Лента новостей

Севастополь

1963
15

«Чистый город» сделает Севастополь «чище» еще на 36 миллионов

Знаменитая компания продолжает получать госконтракты.
ForPost - Новости : «Чистый город» сделает Севастополь «чище» еще на 36 миллионов
Фото: chistyj-gorod.com / sevastopol-news.com

Вчера севастопольское ГБУ «Парки и скверы» подвело итоги очередного конкурса на санитарную очистку города. Начальная цена контракта — 37 миллионов рублей. Победителем стало ООО «Чистый город», предложившее выполнить эти работы за 36,2 миллиона рублей, сообщает НТС.

 

Эти деньги компания, связанная с депутатом Заксобрания от ЛДПР Ильей Журавлевым, получит в 2020 году помимо основного контракта на уборку города стоимостью 635 миллионов рублей.

При экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове, подведы Департамента городского хозяйства и компания «Чистый город», которую связывают с депутатом Заксобрания от ЛДПР Ильей Журавлевым, в общей сложности, заключили контракты на уборку на сумму около миллиарда рублей. Однако санитарное состояние Севастополя красноречиво говорило об отсутствии ежедневной уборки тротуаров, лестниц и остановок.

Читайте по теме: Самоизоляция грозит утопить Севастополь в бытовом мусоре

При этом ООО благополучно получало деньги за фиктивную уборку закрытого на реконструкцию Матросского бульвара. Когда это выяснилось, чиновники из ГБУ «Парки и скверы» провели проверку качества выполненных работ по контракту.  Факты нарушений условий контракта были зафиксированы в актах. Деньги были возвращены в бюджет, а подрядчик продолжил исправно получать из бюджета сотни миллионов за ежедневную качественную уборку.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 10/04/2020 в 10:40

Не удивлюсь, если "Чистый город" получает сегодня  деньги  и за уборку Большой Моркой,
которую никто не убирает с 15-го ноября 2020 года.
Пока все "сидят дома"...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/04/2020 в 10:53

Ничего не меняетя, воровали, воруют, будут воровать...

Аватар пользователя Аксен
постов:
46
Аксен (Севастополь)
- 10/04/2020 в 10:54

Кто бы сомневался.......

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2020 в 12:16

«Хрен редьки не слаще, а черт полена не мягче».

Об участниках конкурса по санитарной очистке города.

Считаю, что при благоустройстве города правительство должно выбирать исполнителя работ в особом порядке,

без проведения конкурса. Тогда оба- заказчик и исполнитель, с одной стороны, будут нести субсидарную ответственность,

а с другой стороны, будет добросовестная конкуренция. В этой связи- предложение: на правительственном уровне 

составить реестр добросовестных исполнителей (подрядчиков), по видам работ и направлениям (программам- нац.,гос 

ит.д.)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/04/2020 в 12:19

Журавлёв, он везде Журавлёв. Он и в Украине Журавлёв, и в Севастополе. Наш пострел везде поспел.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/04/2020 в 12:25

Это Италия.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 10/04/2020 в 13:07

Когда то очень давно уборкой города занимался ЧФ ВС СССР и было чисто. Сейчас "чистый город", только город больше похож на мусорку, а миллионы получает Журавлев. Видимо не один он, т.к. "контролирующие органы" мусора в городе не замечают.  

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 10/04/2020 в 13:33

to Линьков: 

предложение: на правительственном уровне 

составить реестр добросовестных исполнителей (подрядчиков)

Думакю, что за шесть лет уже исчезли эти компании...и исполнительная власть (меняйло, офсянникоф) всё сделала для того, чтобы уничтожить конкуренцию....
Если кто помнит, до 2014 было несколько компаний, которые содержали в чистоте город общими усилиями - а теперь, когда у журавлёва нет конкурентов, чего ему стараться?,и так заплатят...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/04/2020 в 13:49

to Скажу:  Совершенно верно! Тогда войнушка была не на жизнь, а на смерть! Кажется, ещё при Меняйло. Какие уже другие компании, хоть добросовестные, хоть не добросовестные. Их днём с огнём не найти. Журавлёв всех победил. Один он у нас теперича, надёжа и опора. Все миллионы ему. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/04/2020 в 13:53

При экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове, подведы Департамента городского хозяйства и компания «Чистый город», которую связывают с депутатом Заксобрания от ЛДПР Ильей Журавлевым

 Мне одному кажется, что не мешало бы проверить ВСЕ контракты, заключенные при ПУПСЕ и его пупсиках?

