Так что там насчет Крыма в составе Фратии?