Число рейсов паромов на Северную сторону Севастополя сократилось. Новым расписанием движения паромов, опубликованным на сайте «Севастопольского морпорта», с 5 декабря водится 4 часовой перерыв днем.
Как следует из расписания движения паромов, из Артбухты паром уходит в 12:30, а следующий рейс только в 16:30; аналогично - с Северной стороны паром уходит в 13:00, а следующий рейс только в 17:00. В остальное время интервал движения составляет 1 час.
Как пояснили в пресс-службе «Севморпорта» такое расписание введено из-за низкой загрузки паромов в дневное время.
Впрочем, нововведение уже вызвало негативную реакцию жителей Севастополя. «Приплыли! Сегодня увидела новое расписание паромов. Сколько живу в Севастополе, а это значит от рождения - не припомню такого. Кроме того, на Голландию и Троицкую катера вообще не ходят с сентября - якобы ремонт пирсов. Северная сторона и вообще, все жители по ту сторону главной бухты ограничены в своих правах, благодаря действию или, скорее, бездействию правительства Севастополя», - написала одна из жительниц города в Facebook.
К слову, это не единственная претензия к работе морского пассажирского морского транспорта: другой пользователь Facebook написал, что не смог проехать по билету, оплаченному по ЕГКС, в катере, идущем с пр. Захарова в Артбухту.
Как пояснил финдиректор Севастопольского морпорта Михаил Пронников, на линии работают не только городские катера, которые перевозят всех льготников и обслуживают по ЕГКС, но и по договоренности с портом - частный перевозчик, который принимает оплату наличными деньгами. Для него это не основная деятельность, но он может встраиваться в расписание катеров, когда есть такая возможность. Причем перевозит частный катер как в Артбухту, так и на Графскую пристань.
Андрей Мединский
Обсуждение (10)
Тогда и смысла нет в пароме с таким интервалом, можно и так за это время доехать легко. Опять все через 5-ю точку.
Предлагаю отделить Северную в отдельный город.
Скорые в объезд, на тяжелых больных наплевать. Да вообще, на всех северян. В центое бардак, а у нас бардаковищщще!
БЕСПРЕДЕЛ УЖЕ ПОПОЛНОЙ
Как при Андропове:днём все должны быть на рабочих местах или учёбе,а не на пароме кататься.Осталось закрыть город !
"Финдиректор директор" Михаил Пронников и есть то "чудо" с материка, которое довело Севморпорт до финансового дна. Не рейсы надо сокращать а таких "специалистов".
simandlek (City)
Я об этом пишу уже не один год, да только ни кто это не читает и не принимает ни каких решений... А Севморпорту осталось жить совсем немного...
Проблема малой загрузки днём ясна. Виноват сам портофлот, поясню. При заезде контролёры завышают стоимость проезда, причём нагло и цинично. Автомобили, которые по габароитам подходят под оплату в 200 рублей проводят по 250. На более дорогие постоянно завышают и по 100 и по 200 рублей пользуясь тем, что не все водители знают точные габариты своего транспортного средства. Я кадлый раз, заеждая на паром торгуюсь и доказываю, что мой автомобиль стоит не 250, а 200 рублей. Но даже за такую стоимость проезд на пароме крайне невыгоден.
Нужно заставить сделать на въезде чёткую сетку и расписать чётко градацию автомобилей и брать деньги хотя бы честно и тогда к вам люди и потянутся.
И, да, верните в салон хотя бы кофеаппарат. Плевать на ваши идиотские правила, хочется кофе и найдите эту гадкую сдохшую крысу, которая уже полгода воняет в одном из паромов.
И ещё, Севморпорт, уберите с паромного причала ларёк, который вы незаконно воткнули туда, откуда с таким трудом зачистили старые.
У такого руководства портом, странно, что еще вообще что-то ходит.
Малая загруженность? А мозгов не хватает сделать интервал не 1 час, а полтора или 1 час 15 минут (все можно промониторить и посчитать).
"финдиректор Севастопольского морпорта Михаил Пронников" он наверное такой же финансист, как и специалист по управлению портом.