Новости Севастополя

В Севастополе планируют пустить общественный транспорт по новому проспекту

Служба новостей ForPost

Дорога должна разгрузить другой проспект.

В Севастополе планируют пустить общественный транспорт по новому проспекту
Фото:
Павел Иено | Telegram

Общественный транспорт в будущем планируется пустить по дороге на Античном проспекте, строительство которой сейчас ведётся вдоль микрорайона «Омега». Об этом в своих социальных сетях сообщил и.о. вице-губернатора города Павел Иено.

Какие именно маршруты общественного транспорта будут проходить через Античный проспект — пока неизвестно, этот вопрос ещё прорабатывается.

Напомним, что строительство двухполосной дороги на Античном проспекте началось в августе прошлого года. Кроме проезжей части длиной 1,7 км и шириной 7,5 м, проект предполагает обустройство тротуаров, велодорожки, 3 светофоров, 12 переходов и 8 остановочных павильонов.

«Работы идут в графике. Подрядчик активно ведёт работу по переустройству сетей водопровода, теплосети и бытовой канализации. Параллельно обустраивает основание для велосипедной дорожки и тротуара», — написал Павел Иено по итогам проверки.

Напомним, что ранее из-за строительства на Античном проспекте власти перекрыли для транспорта часть улицы Павла Корчагина от дома № 23 до пересечения с улицей Героев Сталинграда. Ограничения будут действовать до конца лета. Сдача объекта при этом планируется до конца текущего года.

Андрей Гринев

4529
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (14)
Рыбак7
593
Рыбак7

Город развивается! И это хорошо!!!

С Кесаева
42
С Кесаева

Рыбак7,

Хоть кто-то это видит и одобряет. 

d dd
10906
d dd

а развитие в то чем? чего не видят? и не одобряют?

Остряки
7176
Остряки

d dd,

Дома построили уже давно, а дороги нет, это очень плохо, очевидно нужно было сначала дорогу построить и подвести все коммуникации, создать объекты социальной инфраструктуры, а потом уже дома строить, наконец дорогу делают, это очень хорошо. Событие скорее положительное, поэтому радуемся тому что людям жить станет чуточку легче. 

d dd
10906
d dd

Остряки,

ну жилье на продажу, а развитие в чем?

Остряки
7176
Остряки

d dd,

О жилье никто и не говорил, тем более на продажу, оно уже там давно, даже очень давно. Развитие инфраструктуры конечно, в виде дороги и остановок, т. е. транспорт. 

SteelRat
260
SteelRat

d dd,

А развитие в чем? Получение новых чиновничьих чинов и повышение по службе. В распили бюджетных средств. Уничтожении природы и краснокнижных деревьев. Уничтожении объекта культурного наследия, единственного в мире. Увеличении выхлопных газов в месте проживания большого количества людей, развития болезней. Увеличение посещаемости поликлиник, в которых практически не осталось настоящих врачей, а только менеджеры от медицины. Ничего личного, только бизнес. Ну, и самое главное в развитии, увеличении стоимости самого строительства, которое не успев начаться выросло более чем на 300 млн. руб, и превысила уже 1 млрд. руб. (А из опыта всех объектов, строящихся в городе последние годы, неизвестно на сколько стоимость этой дороги возрастет и какое ее качество будет). Все это в счет бюджетного кредита, который предстоит возвращать в федеральный бюджет из регионального бюджета, наполняемого в основном из кармане тех, же жителей. Проект утвердили, деньги получили, а теперь озадачился Иена парковками. А так очень хорошее развитие!!!

∆∆∆
2294
∆∆∆

Уровень загрязнения в городе можно измерить показателем концентрации мелкодисперсных частиц в воздухе. Они имеют свое название — PM2,5, цифры в котором означают размер пыли — 2,5 мкм. В основном это мельчайшие кусочки сажи, асфальта, автомобильные выхлопы, почва, подверженная эрозии и пр. Они настолько крохотные, что практически не оседают на землю, а остаются взвешенными в воздухе. Частицы именно такого размера являются самыми опасными для человеческого организма, т.к. способны проникать внутрь через слизистую и легкие.

