Новости Севастополя

Число рейсов паромов на Северную сторону Севастополя сокращено

В расписании паромов появился перерыв в 4 часа днем.

Число рейсов паромов на Северную сторону Севастополя сокращено
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Число рейсов паромов на Северную сторону Севастополя сократилось. Новым расписанием движения паромов, опубликованным на сайте «Севастопольского морпорта», с 5 декабря водится 4 часовой перерыв днем.

Как следует из расписания движения паромов, из Артбухты паром уходит в 12:30, а следующий рейс только в 16:30; аналогично - с Северной стороны паром уходит в 13:00, а следующий рейс только в 17:00. В остальное время интервал движения составляет 1 час.

Как пояснили в пресс-службе «Севморпорта» такое расписание введено из-за низкой загрузки паромов в дневное время.

Впрочем, нововведение уже вызвало негативную реакцию жителей Севастополя. «Приплыли! Сегодня увидела новое расписание паромов. Сколько живу в Севастополе, а это значит от рождения - не припомню такого. Кроме того, на Голландию и Троицкую катера вообще не ходят с сентября - якобы ремонт пирсов. Северная сторона и вообще, все жители по ту сторону главной бухты ограничены в своих правах, благодаря действию или, скорее, бездействию правительства Севастополя», - написала одна из жительниц города в Facebook.

К слову, это не единственная претензия к работе морского пассажирского морского транспорта: другой пользователь Facebook написал, что не смог проехать по билету, оплаченному по ЕГКС, в катере, идущем с пр. Захарова в Артбухту.

Как пояснил финдиректор Севастопольского морпорта Михаил Пронников, на линии работают не только городские катера, которые перевозят всех льготников и обслуживают по ЕГКС, но и по договоренности с портом - частный перевозчик, который принимает оплату наличными деньгами. Для него это не основная деятельность, но он может встраиваться в расписание катеров, когда есть такая возможность. Причем перевозит частный катер как в Артбухту, так и на Графскую пристань.

Андрей Мединский

2295
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Тогда и смысла нет в пароме с таким интервалом, можно и так за это время доехать легко. Опять все через 5-ю точку.

Profile picture for user bovi
551
bovi

Предлагаю отделить Северную в отдельный город.

Profile picture for user nord
10795
nord

Скорые в объезд, на тяжелых больных наплевать. Да вообще, на всех северян. В центое бардак, а у нас бардаковищщще!

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ ПОПОЛНОЙ

Profile picture for user yury
1619
yury

Как при Андропове:днём все должны быть на рабочих местах или учёбе,а  не на пароме кататься.Осталось закрыть город !bye2

Profile picture for user simanblek
107
simanblek

"Финдиректор директор" Михаил Пронников и есть то "чудо" с материка, которое довело  Севморпорт до  финансового дна. Не рейсы надо сокращать а таких "специалистов". 

Profile picture for user АтаMAN
818
АтаMAN

simandlek (City)

Я  об  этом  пишу  уже  не  один  год,  да  только  ни  кто  это  не  читает  и  не  принимает  ни  каких  решений...  А  Севморпорту  осталось  жить  совсем  немного...

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

Проблема малой загрузки днём ясна. Виноват сам портофлот, поясню. При заезде контролёры завышают стоимость проезда, причём нагло и цинично. Автомобили, которые по габароитам подходят под оплату в 200 рублей проводят по 250. На более дорогие постоянно завышают и по 100 и по 200 рублей пользуясь тем, что не все водители знают точные габариты своего транспортного средства. Я кадлый раз, заеждая на паром торгуюсь и доказываю, что мой автомобиль стоит не 250, а 200 рублей. Но даже за такую стоимость проезд на пароме крайне невыгоден. 

Нужно заставить сделать на въезде чёткую сетку и расписать чётко градацию автомобилей и брать деньги хотя бы честно и тогда к вам люди и потянутся. 

И, да, верните в салон хотя бы кофеаппарат. Плевать на ваши идиотские правила, хочется кофе и найдите эту гадкую сдохшую крысу, которая уже полгода воняет в одном из паромов.  

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

И ещё, Севморпорт, уберите с паромного причала ларёк, который вы незаконно воткнули туда, откуда с таким трудом зачистили старые. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

У такого руководства портом, странно, что еще вообще что-то ходит.

 Малая загруженность? А мозгов не хватает сделать интервал не 1 час, а полтора или 1 час 15 минут (все можно промониторить и посчитать). 

"финдиректор Севастопольского морпорта Михаил Пронников" он наверное такой же финансист, как и специалист по управлению портом.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
2077

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3406

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
861

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9667

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8164

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054