Аватар пользователя Алиса Черных
постов:
22
Алиса Черных (Севастополь)
- 10/04/2020 в 13:58

to: Линьков (Севастополь): «будет добросовестная конкуренция»….

О какой добросовестности речь, если Журавлёв свой самый первый тендер в 2003 году выиграл при прочих абсолютно неравных с «Озеленителем» условиях (у «Озеленителя» была полная база техники, рабочая мусороуборочная машина, полный штат профессионалов, многолетний опыт и бюджет на исполнение работ запросил меньше). Журавлев на тот момент, как раз только зарегистрировав "Чистый город", расставил возле городской администрации штук 30 ряженных в кислотно-оранжевую форму бомжей с зелеными пластмассовыми мётлами, которые якобы сметали со льда листья, изображая уборку. Правда, за поворотом с Ленина, шоу заканчивалось. И бюджет он запросил больше.

Так вот решение того тендера в пользу «ЧГ» заключалось в одном пункте – «Форма красивее»!

Вот уже 17 лет как он недобросовестно бессмертен…

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2020 в 15:14

to Скажу:  
to Линьков:  предложение: на правительственном уровне  составить реестр добросовестных исполнителей (подрядчиков) Думакю, что за шесть лет уже исчезли эти компании...и исполнительная власть (меняйло, офсянникоф) всё сделала для того, чтобы уничтожить конкуренцию.... Если кто помнит, до 2014 было несколько компаний, которые содержали в чистоте город общими усилиями - а теперь, когда у журавлёва нет конкурентов, чего ему стараться?,и так заплатят...

 ..И я Вам отвечу.

На такие жизненноважные случаи правительство должно создать не предприятия с очень ограниченной ответственностью, а предприятия 100% доля капитала которых будет принадлежать городу. После чего, необходимо определить объемы работ, которые может выполнять субподрядчик (в % отношении к общей стоимости работ). Это те предприятия, которые специализируются на выполнении конкретных видов работ, к которым их привлекает подрядчик.

to Алиса Черных:  

to: Линьков (Севастополь): «будет добросовестная конкуренция»…. О какой добросовестности речь, если Журавлёв свой самый первый тендер в 2003 году выиграл при прочих абсолютно неравных с «Озеленителем» условиях (у «Озеленителя» была полная база техники, рабочая мусороуборочная машина, полный штат профессионалов, многолетний опыт и бюджет на исполнение работ запросил меньше). Журавлев на тот момент, как раз только зарегистрировав "Чистый город", расставил возле городской администрации штук 30 ряженных в кислотно-оранжевую форму бомжей с зелеными пластмассовыми мётлами, которые якобы сметали со льда листья, изображая уборку. Правда, за поворотом с Ленина, шоу заканчивалось. И бюджет он запросил больше. Так вот решение того тендера в пользу «ЧГ» заключалось в одном пункте – «Форма красивее»! Вот уже 17 лет как он недобросовестно бессмертен…

«А большой бы здесь начался шухер, если бы концессионеры вдруг узнали,

что услуги по санобработке больше не продаются». Чтобы не играть на нервах, 

я предлагаю уйти от тендеров, тем более таких, когда речь идёт о понижении

начальной цены. Как говорится, «торг на стулья отменяется».Обратите внимание, 

что в конкретном случае победитель оказался в одном шаге  от победителя (в 40

тысячах рублях), хотя мог спокойно понижать ставки, ведь речь шла о получении

многомиллионного мусорного контракта.

Аватар пользователя Portion
постов:
48
Portion
- 10/04/2020 в 15:16

При этом ООО благополучно получало деньги за фиктивную уборку      

Есть  возможность депутатам группы Чалого взять под  полный контроль работу ООО! Проявите себя, займитесь проверкой каждого документа, фиксирующего транзакции государственных средств! И Журавлеву - для работы полезно, и горожанам - для информации, и депутатам - есть  чем заняться.... тогда и в городе станет чище, когда документы в чистоте!  Работайте!!!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 10/04/2020 в 15:26

to Portion:  Мне кажется или Вы не в курсе, что "депутатов группы Чалого" осталось крайне мало в ЗС, и что замы спикера Немцова у нас теперь лоббич и пархоменко?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 10/04/2020 в 17:32

"Чистый город" чистит исключительно карманы, а в остальном только создает видимость.