Подышали свежим морским, хватит!

Присоединяйтесь к нам!

Зато цивилизация, с подъезда вышел и в транспорт, гиподинамия! Зато забота о гражданах, когда они её не просят!

Остряки
7176
Остряки

∆∆∆,

Какие граждане не просят чтобы к их дому была заасфальтированная дорога, была рядом остановка общественного транспорта? Может инвалиды-колясочники? Я в детстве ходил пешком из 32 школы в Камышовой домой в Казачью, когда на автобус опаздывал, без дороги, напрямик через камыши и степь, курсом на подстанцию и родители как то не переживали по этому поводу, уже взрослый был, 10  лет. Может конечно обленился сейчас, но чем ближе дом к остановке, тем лучше, спорить с вами не буду, раз вам больше нравится ходить километры по грязи домой, но у человека рано или поздно настаивает такой момент, что ему трудно и несколько метров пройти по гладенькой заасфальтированной дорожке, а за руль уже и садиться нельзя. 

Остряки
7176
Остряки

Остряки,

На днях с другом гулял в Парке Победы, когда шли на остановку нас обогнал спортсмен любитель и побежал дальше, когда я доехал до своей остановки и  вышел, а он уже бежил назад, спускался сверху, зачем эти автобусы нужны, если на своих двоих быстрее и главное полезнее. 

avaron
1400
avaron

∆∆∆,

Берясь рассуждать про уровень загрязнения в городе, стоило бы не только упоминать про РМ2,5, но и про РМ10, как требует методика измерения уровня запыленности воздуха (ГОСТ Р59667-2021).

Возникает вопрос: почему вас беспокоит содержание твердых частиц в воздухе, но при этом вы игнорируете основные загрязнители воздуха, к которым относится диоксид серы, диоксид и оксид азота, оксид углерода и которые являются обязательными к измерению. А помимо этих вещей, есть еще и дополнительные загрязнители воздуха, которые определяются характером техногенной нагрузки в регионе.

Как-то несолидно получается, сказав про "А" умолчать про остальное.

 

 

SteelRat
260
SteelRat

Остряки,

Почему, по грязи? Предлагалось сделать пешеходную парковую зону вдоль памятника истории. Так, нет же, на нужна автодорога с велосипедными дорожками под окнами новостроек вместо озеленения. Чем не устраивал парк от бухты до бухты?

SteelRat
260
SteelRat

Вот, возникает вопрос к департаменту транспорта, какой проспект разгрузит эта дорога? Если она начинается с проспекта Героев Сталинграда и заканчивается на нем же, у которого уже есть два дублера и на котором никогда не бывает пробок? Пробки только на выезде с Античного проспекта на проспект Героев Сталинграда, особенно в теплое время года.

Так для чего эта дорога, где логика? Скорее всего в чьих-то хотелка сделать побольше парковочных мест возле новостроек под благовидным предлогом и не заморачиваться с озеленением микрорайона Омега-2А, в котором на каждого жителя микрорайона приходится около 4 кв. м. озеленения вместо положенных 16. Про загазованность уже упоминали.

Почему то, никто не думает о перспективах своих хотелок и деяниях. Этим загазованным воздухом будут дышать их дети. Их же дети будут уворачиваться от "грамотных" водителей авто и велосипедов. А самое ужасное. Эту дорогу ждёт то же самое, что случилось с дорогой от Античного 4 до детского садика - вся заставлена машинами, оставив узкий проезд для всех остальных и замедляющий движение и увеличивающее загрязнение воздуха выхлопными газами.

Как говорится благими намерениями, да в ад. А разумные предложения по боку.

Синее море
2
Синее море

SteelRat,

А зачем сравнивать придомовую дорогу с реальным проспектом, где есть разметки, остановочные комплексы, знаки в конце концов? Вы думаете, что будут игнорировать знаки и разметки и заставлять машинами проспект? 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432